>

Команда «Динамо» начало год с победы - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Команда «Динамо» начало год с победы

Команда «Динамо» начала год с победы

Курское «Динамо» в первой игре наступившего года порадовало своих болельщиков уверенной победой над ивановской «Энергией» со счетом 91:48. Напомним, что во встрече первого круга, прошедшей в Иваново, наши баскетболистки также были сильнее, одолев «невест» со счетом 86:49.
Какая-то видимость борьбы была лишь в самом начале первой четверти, когда какое-то время на табло горел счет 7:7. Однако курянки быстро взялись за дело, и к концу периода счет был уже 23:12. Дальше-больше: выиграв вторую четверть со счетом 17:8, динамовки ушли на большой перерыв, ведя с красивым счетом 40:20.
Радует, что Гундарс Ветра практически в каждом матче предоставляет игровое время всем своим баскетболисткам. Вот и в этой игре на площадке появлялись все динамовки, числившиеся в заявке на игру, причем больше всех играли россиянки Евгения Белякова (28:02) и Ирина Осипова (22:54). Ну и очередной матч-шедевр выдала Эпифания Принц, на счету которой 15 очков, 5 подборов и 7 перехватов. Впрочем, особо выделять кого-то нет смысла, все наши баскетболистки смотрелись отлично.
Всем хорошо известна поговорка: «Как год встретишь, так его и проведешь». Курское «Динамо» встретило год с безоговорочной победы. Поговорки ведь на ровном месте не возникают, не правда ли? Верим!

«Динамо» (Курск) – «Энергия» (Иваново) 91:48 (23:12, 17:8, 35:16, 16:12)

«Динамо» (Курск): Белякова (8), Осипова(4), Принц (15), Огвумике (19), Огастус (17) – старт; Черемисина (2), Екабсоне (10), Аликина, Сапова (8), Албен (4), Хрусталева, Щетина (4).

В следующей игре «Динамо» играет на выезде с вологодской «Чевакатой». Первая игра завершилась победой курянок со счетом 76:52