>

«Динамо-Фарм» закончил чемпионат России на 9-м месте. - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

«Динамо-Фарм» закончил чемпионат России на 9-м месте.

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·

Суперлига 1. Матчи за 5-9 места. «Ставропольчанка»-СКФУ (Ставрополь) - «Динамо-Фарм» (Курск) – 60:43 (15:10, 12:12, 18:10, 15:11).
Сегодня, 28 апреля в Ставрополе состоялись заключительные матчи за 5-9-е места. Днем ранее московская команда МБА-2 обеспечила себе 5-е место по итогам чемпионата России. У «Динамо-Фарм» перед заключительной игрой была 1 победа в 3-х матчах. В случае положительного исхода во встрече со ставропольской командой, бело-голубые занимали бы 7-е место. Игроки «Ставропольчанки» уступили во всех 3-х матчах, чтобы подняться выше, им необходимо было побеждать с разницей 10 очков и более.
Начало встречи осталось за игроками курскими игроками. Порадовала очередным точным 3-хочковым броском Юлия Кузьмина. Хозяйки паркета счет смогли открыть лишь спустя 3,5 минуты. Правда и игроки «Динамо» не отличались результативностью, на табло горел в этот момент счет 2:4. Результативность с игры у обеих команд была не на высоте, зато игроки из Ставрополя точно пробивали штрафные броски. Отправив 8 точных бросков со штрафной точки подряд и тем самым в концовке четверти вышли вперед 15:10. Вторая четверть вновь проходила в равной борьбе. 3-хочковый в исполнении Елены Михайловой за 3 минуты до конца первой половины сравнивает счет (20:20), а за 1,5 минуты до сирены Ольга Столяр вновь выводит курскую команду вперед (22:21). Больше в этой встречи игроки «Динамо» вперед не выходили. На большой перерыв «Ставропольчанка» ушла в роли лидера (27:22).

Елена Михайлова — лучший снайпер «Динамо-Фарм» в сегодняшней встрече (11 очков)
По ходу третьей четверти динамовки смогли сократить разницу до 1 очка (31:30), но два точных дальних попадания от Галины Ляшенко и Галины Новосельцевой вновь увеличивают разрыв. Тут же в течении 30 секунд Валентина Кожухарь получает 3 фола подряд и отправляется на скамейку запасных. Последний фол для нее стал 5-м в матче. Перед заключительной 10-минуткой счет был 45:32. За 4 минуты до конца встречи Валентина Руснакприносит последние очки для «Динамо-Фарм» в этом сезоне (53:43). Больше динамовкам поразить кольцо соперника не удалось. Итог встречи 60:43, поражение «Динамо-Фарм» и команда занимает последнее 9-е место по итогам чемпионата России.