>

Суперлига 1. Первый матч. «Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) 74:50 (23:9, 19:14, 19:13, 13:14). - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Суперлига 1 ·

Омский «Нефтяник» всегда считался неуступчивой командой, особенно на домашнем паркете. В межсезонье команду покинули ее лидеры. Виктория Едомаха перешла в «Енисей», а лучший снайпер команды прошлого сезона – Яна Паневина - вернулась в сыктывкарскую «Нику». Даже не смотря на эти потери, серебряный призер Суперлиги 1 сезона 2016/17, представляет грозную силу. У «Динамо-Фарм» практически месяц спустя в заявку на игру была включена Валентина Кожухарь, которая пропускала домашние матчи из-за травмы.

Игра у курской команды не задалась с самого начала. Уже через 3 минуты после начала встречи игроки «Динамо» набрали 5 фолов. Помимо этого команда «пустила» два рывка соперника – 7:0 и 10:0. Подопечные Момира Тасича ничего не могли противопоставить сопернику в двухочковой зоне. Главный тренер бело-голубых «тасовал» состав, как колоду карт, но никак не мог найти нужной пятерки. К окончанию первой десятиминутки на площадке побывали 11 игроков. 23:9 в пользу Омска так завершилась стартовая четверть.

Во втором периоде курская команда прибавила в активности под щитом соперника, как итог все 14 очков были набраны из двухочковой зоны.

Вторая половина встреча уже прошла без провалов в защите курской команды, но для того чтобы переломить ход встречи, этого оказалось недостаточно. Итог 74:50 не в нашу пользу.

По итогам игры стоит отметить слабую реализацию штрафных бросков игроков «Динамо-Фарм» - 3 из 10, впрочем, и соперник не так часто фолил, а так же большое количество потерь – 23.

Лучшим снайпером в составе «Динамо» стала Елена Михайлова, набравшая 10 очков.

Вторая игра состоится завтра, 15 ноября, начало в 15.00 (мск).