>

Непростая победа над «Фамилой»: беспроигрышная серия в Евролиге достигла 13 матчей - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Курское «Динамо» не без проблем, но все же одержало домашнюю победу над итальянской «Фамилой» в предпоследнем матче группового этапа Евролиги. Результат матча никак не влиял на турнирное положение курских баскетболисток, туром ранее досрочно завоевавших первое место в группе, однако Лукас Мондело еще до начала игры заявил, что все игроки «Динамо» являются профессионалами и выходят играть для болельщиков, которые жаждут видеть победу своей команды в каждом матче. Слово тренер в итоге сдержал.

Стартовая четверть осталась за динамовками – после двух подряд фирменных трехочковых в исполнении Кирилловой за 4 минуты до конца десятиминутки разница в счете стала «плюс 10» (15:5). Почти с такой же разницей отрезок и закончился (24:15), но во втором периоде предельно мотивированные гостьи, которым победа нужна была позарез, организовали небезуспешную погоню за лидером, и за минуту с небольшим до свистка на большой перерыв сократили разрыв до минимума (31:30). Слегка охладила пыл итальянок Анна Круз, набравшая подряд четыре очка, и после двадцати минут встречи на табло горело всего лишь 35:30 в пользу хозяек паркета.

В начале третьей четверти за дело взялась Огвумике, после бросков которой разница в счете вновь выросла до десяти очков (40:30). Видимо, баскетбольный бог в этот вечер решил в Курске устроить игру в «догонялки» - итальянки буквально вцепились зубами в разницу и упорно не хотели отпускать динамовок вперед. Всего лишь 53:49 в пользу курянок перед заключительной четвертью, в которой «Динамо» то подпускало соперниц к себе на расстояние одного очка, то вновь убегало вперед. За 2.46 до конца после двухочкового Принц отрыв хозяек в который раз вырос до +10 (68:58). Баскетболистки «Фамилы» попытались было организовать финальный штурм, за что им отдельное спасибо, но на данный момент, как и на протяжении всего регулярного сезона Евролиги, «Динамо» все же сильнее всех. С очередной победой!

P.S. Кстати, для любителей статистики – после этой встрече на счету «Динамо» 1012 набранных очков в текущем розыгрыше Евролиги этого сезона. Юбилейную командную «тысячу» оформила своим броском Эпифания Принц в четвертой четверти.

«Динамо» (Курск) – «Фамила» (Италия) 70:64 (24:15, 11:15, 18:19, 17:15)
«Динамо» (Курск): Сиак (12), Кириллова (6), Круз (16+9 передач), Огвумике (9+13 подборов), Маккотри (9+5 блокшотов) – старт; Вадеева (2), Принц (9), Логунова, Видмер (7), Дорошева, Медведева, Левченко.