Легкая «прогулка» в Ногинске.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-Лига. Регулярный этап.
"Спартак" (Ногинск) - "Динамо" (Курск) – 41:114 (6:38, 10:21, 9:30, 16:25).

Этот матч главный тренер «Динамо» решил дать возможность отдохнуть Стюарт, Петрович и Кирилловой. Зато в заявку попали Екатерина Головченко и Наташа Ховард. Последняя вместе с Жедик, Принц, Холлингсворт и Круз вышла в «старте» и открыла счет. С этого начался разгром. У «Спартака» в атаке получалось мало что. Зато гости регулярно завершали все свои усилия в атаке набранными очками. К середине четверти бело-голубые вели «+5». До перового перерыва это преимущество выросло более чем вдвое. – 38:6. 10 очков забила Наташа Ховард, 9 – Татьяна Видмер, отличившаяся, в том числе, сверхдальним попаданием почти с сиреной на перерыв.

Половину второго периода динамовки выиграли со счетом 12:1. Девять очков принесла, набирающая форму, Наталья Жедик. При этом курская команда к этому отрезку времени пересекла рубеж в 50 набранных очков. В оставшиеся пять минут бело-голубые набрали еще девять очков, правда, пропустив семь. 59:16 – после двух четвертей.

Третий период прошел по сценарию первого. К девяти подряд очкам Наташи Ховард подруги добавили двадцать одно и не позволили красно-белым набрать даже десяти очков за 10 минут - 89:25. Сотню бело-голубые оформили в середине заключительной четверти. Это сделала Татьяна Видмер с линии штрафных. Итоговый счет – 114:41.

Все игроки «Динамо», выходившие на площадку отметились в протоколе набранными очками. Сразу шесть баскетболисток «перешли» рубеж в 10 очков. 27 принесла Наташа Ховард, по 14 - Жедик и Логунова, 13 – Круз, 12 – Ксаргай. Татьяна Видмер сделала очередной дабл – 18 очков+ 11 подборов.