>

Суперлига 1. «Ставропольчанка»-СКФУ (Ставрополь) – «Динамо-Фарм» (Курск) – 91:68 (22:18, 16:15, 26:20, 27:15). - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·

Две игры на выезде со «Ставропольчанкой» станут для «Динамо-Фарм» заключительными матчами первого круга и заключительными матчами в уходящем 2017 году. К этой встрече курская команда подошла, имея серию из 3-х поражений и занимая после 14-ти игр 6-е место. Ставропольская команда после 14-ти игр занимала 8-е место из 9-ти команд, победив в 4-х встречах.

В стартовой пятерке у «Динамо-Фарм» вышли: Ю.Кузьмина, В.Руснак, А.Шувагина, О.Столяр и В.Кожухарь. Две подряд ошибки игроков Курска делают счет 10:6 в пользу хозяек паркета. Главный тренер «Динамо» был вынужден взять тайм-аут. Перерыв пошел на пользу и точным средним броском Мария Антошина сравнивает счет (12:12). Но ставропольчанки вновь делают попытку отрыва (16:14). Красивую «двоечку» в быстром отрыве разыгрывают Харланова с Михайловой (18:16), а затем очередной точный бросок от Антошиной, вновь делает счет равным (18:18). В «догонялки» игроки курской команды играли вплоть до середины 2-й четверти, но частые свистки, фиксировавшие нарушение динамовских игроков, внесли корректировку в игру. 8 очков из 16-ти набрали игроки «Ставропольчанки» с линии штрафных бросков. В «Динамо-Фарм» первую половину встречи результативно провела Валентина Кожухарь (13 очков и 6 подборов). Стоит отметить, что команды больше старались забить со средней дистанции: 13 точных бросков из 28 у Ставрополя и 13 из 33 у Курска. Дальние броски: 1 из 6 - Ставрополь, 0 из 6 - Курск. На большой перерыв команды ушли при счете 38:33 в пользу хозяек.

Вторую половину встречи открывают точный бросок Валентины Руснак и реализованный штрафной (технический фол получил главный тренер хозяев) в исполнении Елены Михайловой. У команд «пошли» уже и дальние броски, оба коллектива реализовали в 3-й четверти по 3 точных попаданий из-за дуги. 14 из 14, таков результат штрафных бросков у игроков из Ставрополя был в этой 10-минутке. В 4 четверти пять ведущих игроков «Динамо-Фарм» «подвисли» на 4-х фолах. Анастасия Шувагина и Валентина Руснак закончили эту встречу досрочно. У «Ставропольчанки» дисквалифицирующий фол получила Галина Ляшенко. В итоге игроки из Ставрополя довели дело до разгрома – 91:68.

Свой первый дабл-дабл в Суперлиге 1 оформила Валентина Кожухарь - 21 очко и 11 подборов.

«Динамо-Фарм»: В. Кожухарь (21 очко+11 подборов), В.Руснак (9 очков), Е.Михайлова (9 очков), А.Шувагина (8 очков+9 подборов), Д.Динза Эрнандес (8 очков), М.Антошина (7 очков), В.Харланова (2 очка), Д.Рыжова (2 очка), О.Столяр (2 очка), В.Трофимова (б/о), Ю.Кузьмина (б/о), В.Дорофеева (б/о).

Вторая игра состоится завтра, 21 декабря, в 18.00 (мск).