>

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Курск) – МБА (Москва) 83:59 (23:15, 14:13, 23:10, 18:21). Победа на классе в День матери. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

- Пользуясь случаем, поздравляю всех матерей с праздником! – так главный тренер «Динамо» начал послематчевую пресс-конференцию.
Его команда сегодня по всем статьям переиграла столичную МБА, а сам тренер по собственному признанию преследовал несколько целей: дать всем возможность поиграть, подготовиться к Финалу четырех Кубка России и наконец, выиграть.
- Все цели достигнуты, - заявил испанский специалист.

Петрович, Вадеева, Логунова, Кириллова, Круз. Эти пять игроков в бело-голубом начали встречу. Мария Вадеева счет открыла, а затем набрала еще пять очков. К середине стартового периода хозяйки впервые повели «+10» - 15:5. Тайм-аут МБА помог не сильно. До сирены «Динамо» увеличило отрыв – 28:15.

Во второй четверти характер игры не изменился. Стартовал он с двух точных трехочковых от Эпифании Принц. Продолжился попаданиями Вадеевой и Видмер и новым тайм-аутом МБА. К тому моменту счет вырос до 38:17. Набрав 42 очка за 3 с половиной минуты до большого перерыва, хозяйки будто взяли паузу. В корзину гостей так больше ничего и «не упало». Зато москвички подсократили отставание – 42:28.

После антракта подопечные Лукаса Мондело продолжили транжирить моменты. Еще почти три минуты кольцо МБА мячи, пущенные динамовками, категорически не принимало. Уверенность команде вернула Соня Петрович. Эпифания Принц, например, набрала 7 очков подряд, отправив соперника на совещание к тренеру. Через некоторое время подобную серию выдала Мария Вадеева - 8 подряд очков. Перед заключительной четвертью «Динамо» выигрывало 65:38.

К середине 10-минутки, оправившаяся от травмы, Ксения Левченко сделала максимальную в этот вечер разницу - «+34». Однако удержать этот перевес хозяйки не смогли. 83:59 – очередная победа бело-голубых.
Мария Вадеева сегодня сделала дабл-дабл – 19 очков и 10 подборов. 15 очков у Эпифании Принц, 11 – у Анастасии Логуновой.

- «Динамо» победило сегодня на классе, - заметил главный тренер МБА Александр Дирацуян. – Все, что мы могли сделать, мы сделали. Действиями своей команды доволен.