>

Команда «Динамо» Курск впервые в своей истории стала первой в регулярном чемпионате Премьер-лиги! - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Курское «Динамо», одержав победу в матче последнего тура над столичным «МБА», официально оформило свое чемпионство в регулярном первенстве Премьер-лиги сезона 2016\2017. Впервые в истории клуба!
Де-факто чемпионство «Динамо» оформило в прошлом туре, одолев в зубодробительной схватке УГМК. Для выполнения всех требований юридической казуистики курянкам необходимо было на своем паркете одолеть московский клуб, который неделей ранее в столице был повержен со счетом 59:83. Именно этот факт, по словам Лукаса Мондело, сыграл с динамовками злую шутку – команда вышла на паркет с недонастроем и заставила болельщиков понервничать.
В принципе, тратя сил ровно столько, сколько нужно, «Динамо» к большому перерыву вело с разницей в +17 (50:33). Стоит сказать, что игру динамовский штаб отдал на откуп российским игрокам, выпуская легионерок лишь в критические моменты встречи. Эти самые моменты наступили в третьей четверти, которую динамовки отдали соперницам со счетом 18:26. Ну а когда за пять с небольшим минут до финальной сирены от преимущества курянок осталось всего ничего (73:69), за дело всерьез взялось трио Вадеева-Круз-Огвумике, восстановившее отрыв и, фактически, оформившее победу, официально принесшую «Динамо» титул чемпиона регулярного чемпионата Премьер-лиги сезона 2016\2017! История клуба творится на наших глазах!

«Динамо» (Курск) – «МБА» (Москва) 86:74 (21:18, 29:15,18:26,18:15)
«Динамо» (Курск): Вадеева (19), Логунова (2), Кириллова (10), Огвумике (9), Левченко (5+ 5 передач) – старт; Сиак (11), Принц (11+5 передач +4 перехвата), Видмер (4), Круз (15+5 передач), Дорошева, Медведева.

ВИДЕО ИГРЫ:

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Ну и сейчас для «Динамо» начинается самая «жара» - игры плей-офф чемпионата России и Евролиги. Стартуем 7 марта первым матчем 1\4 финала Евролиги. На своем паркете команда под руководством Лукаса Мондело примет французский «Бурж», начало встречи в 19.00. Команде важен каждый болельщик!