>

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес» проиграл «Миннесоте». Счет в серии 1:1. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес» проиграл «Миннесоте». Счет в серии 1:1.

Сегодня ночью по московскому времени в Миннесоте прошел второй матч финальной серии. На этот раз сильнее оказались хозяйки - 70:68 (28:10, 17:16, 15:24, 18:10).

«Рыси» явно учли свои ошибки, допущенные в первом матче серии. А потому уже со стартовым вбрасыванием начали добывать очки, попутно не давая делать то же самое сопернику. К седьмой минуте четверти «Миннесота» вела 20:9, а к концу добавила к этому еще восемь очков. Во втором периоде «Лос-Анджелес» собрался, выровнял игру, однако по-прежнему уступал после первой половины – 26:45.

Впрочем, не секрет, что в WNBA и 20-ть очков имеют свойство отыгрываться. После перерыва «Искры» это практически сделали, нагнав соперника за чуть более минуты до конца четвертого периода.
Как и в первом матче этой серии, все решилось на последних секундах. При счете 70:68 в пользу «Линкс» и за 13 секунд до сирены мячом владели гости. Алане Бирд нужно было его вывести из-за боковой линии. Однако сделать это за отведенные правилами 5 секунд она не смогла, и мяч достался сопернику.
- Я никого не видела открытым, - объяснит потом Бирд.

Впрочем, шанс перевести игру в овертайм или даже выиграть, забив дальний бросок у «Лос-Анджелеса» был. На это у «Искр» было 10 секунд. Но Челси Грэй, чей бросок принес победу «Спаркс» в первом матче, завозилась с мячом и его потеряла.

70:68 – «Миннесота» сравнивает счет в серии, которая переезжает в Лос-Анджелес. Третья игра намечена на 29 сентября.

Сильвия Фаулз («Миннесота Линкс») в этом матче установила рекорд финалов по подборам. В ее активе их 17.
Ннека Огвумике («Лос-Анджелес Спаркс») сделала дабл-дабл. На ее счету 11 очков и 13 подборов.