>

«Динамо-Фарм» продолжает лидировать в таблице Суперлиги 1 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Фарм» продолжает лидировать в таблице Суперлиги 1

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

«Динамо-Фарм» продолжает стартовую победную серию в рамках регулярного чемпионата Суперлиги 1. Очередные очки в турнирную копилку молодые курянки положили, дважды одолев на своем паркете «Политех СамГТУ» из Самары.

Стартовые две четверти первой встречи получились очень упорными – на силовой баскетбол подопечных Элен Шакировой гостьи отвечали трехочковыми бомбардировками динамовского кольца (10 итоговых точных попаданий против 2 у курянок). Еще за три минуты до конца второй десятиминутки счет был равным, но Евгения Фролкина, Екатерина Головченко и Виктория Черен выдали восьмиочковую безответную серию, и на большой перерыв «Динамо-Фарм» ушло лидером (31:23).

После паузы, в которой курский тренерский штаб внес необходимые коррективы в игру, преимущество динамовок стало расти, ну а в заключительной четверти хозяйки паркета и вовсе смяли противниц, установив окончательный счет 68:49 (15:12, 16:11, 15:14, 22:12). Самой результативной в команде стала Мария Черемисина, набравшая 19 очков.

Видео игры:

Второй поединок целиком прошел под диктовку «Динамо-Фарм». Не откладывая дело в долгий ящик, хозяйки паркета методично набирали очки, в свою очередь за счет активной защиты не давая поражать свое кольцо соперницам. В итоге к экватору матча курянки заработали почти двукратное преимущество в счете (32:17).

В третьей десятиминутке самарские баскетболистки предприняли было попытку штурма, вновь полетели их фирменные «трехи», однако динамовок это не впечатлило, и ход игры, как и разница, практически не изменились. И опять, как и днем ранее, в финальной четверти курянки не оставили ни малейших шансов соперницам – победа со счетом 74:45 (16:8, 16:9, 19:20, 23:8). Вновь самой результативной в «Динамо-Фарм» стала Мария Черемисина с 16 очками, 10 у Екатерины Головченко.

Видео игры:

08.11.2016 Интервью гл. тренер ЖБК "Политех-СамГТУ" Самара, Александр Гаршин:

08.11.2016 Интервью гл. тренер ЖБК "Динамо-Фарм" Курск, Элен Шакирова:

Следующие две игры в рамках Суперлиги 1 «Динамо-Фарм» также проведет дома 10 и 11 ноября. Соперник – подмосковная «Спарта энд К-2». Начало игр в 16.00. Приходите поддержать команду!