>

Уверенная победа «Динамо» в Евролиге - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Уверенная победа «Динамо» в Евролиге

«Динамо» в День народного единства поздравило своих болельщиков убедительной победой над чемпионом Словакии «Гуд Энджелс». Встреча проходила в рамках группового этапа Евролиги ФИБА.
Начало встречи осталось за гостями, но на два точных двухочковых броска словацких баскетболисток курянки отвечают девятиочковым рывком (9:4). «Ангелы» с таким положением дел мириться не стали и, в свою очередь, набрали семь безответных очков (9:11). Тайм-аут берет Ветра, и «Динамо» берет инициативу в свои руки – 17:13 по итогам первого периода.
Обмен серийными «любезностями» продолжился и во второй четверти. Динамовки на девять сухих мячей в свою корзину (17:20) отвечают семью очками подряд (24:20). Концовку второй четверти «Динамо» выиграло 10:1 и на большой перерыв команды ушли при счете 34:21.
Вопрос о победителе курянки сняли в третьей четверти, которую взяли с преимуществом в 11 очков (23:12). Концовку матча динамовки доигрывали, спокойно наращивая преимущество. Очередной дабл в Евролиге у Ннеки (15+11 подборов).

Эта победа, уже третья в евросезоне. Огвумике по-прежнему возглавляет список снайперов, набирая в среднем по 19 очков за игру.

«Динамо» (Курск) – «Гуд Энджелс» (Словакия): 70:49 (17:13, 14:11, 23:12, 16:13).
«Динамо» (Курск): Принц (6), Екабсоне (15), Осипова (2), Огвумике (15+11), Огастус (8) – старт; Элдебринк, Мийем (8), Видмер (15), Черемисина, Сапова (3), Сема, Левченко.

Видео игры:

ТОП 10 лучших моментов:

Пресс-конференция:

Следующую игру «Динамо» проведет 7 ноября на домашнем паркете с дебютантом российской Премьер-лиги – московским клубом «МБА». Начало матча в 18.00. Только Курск и только победа!