>

Россиянки - первые в группе С. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Россиянки - первые в группе С.

Опубликовано вход Сборные ·
Евробаскет-2019. Отборочный этап. Группа С. Сборная России – сборная Венгрии – 56:53 (16:8, 13:11, 13:20, 14:14)

Матч за первое место в группе С лучше начали гости и повели 6:2. Россиянки ответили рывком 13:0, где 6 очков принесла Наталья Виеру, и выиграли стартовую четверть – 16:8. В начале второго период венгерские баскетболистки половину преимущества соперника нивелировали, только этот успех оказался локальным. До большого перерыва сборная России сделала счет 29:19.

К восьмой минуте третьего периода от хозяйских «+10» не осталось ничего. Более того, венгерки, в рядах которой блистала Агнес Студер (12 очков за 10 минут), вновь вышли вперед – 39:38. И все же по два очка от Вадеевой и Лешковцевой позволили россиянкам уйти в лидерах на последний перерыв – 42:39.

Заключительный период заставил понервничать и тренерский штаб сборной России и болельщиков
. Команда Венгрии за 6 минут до финальной сирены опять повела – 49:48. После этого соперники 120 секунд отбегали вхолостую. «Тишину» разрезала «трешка» Мусиной. В концовке крепче нервы оказались у хозяек. 56:53 – Россия занимает первое место в группе С и выходит на Евробаскент-2019.

Игрок курского «Динамо» Наталья Анойкина вошла в игру в середине второй четверти, сразу отметившись блокшотом. Всего Наталья сегодня провела на паркете чуть более семи минут. В ее активе 1 очко, 2 подбора и 1 передача.