>

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. МБА (Москва) - "Динамо" (Курск) -72:101 (23:20, 18:27, 16:25, 15:29). Все решила вторая половина встречи. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Игроки «Динамо-Фарм» Валентина Кожухарь и Анастасия Шувагина сегодня вновь попали в заявку на матч главной курской команды. Шанс сыграть Лукас Мондело им предоставит за две минуты до финальной сирены. А пока встречу против МБА начали Энджел МакКотри, Ннека Огвумике, Наталья Жедик, Ксения Левченко и Мария Вадеева. Стартовый отрезок ударнее провели хозяйки – 7:0. Пять очков набрала Раиса Андрианова. Ответ из Соловьиного края не заставил себя ждать – Мария Вадеева забила 4 очка подряд. И все же время шло, а динамовки по-прежнему отставали в счете. Сравнять его удалось Эпифании Принц в конце седьмой минуты. Но Анна Лешковцева вновь вывела МБА вперед, да так – в лидерах - москвички и завершили период – 23:20.

Вторая 10-минутка также ознаменовалась равной борьбой. На точные броски Сиак и Кирилловой хозяйки расплатились не менее результативными действиями Саповой и Глонти. Чаша весов качнулась в пользу бело-голубых за четыре минуты до большого перерыва. Команде Лукаса Мондело, регулярно тасовавшего состав, выдала отрезок 10:0. Причем восемь очков подряд набрала Энджел МакКотри, завершив два прохода под кольцо и реализовав 4 штрафных. 47:41 - «Динамо» вышло вперед.

Отдых пришелся гостям кстати. Они постарались развить успех и преуспели. Даже несмотря на 4 фола МакКотри и 5 персональных замечаний Натальи Жедик, отправившейся отдыхать в середине третьего периода. Стоит отметить, что нарушения правил судьи фиксировали с завидным постоянством: по итогам матча баскетболистки МБА набрали 29 фолов, бело-голубые – 27.
11 очков курская команда повела после «трешки» Сони Петрович, за 2 минуты 50 секунд до очередного перерыва. А точку в четверти поставила Эпифания Принц, забив средний бросок с сиреной, - 72:57.

В начале заключительной четверти динамовки, говоря боксерским языком, отправили соперника в нокаут. Пока москвички безуспешно пытались взять курское кольцо, наши баскетболистки демонстрировали атакующую удаль – 13:0. На этом игра по сути закончилась. А тут еще, что называется, разбросалась из-за дуги Алена Кириллова, только в четвертом периоде положившая 4(!) трехочковых. Она же стала и лучшим снайпером матча – 20 очков.

Итоговый счет 101:72. Лидер чемпионата продолжает победную поступь. Следующий матч команда Лукаса Мондело проведет 13 марта. И снова в Москве. На этот раз со столичными одноклубницами. Начало в 18:00.