>

«Динамо-ЮЗГУ» и тобольский «Нефтехимик» устроили триллер для зрителей - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-ЮЗГУ» и тобольский «Нефтехимик» устроили триллер для зрителей

Опубликовано вход Динамо-ЮЗГУ ·

22 и 23 октября мужская баскетбольная команда «Динамо-ЮЗГУ» в рамках игр Высшей лиги чемпионата Росси по баскетболу принимала гостей из команды «Нефтехимик» (Тобольск). Встречи проходили на паркете спорткомплекса «Динамо».

В первой игре куряне одержали достаточно уверенную победу со счетом 81:70. На счету Ильи Самохина 21 набранное очко и 10 подборов.

22.10.2014. Курск. СК «Динамо»
«Динамо-ЮЗГУ» (Курск) – «Нефтехимик» (Тобольск) 81:70

«Динамо-ЮЗГУ»: Лисаев, Чудиновских (10), Самохин (21+10), Шаповалов (6+10), Моськин (6), Подобедов (17), Чернов (11), Пачурин (8), Осипенко (2).

Во второй игре, состоявшейся на следующий день, команды подарили болельщикам потрясающий баскетбол, сыграв, пожалуй, самый зрелищный матч стартового отрезка Чемпионата России. За 20 секунд до окончания матча куряне усилиями Ильи Подобедова вышли вперед. 73:71. Баскетболисты «Нефтехимика» через несколько секунд получают право на 2 штрафных броска и реализуют их – снова ничья. За 2 секунды до конца периода динамовцы выводят на трехочковый Пачурина, но Дмитрий промахивается, и встреча переходит в овертайм. Команды и в дополнительное время бьются, вырваться в счете вперед никому не удается. Все решил последний бросок гостей за 1 (!) секунду до окончания встречи. Отыграться нашим баскетболистам банально не хватило времени. Поражение 81:83, досады от которого никто из болельщиков не испытал.

23.10.2014. Курск. СК «Динамо»
«Динамо-ЮЗГУ» (Курск) – «Нефтехимик» (Тобольск) 81:83 (1 овертайм)

«Динамо-ЮЗГУ»: Лисаев, Чудиновских (10), Самохин (13+13), Шаповалов, Моськин (15), Подобедов (14), Чернов (18), Пачурин (9), Осипенко (2).

Следующую игру наши баскетболисты проведут в Волгограде против местного «Красного Октября». Это будет ответная встреча в рамках 1\16 кубка России. В первой игре куряне уступили со счетом 67:80.