>

Супепрлига 1 - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Опубликовано вход Супепрлига 1 ·
Суперлига 1. Второй матч . "УГМК-Юниор (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск). 63:71 (10:14, 18:27, 19:14, 16:16).

По сравнению со вчерашним, проигранным, матчем Момир Тасич сделал две замены в стартовой пятерке. К Ольге Столяр, Анастасии Шувагиной, Валентине Кожухарь добавились Даяна Динзе Эрнандес и Валерия Харланова вместо вчерашних Юлии Кузьминой и Валентины Руснак.

В начале встречи динамовки ощутили весь спектр баскетбольных эмоций: выигрыш мяча при вбрасывании, потерю в атаке, перехват, неточный бросок, подбор и заработанный фол. На исходе второй минуты Анастасия Шувагина, подкараулив мяч под щитом, открыла счет. Эти 2:0 держались почти две с половиной минуты, пока Даяна Динза Эрнандес не «положила» «треху». Игра «раскочегарилась» - команды начали исправно набирать очки. Лучше получилось у «Фарма» - 14:10.

Второй период стартовал с точного дальнего броска Ольги Столяр. Продолжился выигранными «Динамо» отрезками 9:0 и 6:0 и пятью командными фолами УГМК. А очередная «трешка» Даяны Динзы Эрнандес подвела черту под первой половиной матча – 41:28.

Видимо, Ольге Столяр понравилось забивать из-за дуги. Третью четверть открыло ее очередное дальнее попадание. При счете 48:28 в пользу гостей «лисицы» взяли тайм-аут. Помогло – до конца периода УГМК сумел значительно сократить отставание - до 8 очков, - выдав спурт 11:0.
И все же команда Момира Тасича сегодня отдавать победу не собиралась и не отдала. 71:63 – уверенный реванш за вчерашнее поражение.

Первой звездой матча сегодня стала Анастасия Шувагина, набравшая 21 очко и седлавшая 7 подборов и 5 передач. 17 очков и 9 подборов на счету Валентины Кожухарь. 11 очков – у Ольги Столяр.

Суперлига 1. УГМК-Юниор (Екатеринбург) - "Динамо-Фарм" (Курск) 58:54 (17:12, 6:15, 12:16, 23:11) или упущенная победа

Начать матч против юниорок УГМК Момир Тасич отправил Юлию Кузьмину, Валентину Руснак, Анастасию Шувагину, Ольгу Столяр и Валентину Кожухарь. Забегая вперед скажем, что доиграли матч не все. В конце четвертой четверти сначала Кожухарь, а затем Столяр получили по 5 персональных замечаний. К тому времени хозяйки почти оформили свою победу. А начиналось все для «Динамо» замечательно. Бело-голубые сразу повели 5:0. Развить успех не позволила слаженная игра УГМК в защите. Не дремали молодые «лисицы» и в нападении, выиграв стартовую четверть 17:12...

Суперлига 1. Второй матч. «Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) - 63:62 (28:18, 13:21, 8:11, 14:12)

Второй матч соперников выдался более напряженным. Стартовую четверть, которую начали Мария Антошина, Анастасия Шувагина, Валентина Кожухарь, Ольга Столяр и Даяна Динза Эрнандес, «Динамо-Фарм» проиграло с отрывом в 10 очков. Казалось, поражения вновь, как и вчера, не удастся избежать.

Суперлига 1. Первый матч. «Нефтяник» (Омская область) – «Динамо-Фарм» (Курск) 74:50 (23:9, 19:14, 19:13, 13:14).

Омский «Нефтяник» всегда считался неуступчивой командой, особенно на домашнем паркете. В межсезонье команду покинули ее лидеры. Виктория Едомаха перешла в «Енисей», а лучший снайпер команды прошлого сезона – Яна Паневина - вернулась в сыктывкарскую «Нику». Даже не смотря на эти потери, серебряный призер Суперлиги 1 сезона 2016/17, представляет грозную силу. У «Динамо-Фарм» практически месяц спустя в заявку на игру была включена Валентина Кожухарь, которая пропускала домашние матчи из-за травмы.

Суперлига 1. "Динамо-Фарм" - "Спарта энд К-2" 69:57. Работа над ошибками приносит результат.

После первого поединка, который прошел вчера и завершился убедительной победой «Спарты энд К-2», «Динамо-Фарм» предстоял серьезный разговор в раздевалке. Судя по сегодняшнему поединку, он мало того, что состоялся, так и баскетболистки сделали определенные выводы.

Суперлига 1. «Динамо-Фарм» (Курск) - «Спарта энд К-2» (Видное) 50:81. Завтра должно быть лучше

Игроки «Спарты энд К-2» и «Динамо-Фарм» не раз встречались друг против друга как на Первенствах России, так и на Первенствах ДЮБЛ. Обе команды укомплектованы в основном баскетболистками 1999 и 2001 годов рождения. Сегодняшняя встреча прошла по сценарию выгодному для гостей. Видное не проиграло ни одной четверти. И если в стартовой курянки уступили всего 5 очков, то во второй – уже 8, а в заключительной – и вовсе 17. Вторая команда «Спарты энд К» победили со счетом 81:50.

Суперлига 1. «Динамо-Фарм» - Политех-СамГТУ (Самара) 67:52

Сегодня зрителей на трибунах СК «Динамо» заметно прибавилось. При такой поддержке отступать игрокам «Динамо-Фарм» было некуда, реванш должен был состояться. В заявке на матч вместо не выходивших вчера Виктории Трофимовой и Киры Пирвиц, появились Виталина Зверева и Анастасия Кузнецова, которые, правда, тоже в игре участия так и не приняли. У самарской команды не смогла сыграть героиня вчерашней встречи – Анастасия Куплинова. Стартовая пятерка Курска изменений не претерпела. Вышли Ольга Столяр, Валентина Руснак, Анастасия Шувагина, Юлия Кузьмина и Валерия Харланова. С самого начала встречи, стало понятно, что команды будут больше времени уделять игре в защите. Поэтому первые 10 минут закончились со счетом 12:11 в пользу «Динамо-Фарм».

Суперлига 1. «Динамо-Фарм» - Политех-СамГТУ (Самара) 65:71

Первый домашний матч в Суперлиге 1«Динамо-Фарм» предстояло провести с командой Политех-СамГТУ из Самары. Летом коллектив с берегов Волги заметно обновился, покинули команду и ее лидеры: Ольга Овчаренко, Яна Матвеева и Ольга Соколовская. Бывший главный тренер Политеха – Александр Гаршин - перебрался в Казань, на должность помощника главного тренера «Казаночки». Возглавляет сейчас самарскую команду Андрей Рузанов. Так же в команду пришла Софья Корниенко, которая три сезона отыграла в молодежных командах структуры курского «Динамо», а этим летом в составе сборной России U19 стала чемпионкой мира. Пополнили самарский клуб и ряд опытных молодых игроков: Светлана Бойкова, Анастасия Куплинова, Виктория Сазонова, Ольга Лаврова. Из команды «Ростов-Дон-ЮФУ», пришла Евгения Окснер.

Суперлига-1. МБА-2 во втором матче переиграла «Динамо-Фарм»

В победный стартовый состав главный тренер «Динамо-Фарм» решил не вносить изменений. Первые две минуты матча не предвещали беды. Анастасия Шувагина реализовала два штрафных броска, а Валентина Руснак, забив из-под кольца, также реализовала бонусный штрафной. 5:0 в пользу Курска. МБА-2 в следующие две минуты ответила рывком в 8 очков. Три очка от Насти Шувагиной сравнивают счет в этой встречи, как потом оказалось в последний раз.

"Динамо-Фарм" начинает сезон 2017/18 с победы.

Для большинства игроков «Динамо-Фарм» - это был дебют в Суперлиге 1. Лишь двое игроков из заявленных на матч с МБА-2, принимали участие в этом турнире - Даяна Динза Эрнандес в прошлом сезоне в составе «Спарты энд К»-2, а так же Анастасия Шувагина с составе «Казаночки» в сезоне 2014/15 и в составе «Динамо-Фарм» в сезоне 2016/17.

СУПЕРЛИГА - 1. МБА-2 - «ДИНАМО-ФАРМ». УЖЕ ЗАВТРА

ИГРОК БК «ДИНАМО-ФАРМ» ВИКТОРИЯ ТРОФИМОВА: НАС НЕ ПУГАЕТ ТОТ ФАКТ, ЧТО МЫ ДЕБЮТАНТЫ СУПЕРЛИГИ - 1. МЫ ХОТИМ ПОКАЗАТЬ ХОРОШУЮ ИГРУ!

ЗАВТРА «ДИНАМО-ФАРМ» СТАРТУЕТ В СУПЕРЛИГЕ - 1

Завтра, 14 октября, матчами в Самаре, Омске, Видном и Москве стартует женская Суперлига -1. За победу борются девять клубов, в том числе курское «Динамо-Фарм».