>

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Четвертый день. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Четвертый день.

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·

«Динамо-Юниор»( Курск) - «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) - 140:24 (35:4, 39:8, 34:6, 32:6).

В 2014 году в Курске на этой же стадии турнира «Динамо-ДЮБЛ» под руководством Момира Тасича встречалась с командой из Сыктывкара «Зыряночкой», игра тогда закончилась со счетом 112:10 в пользу курской команды.

В первый день нынешних соревнований сыктывкарская «Ника-Юность ДЮБЛ» потерпела сокрушительное поражение от» УГМК-ДЮБЛ» со счетом 30:138. Поэтому интрига в этой встрече была одна: сможет ли «Динамо-Юниор» побить рекорд результативности нынешнего Первенства ДЮБЛ. Ответ на этот вопрос пришлось ждать не долго, по итогам лишь первой половины курские игроки набрали 74 (!) очка, а за 3 минуты до конца третьей четверти точный штрафной бросок Дарьи Рыжовой зажег на табло гроссмейстерскую «сотню». Самое интересное оказалось в концовке встречи, набрав 138 очков за 4 с половиной минуты до окончания периода игроки курской команды в течение четырех минут никак не могли поразить кольцо соперника. Лишь за 20 секунд до конца встречи 2 очка в исполнении Анастасии Ушаковой устанавливает новый рекорд результативности в первенстве ДЮБЛ сезона 2017/18. Итог встречи - 140:24 - самая крупная победа юниорской команды «Динамо» под руководством Момира Тасича.

Сегодня набранными очками отличились все 12 игроков курской команды. Семь баскетболисток набрали более 10 очков. Самым результативным игроком встречи стала Анастасия Кузнецова, набравшая 23 очка. Три дабл-дабла оформили: Дарья Рыжова (21 очко, 10 подборов), Кира Пирвиц (13 очков, 12 подборов) и Виталина Зверева (17 очков, 14 подборов, 6 (!) блокшотов). Александра Сиямкина набрала 15 очков, отдала 8 голевых передач и сделала 8 перехватов, а показатель +/- остановился на отметке +81.

«Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) - УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – 37:60 (5:12, 13:16, 10:14, 9:18).

[link:1]ВИДЕО ИГРЫ С СЕРВЕРА РФБ >>[/link:1]

В первой четверти команды показали не результативную игру, а потому главному тренеру уральской команды пришлось брать тайм-аут, чтобы привести игроков в чувства. Наставник «Казаночки», как и в прошлых матчах, опирался на игроков стартовой пятерки, слаженные действия которых в середине 2 четверти позволило его команде сократить в разницу в счете до 4 очков. Но наличие в обойме тренера УГМК большего количества опытных игроков позволило в дальнейшем увеличит разницу в счете и довести дело до победы – 60:37.

Самым результативным игроком в составе УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) стала Полина Козяр – 13 очков и 9 подборов.
Самым результативным игроком в составе «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) стала Вероника Михалева – 14 очков.

Завтра, 29 октября, в СК «Динамо» пройдут заключительные матчи 1 тура предварительного раунда отборочного этапа Первенства ДЮБЛ в группе «В»:

11:00 «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) - «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар)
13:30 «Динамо-Славянка» (Челябинская область) - «Динамо-Юниор» Курск