>

Кубок Губернатора: день первый - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Кубок Губернатора: день первый

Большой баскетбол в Курск вернулся играми на Кубок Губернатора Курской области. Традиционный турнир, тринадцатый по счету, открылся встречей между минским «Горизонтом» и московским «Динамо». Результат оказался довольно неожиданным – белорусские баскетболистки сразу создали солидный задел в счете, москвичкам вроде бы к четвертой четверти удалось ликвидировать разницу, но концовку игры «Горизонт» выиграл, что называется, за явным преимуществом. Итоговый счет 56:47 (25:12, 7:11, 8:18, 16:6). Победа за Минском.

После торжественного парада открытия многочисленные болельщики, заполнившие зал, увидели в деле свою любимую команду. В межсезонье состав курского «Динамо» обновился, и зрители смогли воочию оценить игру новичков. Надо сказать, премьера удалась.

Еще один нюанс: в составе курского «Динамо» сейчас играют только российские игроки, легионеры прибудут в расположение команды позже.
Во встрече с одноклубницами из Новосибирска тренерский штаб курянок активно ротировал состав, предоставив игровое время всем баскетболисткам из заявочного списка. И, что бывает не так уж часто, в итоге очки набрали все курские динамовки. Что касается хода встречи, то после стартового рывка (14:0!) стало понятно, что хозяйки турнира матч не отдадут. Ветра начал использовать различные связки игроков, сибирячки пытались подобраться к курянкам, но чувствовалось, что наши девушки могут прибавить в любой момент. Свою первую домашнюю игру в сезоне курское «Динамо» спокойно, без нервов, довело до убедительной победы. Следующий соперник – московское «Динамо». Игра начнется в 16.00 пятого сентября.

«Динамо» (Курск) – «Динамо» (Новосибирск) 75:56 (19:10, 22:20, 20:7, 14:19)

«Динамо» (Курск): Видмер (10), Черемисина (6), Сапова (10), Осипова (13), Левченко К. (10) – старт; Столяр (3), Пименова (8), Щетина (4), Буровая (3), Левченко Н. (2), Сема (6).