>

Впервые бронза Евролиги! - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Впервые бронза Евролиги!

После поражения в полуфинале от УГМК курские динамовки вышли на паркет ужаленными. Противник - завсегдатай Евролиги, «Фенербахче». Сейчас отчет об игре – итоги подводить будем позже.
Счет открыли наши девушки - Сеймон Огастус и Ннекмади Огвумике (4:0). Однако Тина Чарльз, Миляна Божович и Шавонта Зеллоус вскоре вывели вперед турчанок (4:5). После коротких «качелей» Курск усилиями Огастус, Анете Екабсоне и трехочкового Елены Милованович рванул вперед. (18:12).
Во второй четверти «Фенер» тремя бросками догнал подопечных Гундарса Ветры (20:20). Наши снайперы перестали попадать в кольцо (как и вполуфинале). 4 очка за 8 минут – смешно. Турчанки вышли вперед на дальний бросок (22:25). Кстати случился неспортивный фол на Огастус. К большому перерыву — 30:26 в пользу «Динамо».
До шести очков перевеса было и после трех периодов (48:42). Но всё решилось в последние 10 минут. За шесть с половиной минут до финальной сирены турчанки снова сравняли счет (54:54). Однако в концовке удача была на стороне Курска.
После дальнего броска Екабсоне, точных атак Милованович, попаданий с игры и штрафных Огвумике, оформившей дабл-дабл, «Динамо» поставило победные точки в «бронзовом матче»!