>

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес» начал финальную серию с победы - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес» начал финальную серию с победы

Сегодня в WNBA стартовала финальная серия до трех побед. Первую одержала команда Ннеки Огвумике – «Лос-Анджелес Спаркс». Правда, без приключений не обошлось.

Матч №1 прошёл в Миннесоте на площадке «Линкс». Стартовая четверть осталась за гостями. «Искры» буквально «разорвали» соперника – 28:2 за семь минут первой четверти и 32:11 – по ее итогам.

Но «Рыси» - не зря первая команда по итогам регулярного чемпионата. Хозяйки проснулись и до большого перерыва 11 очков отыграли – 43:33.
Это преимущество в 10 очков в третьей четверти «Лос-Анджелесу» не только удалось удержать, но и слегка увеличить – 68:56.

Но даже эти «+12» не стали гарантией победы «Искр». «Миннесота» совершила отличный рывок и за две минуты до финальной сирены счет сравняла. Началась битва тайм-аутов, из которой победителями поочередно выходили оба тренера. За 6 с половиной секунд до конца «Лос-Анджелес» проигрывал одно очко. Избежать краха и не отдать по сути выигранный матч помог точный бросок Челси Грэй.

Оставшейся секунды «Рысям» на ответ понятно, что не хватило. 85:84 – «Спаркс» повели в серии до трех побед.

Ннека Огвумике отыграла почти 29 минут. В ее активе 11 очков и 6 подборов. А первой звездой матча стала героиня концовки – Челси Грэй. У нее 27 очков.

Второй матч финальной серии намечен на 26 сентября и вновь пройдет в Миннесоте.