>

Второй матч. «Динамо-Фарм» (Курск) - УГМК-Юниор (Екатеринбург) – 80:72 (18:19, 24:12, 18:19, 20:22).

Опубликован вход Суперлига 1 · 8 февраль 2019
Суперлига 1. Регулярный этап. Второй матч.

«Динамо-Фарм» на этот матч получило усиление в лице Головченко. Екатерина, вышедшая в стартовой пятерке вместе с Шувагиной, Столяр, Кузьминой и Михайловой, сразу же отметилась в протоколе. Ее трехочковый сравнял счет. Да и вообще Головченко в 10-минутке сыграла полезно, сделав два подбора и один перехват. Что касается самой игры в первой четверти, то шла равная борьба. При этом хозяйки с первых секунд были в роли догоняющих. 19:18 в пользу УГМК – Юниор и погоня перенеслась на второй период.

Быстро пропустив две разящие атаки черно-оранжевых, динамовки набрали семь очков подряд и впервые вышли вперед, когда Ольга Столяр реализовала два штрафных. Затем команда Момира Тасича повторно провернула знакомый трюк с 7:0. А двузначный перевес оформила Анастасия Шувагина за чуть менее двух минут до большого перерыва - 38:28. Команды обменялись плодовитыми атаками, но «Динамо-Фарм» чуть упрочило лидерство – 42:31. Отметим и полное превосходство курской команды под щитом (28 против 12). И Елену Михайлову, видимо, памятую о вчерашней своей результативности, за 20 минут набравшую 10 очков.

Правда, в оставшиеся 20 минут Михайлова смогла отличиться лишь однажды. Тем не менее, сегодня «в огне» была Виталина Зверева, принесшая «Фарму» 22 очка. 16 очков и 10 подборов в активе Анастасии Шувагиной. Молодежь «Динамо», несмотря на проигранную вторую половину встречи, все же добилась повторной победы над сверстницами из Екатеринбурга. Итоговый счет - 80:72.

Эти две победы помогли команде Момира Тасича улучшить турнирное положение и ворваться в зону плей-офф. «Динамо-Фарм» уже на шестом месте.