>

Пока без побед – сборная России U18 проиграла и второй матч на Евробаскете - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Пока без побед – сборная России U18 проиграла и второй матч на Евробаскете

Опубликовано вход Сборные ·

После поражения на старте от Литвы во втором матче группового этапа чемпионата Европы сборная России встретилась с командой Чехии.
Счет открыли подопечные Александра Дирацуяна. Отличилась Анна Зайцева. Развить локальный успех наши не смогли. Баскетболистки Чехии будто разозлились и создали хороший задел для будущей победы – 14:4. Все, что удалось сделать россиянкам до конца стартовой четверти, так это чуть сократить отставание - 23:14 в пользу Чехии.
Второй период, который не отличился особой результативностью, команды сыграли вничью -15:15. А в целом наши по-прежнему проигрывали 9 очков.
Еще слабее в атаке оба коллектива сыграли в третьей четверти, забив на двоих всего 23 очка. При этом Чехия ее локально выиграли, упрочив лидерство – 50:40.
И тем не менее, сборная России едва не перевернула матч, сократив отставание в заключительной 10-минутке до «-4». К сожалению, на большее ни сил, ни удачи не хватило. Соперник «убил» интригу несколькими точными попаданиями.

Итоговый счет 64:53 (23:14, 15:15, 12:11, 14:13) в пользу Чехии.
Валентина Кожухарь, не игравшая вчера с Литвой, набрала 12 очков и сделала 6 подборов.
Сегодня, 7 августа, России померится силами с командой Словении. Начало - в 16.45 по московскому времени.