>

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес Спаркс» повел в серии 2:0. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес Спаркс» повел в серии 2:0.

Сегодня ранним утром по Москве «Лос-Анджелес Спаркс» и «Финикс Меркури» сыграли вторая матч полуфинальной серии. И вновь «Искры» оказались сильнее не своей площадке. На этот раз со счетом 86:72 (22:19, 21:16, 18:20, 25:17).

Вновь победить «Финикс» «Лос-Анджелесу» не помешала даже травма лодыжки Кэндис Паркер, полученная в первом матче. Ко второму поединку с «Меркури» одна из лидеров «Искр» успела восстановиться.
Стартовая четверть прошла в равной борьбе. Первые 6 с половиной минут остались за гостями – 15:13, но все же «Лос-Анджелес» сумел немного оторваться – 22:19.

Концовка второго периода также осталась за «Искрами», добавившими к своему перевесу еще «+5».
За три с половиной минуты до завершения третьего периода хозяйки выигрывали с преимуществом 13 очков. Однако «Финикс» нашел силы значительно сократить разницу. Очень старалась Дайана Таурази, набравшая в итоге 21 очко. И все же добиться большего «Лос-Анджелес» сопернику не позволил. 86:72 и «Спаркс» повел в серии до трех побед со счетом 2:0.

Ннемкади Огвумике провела на площадке почти 32 минуты, набрала 18 очков и сделала 9 подборов.

Третий матч пройдет в Финиксе 17 сентября в 5 часов по местному времени.