>

Суперлига 1. УГМК-Юниор (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск) 58:54 (17:12, 6:15, 12:16, 23:11) или упущенная победа - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·

Начать матч против юниорок УГМК Момир Тасич отправил Юлию Кузьмину, Валентину Руснак, Анастасию Шувагину, Ольгу Столяр и Валентину Кожухарь. Забегая вперед скажем, что доиграли матч не все. В конце четвертой четверти сначала Кожухарь, а затем Столяр получили по 5 персональных замечаний. К тому времени хозяйки почти оформили свою победу. А начиналось все для «Динамо» замечательно. Бело-голубые сразу повели 5:0. Развить успех не позволила слаженная игра УГМК в защите. Не дремали молодые «лисицы» и в нападении, выиграв стартовую четверть 17:12.

Зато во втором периоде доминировала команда Момира Тасича. Курские баскетболистки и отрыв ликвидировали и вперед вновь вышли 27:23.
По схожему сценарию прошла и третья 10-минутка. Наши его начали с привычных в это утро 5:0. Хозяйки в ответ двигали мяч по периметру, но до поры до времени с точностью их бросков не складывалось. Пахнуло было разгромом, но «Динамо» тоже результативностью не блистало. Забей бело-голубые хотя бы треть того, что должны были, вопрос о победителе матча был бы снят досрочно.

И все же перед последними 10-ю минутами игры наши выигрывали 8 очков – 43:35.
А за три с половиной минуты до конца счет был равным- 48:48. У хозяек «прорезался» точный бросок, у «Динамо» - почти исчез. На руку УГМК сыграли и фолы, заработанные гостями. ВНИМАНИЕ, в четвертом периоде бело-голубые нахватали 7 персональных замечаний, хозяйки – 0 (НОЛЬ)!

А потому 58:54 в пользу УГМК. Повторный матч – завтра, 19 ноября. Начало вновь в 11 утра по московскому времени.

Лучшими статистически в составе "Динамо" сегодня были Анастасия Шувагина - 13 очков, Елена Михайлова и Валентина Кожухарь - по 10 очков.