>

Шаг вперед для «Динамо-Юниор». - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Шаг вперед для «Динамо-Юниор».

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

В сезоне 2015/16 «Динамо-Юниор» по итогам соревнований Суперлиги 2 дивизиона занял 7-е место, уступив в «Финале Восьми» сначала хозяйкам турнира – «Надежде-2» (Оренбургская область), затем «Нике» (Сыктывкар) и победив в заключительном матче команду «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)». В этом сезоне формула плей-офф видоизменилась и команды на стадии 1/4 финала играли по схеме до 2-х побед, за право попасть в «Финал Четырех». Игроки «Юниора» в Бердске в первом матче одержали победу над одноклубницами из Новосибирска со счетом 77:64. Для улучшения прошлогоднего результата оставалось сделать один шаг, но как показала игра, дался этот шаг с огромным трудом.

В стартовой пятерке у нас вышли №5 Олеся Сафонова, №12 Юлия Кузьмина, №15 Анастасия Шувагина, №30 Ольга Столяр и №41 Валентина Кожухарь. Встречу игроки «Динамо» начали резво к начало второй минуты матча счет был 4:0 в пользу хозяек паркета, но усилиями Горбатюк и Кузьминой гостям ненадолго удалось выйти вперед. 8 очков вышедшей на замену №64 Софьи Корниенко и хорошая игра в защите позволили курской команде уйти на первый перерыв ведя в счете - 21:15. Во второй четверти наши игроки первую пятиминутку выиграли – 8:7, но затем в игре курской команды случился провал (1:8), мяч упорно не хотел залетать в кольцо, стали проигрывать подбор и за 4 секунды до конца игрок «Динамо-2» Валентина Крысина двухочковым броском сравнивает счет и устанавливает счет перед большим перерывом – 30:30.

Третий период запомнился большим количеством фолов «Динамо-Юниор», всего их было 12! Игроки сибирской команды 17 раз пробивали штрафные броски, и к нашей удаче точно в цель попало лишь 10. На 4-х фолах «подвисли» Юлия Кузьмина и Валентина Кожухарь. 42:47 и вопрос о выходе Юниора в «Финал 4-х» по итогам двух матчей, завис в воздухе. В заключительной четверти в течение 4 минут курская команда сравнивает счет – 51:51 и после этого уже больше не позволила соперникам выйти вперед. Итог встречи - 65:58 и попадание «Динамо-Юниор» четверку сильнейших команд Суперлиги 2.

Виктория Трофимова (н.в.), Олеся Сафонова (10 очков, 3 подбора, 5 голевых передач), Екатерина Гунченко (8 очков, 5 подборов, 5 перехватов), Мария Антошина (3 очка), Юлия Кузьмина (5 очков, 5 подборов, 3 перехвата, 2 блокшота), Валентина Руснак (3 подбора, 3 голевых передачи), Анастасия Шувагина(9 очков, 6 подборов, 5 перерехватов, 2 блокшота), Елена Михайлова, Ольга Столяр (3 очка, 3 подбора), Валентина Кожухарь (10 очков, 9 подборов, 5 перехватов), Евгения Юдина (2 очка, 2 перехвата), Софья Корниенко (15 очков, 8 подборов, 3 голевых передачи, 2 перехвата) .

ВИДЕО ИГРЫ:

«Финал четырех» Второго дивизиона женской Суперлиги пройдет 18-19 марта в Оренбурге. В полуфиналах встречаются: «Шахты-ЮРГПУ (НПИ)» (Шахты) — «Спартак-2» (Ногинск), «Динамо-Юниор» (Курск) – «Надежда-2» (Оренбург). Пожелаем удачи нашим девчонкам и будем надеяться, что они возьмут реванш за то досадное поражение!