>

Сборная России U18 в Европе пока одиннадцатая - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Сборная России U18 в Европе пока одиннадцатая

Опубликовано вход Сборные ·

В Венгрии завершился чемпионат Европы среди женских команд «до 18 лет». Большого успеха сборной России это первенство не принесло. Однако моментами игра команды смотрелась весьма прилично. Взять все тот же матч с Францией, который наши проиграли в концовке, или поединок со Словенией.

И все же занять даже 9-е утешительное место россиянки не смогли. Если команду Турции они «не заметили», сохранив место в дивизионе А, то встреча со сборной Италии получилась куда более напряженной. Впрочем, справедливости ради, серьезного значения результат для обоих соперников не имел. Игру лучше начали итальянки, в первые 10 минут добыв преимущество в 4 очка. А вот второй период остался за командой Александра Дирациуяна. Девушки и отставание ликвидировали и сами в отрыв ушли – 34:29. После перерыва россиянки немного подпустили соперниц, но все еще удерживали перевес – 51:50. На последние 10 минут сил, как и в матче с Францией, нашим не хватило. Итальянки выиграли отрезок со счетом 19:3, а вместе с ним и весь матч – 71:62.
И все же последнее слово на этом чемпионате Старого Света осталось за сборной России. В матче за 11 место девушки обыграли сборную Боснии и Герцеговины со счетом 90:73. Любопытно, что судьба этого поединка вновь решалась в последней четверти. И на этот раз россиянки своего не упустили. Особенно «бушевала» Дарья Репникова, только в концовке набравшая 8 очков.

Статистика: Дарья Репникова -19 очков, Дарья Игнатова, Анастасия Зоткина - по 13, Анна Зайцева -11 и Даяна Динза Эрнандес -10 очков.