>

Иваново пройдено уверенно - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Иваново пройдено уверенно

Опубликовано вход Динамо-Юниор ·

«Динамо-Юниор» провело две встречи в Иваново с «Энергией-2» и в обеих одержало убедительные победы.
В первой игре юные курянки уступили стартовую десятиминутку с разницей в три очка, но быстро взяли инициативу в свои руки и оторвались от соперника. Итоговый счет матча 51:64 (12:9, 15:22, 13:16, 11:17) в пользу Курска. Дабл-дабл на счету Валентины Кожухарь (14+11 подборов), 15+9 у Полины Медведчиковой, 14 набрала Анастасия Матвеева, 13 у Анастасии Шувагиной.

Вторая встреча поначалу проходила в упорной борьбе – к финальной четверти разрыв в счете составлял всего пять очков в пользу гостей (41:46). Однако в заключительном периоде подопечные Момира Тасича буквально смяли соперниц, позволив забросить в свое кольцо всего 2 очка! Сирена зафиксировала счет 43:62 (11:19, 18:13, 12:14, 2:16). У победительниц 15 очков набрала Валентина Кожухарь, 12 у Анастасии Матвеевой.

После этих побед «Динамо-Юниор» продолжает уверенно лидировать в своей группе второго дивизиона Суперлиги. Следующий соперник курянок – «Вологда-Чеваката-2». Матчи пройдут 4 и 5 марта в Вологде. Удачи нашим девчонкам!