>

Второй финалист определится в Оренбурге

Опубликован вход ЖБК Динамо · 25 апрель 2016

Курское «Динамо» на своей площадке в потрясающем по накалу матче с «Надеждой» все же не смогло оформить выход в финал Премьер-лиги. Одно очко в минусе, телевизор для судей, буквально сотая доля секунды, которой не хватило Татьяне Видмер для победного броска с сиреной… Полуфинальная серия вновь переезжает в Оренбург, где 27 апреля в третьем матче между курянками и хозяйками паркета определится соперник дежурного УГМК в матче за золото чемпионата.
Команды начали встречу в тягучей борьбе, в которой к концу первой десятиминутки больше преуспели гостьи – 10:14. Дальше-больше: баскетболистки «Надежды» к большому перерыву пусть и не намного, но все же снова увеличивают разрыв – 28:36. Опять же, не устаем повторять: в Курске «Динамо» и не такие отрывы ликвидировало: третья четверть за динамовками с плюс десять (27:17), и на финальный период команды уходят уже с преимуществом подопечных Мартинса Зибартса (55:53).
В этот вечер снова не летело… Кстати – ни одного точного трехочкового в исполнении курских баскетболисток за матч – это тоже, наверное, на карандаш любителям статистики. Ну и, конечно же, как и точный бросок с сиреной Татьяны Видмер. Судейская бригада, просмотрев массу повторов момента с различных точек, пришла к выводу, что все-таки на какие-то доли секунды сигнал об окончании встречи прозвучал раньше, чем мяч оторвался в момент броска от кисти Тани… Мистика какая-то, если вспомнить, что 1 ноября ушедшего года в домашнем матче регулярного тогда еще чемпионата точно так же на последней секунде судьи в домашнем матче не засчитали бросок Сеймон Огастус в кольцо «Надежды». Впрочем, это все лирика. 27 апреля в Оренбурге определится финалист.

«Динамо» (Курск) – «Надежда (Оренбург) 72:73 (10:14, 18:22, 27:17, 17:20).
«Динамо»: Хардинг (10), Екабсоне (9), Осипова (6), Огвумике (26+11 подборов), Огастус (12) – старт; Видмер (9), Черемисина, Сапова, Логунова, Левченко

Видео игры:

24.04.2016 Динамо (Курск) - Надежда (Оренбургская область)

Пресс-конференция

Уважаемые болельщики!
«Динамо» собирает самых преданных болельщиков на выезд в Оренбург

В ночь с 25-го на 26-е апреля в 0:00 баскетбольный клуб «Динамо» Курск организует выезд болельщиков на третью игру 1/2 финала Премьр-Лиги, которая состоится 27 марта в 17:00 (мск) С-КК "Оренбуржье" по адресу г.Оренбург, проспект Гагарина, 21/1. Два автобуса, количество мест 80.
Сбор всех желающих поехать 25 апреля в 23:40!
Проезд, проживание и вход в спорткомплекс на игру — бесплатные.
Место отправления - Спортивно-концертный комплекс, находящийся по адресу г.Курск, ул. Энгельса, д.140Б.