>

Суперлига 1. "Динамо-Фарм" - "Спарта энд К-2" 69:57. Работа над ошибками приносит результат. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·

После первого поединка, который прошел вчера и завершился убедительной победой «Спарты энд К-2», «Динамо-Фарм» предстоял серьезный разговор в раздевалке. Судя по сегодняшнему поединку, он мало того, что состоялся, так и баскетболистки сделали определенные выводы.

Матч начали Юлия Кузьмина, Даяна Динза Эрнандес, Анастасия Шувагина, Ольга Столяр и Елена Михайлова. Начали хорошо, поведя 7:2. Впрочем, ближе к концу стартовой четверти счет был равным, а в конце и вовсе в пользу «Спарты энд К-2» 19:16.

Теоретически преимущество гостей могло быть и большим, реализуй они из 11 дальних бросков больше, чем 3. Но сделать это в отличие от вчерашнего матча хозяйки не позволили. Плюс подправили собственный процент реализации. И «собрали» почти все под своим щитом. И были вознаграждены. Первые минуты второго периода бело-голубые выиграли со счетом 8:0, заставив соперника целую минуту общаться с тренером.
На большой перерыв «Динам-Фарм» ушло в лидерах – 34:32.
Сразу поле перерыва Видное счет сравняло, а затем долго не могло поразить хозяйское кольцо. А вот подопечные Момира Тасича, конкретнее Ольга Столяр и Даяна Динза Эрнандес на двоих «насобирали» 10 очков. Показалось, что это предтеча нашей победы. А тут еще Елена Михайлова с линии штрафных сделала преимущество «Динамо» «+10». И все же «Спарта энд К-2» до сирены чуть подсократила отставание, давая себе самой шанс.

Но его свели на «нет» игра Курска и неточность гостей. Особенно удручающе выглядит статистика дальних бросков баскетболисток из Видного– 6 точных из 25 попыток. Не добавляли бонусов и «спартанские» потери мяча (всего за матч 23 против 13-ти динамовских). Максимум, что позволили сделать курянки сопернику в заключительной четверти – это приблизиться на расстояние шести очков.
69:57 – «Динамо-Фарм», проведя отличную работу над ошибками, берет реванш.

Из 12 попавших в заявку игроков сегодня в бело-голубом сыграли лишь восемь. Четверо набрали более 10 очков. 14-ть на счету Валерии Харлановой, по 13 – у Анастасии Шувагиной и Елены Михайловой, 11- у Даяны Динзы Эрнандес.