С «Никой» сыграли на равных. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

С «Никой» сыграли на равных.

Опубликовано вход Суперлига 1 ·
Суперлига 1. Регулярный этап.
Матчи в Курске между «Динамо-Фарм» и сыктывкарской «Никой» были важны для обеих клубов. Курская команда еще не обеспечила место в плей-офф, а коллектив из Республики Коми борется за 4-е место в турнирной таблице, чтобы иметь преимущество своей площадки в 1/4 финала.

13 марта 2019 г. Первый матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «Ника» (Сыктывкар) – 73:70 (24:18, 20:16, 23:13, 6:23).

Стартовый состав:
#22 Юлия Кузьмина;
#27 Виталина Зверева;
#34 Ольга Столяр;
#40 Екатерина Головченко;
#51 Анастасия Шувагина.

Перед началом матча прошло торжественное мероприятие. Исполнительный директор БК «Динамо» Виктория Сгонникова сначала поздравила с днем рождения главного тренера «Динамо-Фарм» Момира Тасича. А затем вручила удостоверения и значки мастеров спорта Анастасии Шувагиной, Елене Михайловой, Ольге Столяр и Марии Антошиной. Все это и сказалось в начале встречи, которое осталось за курскими игроками. Трехочковые попадания от Шувагиной и Зверевой делают счет 15:7 и вынуждают главного тренера гостей взять тайм-аут. Стоит отметь, что в первой четверти игроки «Динамо-Фарм» 4 раза успешно атаковали кольцо соперника из-за дуги. Во второй четверти давление в атаке со стороны курской команды не ослабло. Игроки «Динамо» не плохо реализовывали броски из 2-очковой зоны (7/12, 58%). По 14 очков в первой половине набрали Зверева и Шувагина. У соперника результативную игру выдала Валентина Кожухарь, набравшая 11 очков. Валя начало этого сезона провела в курской «Инвенте».
В третьей четверти разница в счете достигла 20 очков (67:47). Курская команда уверенно защищалась, пропустив лишь 13 очков и успешно атаковала (23 очка). Соперник не успевал за игроками и часто нарушал правила. 8 фолов в третьей 10-минутке заработали игроки «Ники». Хороший отрезок провели Бакаева (6 очков) и Михайлова (5 очков). А вот заключительная четверть чуть было не привела курскую команду к поражению. Сначала Головченко, а затем Столяр отправляются на скамейку запасных получив по 5 фолов. Соперник не плохо разыгрался на периметре, реализовав 4 дальних броска. В свою очередь у игроков «Динамо» совершенно разладилась игра в нападении. В этой четверти они смогли набрать лишь 6 очков. Лишь финальная сирена остановила падение бело-голубых. 73:70 - итоговый счет встречи. Лучшим снайпером в составе «Динамо-Фарм» стала Анастасия Шувагина (23 очка). В составе гостей лучшим снайпером стала Валентина Кожухарь (17 очков).

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

14 марта 2019 г. Второй матч.
«Динамо-Фарм» (Курск) – «Ника» (Сыктывкар) – 63:68 (15:21, 12:15, 17:21, 19:11).

#4 Кристина Бакаева;
#17 Елена Михайлова;
#46 Мария Антошина;

Во втором матче Момир Тасич провел ротацию стартовой пятерки. Несмотря на победу, он поменял троих игроков. Сыктывкарские баскетболистки эту встречу начали более агрессивно, чем игроки из Курска. Хорошая реализация с игры (50%), жесткая защита делают счет в первой четверти 15:21 в пользу «Ники». Весьма результативно провела первую половину встречи Зверева, набравшая 15 очков из 27-ми командных. Игроки «Динамо» успешно защищались, а вот в атаке дела шли не лучшим образом, лишь 12 очков смогли они набрать во второй четверти.
В третьей 10-минутке курские игроки часто нарушали правила, заработав 11 фолов. Чем соперник и воспользовался, набрав 9 очков с линии штрафных бросков. 44:57, счет перед заключительной четвертью. В заключительной 10-минутке курские игроки могли «вытащить» игру. Сначала им удается рывок 8:1. Серия тайм-аутов с обеих сторон ненадолго выравнивает игру. В самом конце встрече точные броски Зверевой с фолом и слаломный проход Столяр и вовсе сокращают разницу в счете до 2-х очков (61:63). На точные 2 штрафных броска в исполнении Екатерины Рябовой, Ольга вновь отвечает 2-ми очками в проходе (63:65). Оставалось играть 32 секунды. В следующий атаке точный бросок Екатерины Ильиновой фактически определяет исход встречи. Точку в этом матче поставила лучший снайпер в составе гостей Екатерина Рябова (23 очка), реализовавшая 1 штрафной бросок. 63:68 – поражение «Динамо-Фарм». Лучшим снайпером в составе бело-голубых стала Виталина Зверева, оформившая дабл-дабл (23 очка и 12 подборов). Еще один дабл-дабл на счету Анастасии Шувагиной (19 очков и 10 подборов).
Отдельно стоит отметить игру курской команды на подборе (43-34). Лишь 3 раза смог соперник «снять» мяч на щите «Динамо».

На стадии регулярного этапа Суперлиги 1 «Динамо-Фарм» осталось провести 2 встречи против аутсайдера турнира московской команды МБА-2. Матчи пройдут в Москве 20 и 21 марта. В этих встречах курскому коллективу необходимо одерживать победы, чтобы гарантировать себе место в плей-офф. На данный момент за 7-8 место в турнирной таблице борются 3 команды. «Спарта энд К-2» (Видное) – 15 побед, «Динамо-Фарм» - 14 побед и «Ставропольчанка-СКФУ» (Ставрополь) – 14 побед.