>

«Динамо-Фарм» в шаге от финала! - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Фарм» в шаге от финала!

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

В Омске завершился первый матч полуфинальной серии плей-офф Суперлиги, в котором «Динамо-Фарм» встречалось с местными баскетболистками из «Нефтяника-Авангарда».
Игра получилась на редкость нервной и напряженной, что и понятно, ведь отношения на паркете выясняли команды, занявшие второе и третье места в регулярном чемпионате. В такой вязкой борьбе чуть удачливее были курянки, которые в большей степени смогли использовать ошибки соперниц в свою пользу. Однако даже к большому перерыву, когда подопечные Элен Шакировой вели с разницей всего в пять очков (28:33), было понятно, что итог матча не может предсказать ни один оракул.
Так и вышло. В третьей четверти динамовки в какой-то момент вели с разницей уже в полновесную десятку (34:44), но хозяйки в концовке заработали четыре безответных очка, и на финальный период команды ушли при счете 38:44.
Начало четвертой четверти осталось за хозяйками – омские баскетболистки организовали штурм и за 7 минут до конца сравняли счет. Тут же тренерский штаб «Динамо-Фарм» берет тайм-аут, после которого курянки вновь уходят в отрыв, ликвидировать который баскетболисткам «Нефтяника» в самой что ни на есть валидольной концовке так и не удалось. Есть первая, такая важная, победа в полуфинале! Выделять в составе победительниц кого-то особо не будем – все девчонки большие молодцы, и в очередной проявили настоящий динамовский бойцовский характер.

«Нефтяник-Авангард» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) 52:57 (18:20, 10:13, 10:11, 14:13)

Видео игры:

16.04.2016 Ставропольчанка-СКФУ (Ставрополь) - МБА-2 (Москва). Вторая половина

Ответный матч пройдет в Курске 19 апреля в 16:00. В случае победы баскетболистки «Динамо-Фарм», дебютантки Суперлиги, выйдут в финал. Команде нужна поддержка!