>

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Второй день. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Второй день.

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·

«Динамо-Юниор» Курск – «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) - 96:36 (21:5, 26:7, 26:11, 23:13)

На прошлом Первенстве ДЮБЛ «Казаночка» заняла 19-е место из 24. Курское «Динамо-Юниор» под руководством Момира Тасича стало победителем этого турнира. Сегодня в самом начале встречи у бело-голубых вышли Виктория Дорофеева, Мария Антошина (капитан), Елена Михайлова, Дарья Рыжова и Кира Пирвиц. Эта пятерка, отыграв 6 минут, при счете 13:4 уступила место другой пятерке. На площадке появились Александра Сиямкина, Анастасия Кузнецова, Кристина Бакаева, Анастасия Ушакова и Виталина Зверева. Свой отрезок в 4 минуты они тоже выиграли – 8:1. Общий итог после первой четверти – 21:5.

Во втором периоде главный тренер курской команды стал использовать более частую ротацию игроков. Не смогла принять участи в игре из-за проблем со здоровьем Валерия Харланова. В конце четверти появилась на площадке и 11-й игрок из заявки на матч – Елизавета Соколова. Лиза настолько активно вошла в игру, что в течение 3-х минут успела получить 3 фола, набрать 2 очка и сделать голевую передачу. 13 очков в первой половине набрала Кристина Бакаева и стала самым результативным игроком на этом отрезке. При счете 47:12 команды ушли на большой перерыв.

Во второй половине давление на кольцо казанской команды продолжилось, особенно преуспела в результативности Кира Пирвиц, набравшая за 20 минут 18 очков (19 всего за матч). За 2 минуты до конца встречи счет на табло был 96:34, и немногочисленные болельщики собравшиеся на трибуне требовали «сотню», но казанские девушки оказались против такого исхода и не позволили набрать заветных 4 очка нашей команде.

Итог встречи 96:36 - первая победа «Динамо-Юниор». Стоит отметить, что все 11 игроков, выходивших на площадку, отметились набранными очками и голевыми передачами. 10 игроков отметились еще подборами и перехватами.

Самыми результативными игроками в нашей команде стали: Кира Пирвиц – 19 очков, Дарья Рыжова – 17 очков и Анастасия Кузнецова – 16 очков. Александра Сиямкина отдала 7 голевых передач.

В составе «Казаночки-ДЮБЛ» самыми результативными игроками стали: Таисия Афанасьева – 12 очков и Вероника Михалева – 8 очков и 12 подборов.

«Динамо-Славянка» (Челябинская область) - УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – 50:94 (10:22, 17:23, 10:24, 13:25)

В другом матче челябинская команда дала бой УГМК. В середине 2-й четверти динамовки проигрывали лишь 4 очка – 24:28, но затем класс команды из Екатеринбурга взял свое.

Самыми результативными в составе УГМК стали: Валерия Литовская – 15 очков и Элионора Железнова -12 очков.

Самыми результативными в составе «Динамо-Славянка» стали: Карина Переменная, оформившая дабл-дабл, – 19 очков и 11 подборов, а так же Анастасия Мордвинцева – 16 очков и 7 перехватов.