>

Молодые динамовки вышли на первое место в чемпионате Суперлиги - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Молодые динамовки вышли на первое место в чемпионате Суперлиги

Опубликовано вход Динамо-Фарм ·

«Динамо-Фарм» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги провело две домашних встречи со «Ставропольчанкой-СКФУ». Отметим, что для ставропольской команды это уже третий визит в Курск за месяц – в сентябре гости два раза наведывались к нам в гости для участия в играх первого и второго этапов розыгрыша Кубка России.
Обе игры получились упорными, и в обеих с минимальным преимуществом победу одержали курянки. Первая встреча команд завершилась со счетом 59:55 (14:16, 14:10, 18:15, 13:14). В составе «Динам-Фарм» 12 очков на счету Ольги Фролкиной, 11 набрала Кристина Сафонова. У Елизаветы Шабановой 11 подборов.

Видео игры:

Во второй игре интрига сохранялась до самой финальной сирены, все решилось на последней минуте четвертого периода, когда молодые динамовки буквально вырвали победу у более опытных соперниц с разницей всего лишь в два очка. Итог – 62:60 (18:23, 16:10, 19:13, 9:14). Лучшая у хозяек – Анна Щетина (15 очков + 7 подборов).

Видео игры:

После этих побед «Динамо-Фарм» возглавило турнирную таблицу первенства. Следующий соперник подопечных Элен Шакировой - "Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону). Игры состоятся 23 и 24 октября. Начало в 16.00, вход свободный. Приходите поддержать динамовок, тем более что команда скучать своим болельщикам не дает!