>

Курское «Динамо» в полуфинале встретится с московскими одноклубницами - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Курское «Динамо» в полуфинале встретится с московскими одноклубницами

Курское «Динамо» вышло в полуфинал Премьер-лиги чемпионата России. Четвертьфинальная серия до двух побед против «Спарты энд К» закончилась ожидаемо и без сюрпризов – на своем паркете курянки одержали убедительную победу.
Лукас Мондело в стартовой пятерке выпустил на площадку исключительно россиянок, в очередной раз подтвердив свои слова о том, что в его распоряжении находится, пожалуй, самый сбалансированный состав не только во внутреннем чемпионате, но и в Евролиге. Забегая вперед скажем, что «русский» вариант динамовского баскетбола в этот вечер выглядел очень даже солидно. После стартового вбрасывания Видмер, Кириллова и Левченко уже через две с небольшим минуты делают счет 9:0. Видновчанки пытаются достать хозяек паркета, но безуспешно, тем более что тренерский штаб «Динамо» периодически включает в игру свой «спецназ» в лице Огвумике&К. 25:10 после первой четверти и 46:28 к экватору матча. В принципе результат встречи уже был ясен.
В большом перерыве прошла трогательная церемония поздравления баскетболисток «Динамо-Юниор». Команда под руководством Момира Тасича показала стопроцентный результат в сезоне, завоевав золото сразу в двух турнирах – в Суперлиге 2 и первенстве ДЮБЛ! Юным красавицам, сменившим ради торжества спортивные костюмы на вечерние платья, были вручены букеты, а затем, под овации зала, команда совершила круг почета.
Ну а после паузы «Динамо» спокойно довело матч до победы, причем многих болельщиков интересовал не столько результат курской встречи, сколько счет в параллельной игре, в которой определялся соперник по полуфиналу. Дождались. В Вологде местная «Чеваката» уступила московскому «Динамо» в третьем, решающем матче серии, соответственно, в матчах за выход в финал встретятся одноклубники из Курска и Москвы. Напомним, что обе встречи регулярного чемпионата закончились убедительными победами курян – 85:47 дома и 56:89 на выезде. Во втором полуфинале будут биться «Надежда» и «УГМК».

«Динамо» (Курск) – «Спарта энд К» (Видное) 86:60 (25:10, 21:18, 25:18, 15:14)
«Динамо» (Курск): Вадеева (7+10 подборов), Логунова (11), Видмер (7), Кириллова (14), Левченко (9+6 передач) – старт; Сиак (5), Принц (12), Круз (8), Дорошева (6), Огвумике (4), Маккотри (3), Медведева.