>

Трудная победа в Скио - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Трудная победа в Скио

Курское «Динамо» вновь подарило своим болельщикам очередную порцию адреналина. Курские баскетболистки в тяжелейшем выездном поединке группового этапа Евролиги лишь в концовке вырвали победу у итальянской «Фамилы».

Поведя с разницей +6 (18:24) после первой четверти, динамовки занервничали во второй десятиминутке, и на большой перерыв с такой же разницей в счете лидерами ушли уже итальянки (43:37). В третьем периоде «Динамо» отрыв слегка подсократило и подобралось к хозяйкам паркета на расстояние вполне комфортных четырех очков (57:53). Но их еще надо было отыграть. В начале заключительной четверти в наше кольцо прилетает точный бросок из-за дуги, на который двухочковым отвечает Видмер. И тут на паркете появилось настоящее «Динамо», умеющее переломить ход встречи. Анна Круз и Энджел Маккотри выдают серию из трех подряд точных «трешек», выведя свою команду вперед (60:64). За три с небольшим минуты до конца Круз, Огвумике, Сиак и Принц увеличивают разницу до +11 (64:75). И хотя хозяйки предприняли-таки финальный штурм, (за 13 секунд до конца разрыв сократился до 3-х очков), все-таки последнее слово осталось за курянками. Эпифания Принц поставила точку в матче попаданием со штрафного.

«Динамо» осталось единственным клубом-участником Евролиги, не потерпевшим ни одного поражения на групповом этапе, одержав 6 побед в 6 матчах. Подопечные Лукаса Мондело возглавляют турнирную таблицу своей группы. Поздравляем, но, любимые вы наши, поберегите по возможности нервы своих болельщиков!

«Фамила» (Скио, Италия) – «Динамо» (Курск) 75:79 (18:24, 25:13, 14:16, 18:26).
«Динамо» (Курск): Сиак (9), Принц (7), Кириллова (9), Огвумике (11), Маккотри (18) – старт; Вадеева (6), Видмер (4), Круз (13), Дорошева (2), Медведева.