>

Сборные - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Представление игроков «Динамо-Фарм» (Суперлига 1 дивизион) и «Динамо» (Первенство ДЮБЛ) сезона 2017/18.

Опубликовано вход Сборные ·

По окончанию сезона 2016/17 «Динамо-Юниор», выступавшее в Суперлиге 2, и «Динамо», игравшее в первенстве ДЮБЛ покинули следующие игроки:

Олеся Сафонова («Инвента» Курск), Евгения Юдина («Спартак» Ногинск), Софья Корниенко («Политех»-СамГТУ Самара), Ксения Разумовская («Инвента-Фарм» Курск), Валерия Высоцкая («Спартак» Санкт-Петербург), Полина Козяр (УГМК-ДЮБЛ Екатеринбург).

Остались: Шувагина Анастасия, Трофимова Виктория, Антошина Мария, Кожухарь Валентина, Кузьмина Юлия, Столяр Ольга, Михайлова Елена, Зверева Виталина, Ушакова Анастасия, Хохлова Алена и Гончарова Дарья.

В межсезонье к главному тренеру обеих команд – Момиру Тасичу – пришли 9 человек.

Из подмосковной команды «Спарта энд К»-2 перешла нападающая Даяна Динза Эрнандес. В прошлом сезоне в составе красно-белого коллектива Даяна играла в Суперлиге-1 и в первенстве ДЮБЛ, где завоевала серебряную медаль. Летом под знаменами сборной России участвовала на чемпионате Европы среди девушек «не старше 18 лет». Провела 7 игр, набрала 53 очка и совершила 25 подборов.

Также в Курске высадился «десант» из 5 человек - представителей санкт-петербургской баскетбольной школы. Это защитник Анастасия Кузнецова, которая выступала за «Ладогу» в Суперлиге-2 и на первенстве ДЮБЛ, и четыре игрока Василеостровской СДЮШОР, подопечные заслуженного тренера России Киры Тржескал - нападающие Кира Пирвиц, Дарья Рыжова, Кристина Бакаева и центровая Валерия Харланова.

В феврале нынешнего года эта четверка стала серебряным призером Первенства России среди девушек 2000 года рождения в составе сборной Санкт-Петербурга-1.

Из воронежского СДЮШОР №9 приехала защитник Виктория Дорофеева. В составе сборной Воронежской области в этом сезоне она заняла 5-е место на Первенстве России среди девушек 2000 года рождения. Ну и самые младшие. Это игроки 2002 года рождения - воспитанница самарской школы баскетбола Александра Сиямкина (защитник) и нападающая из московской «Глории» Елизавета Соколова.

4 игрока «Динамо» (Курск) вызваны в национальную сборную

Российская федерация баскетбола вчера обнародовала список игроков, которых новый главный тренер сборной Олаф Ланге решил вызвать на первый сбор, плавно перетекающий в матчи квалификации чемпионата Европы 2019 года. В список 16-ти вошли 4 баскетболистки курского «Динамо».

Сборная России вышла в 1/4 финала кубка Европы U18 3х3 #3x3U18

Сегодня, 1 сентября, в венгерском городе Дебрецен стартовал кубок Европы по баскетболу 3х3, в котором принимают участие юноши и девушки не старше 18 лет. За победу на этом турнире по борются по 16 команд с каждой стороны.

Сборная России U18 в Европе пока одиннадцатая

В Венгрии завершился чемпионат Европы среди женских команд «до 18 лет». Большого успеха сборной России это первенство не принесло. Однако моментами игра команды смотрелась весьма прилично. Взять все тот же матч с Францией, который наши проиграли в концовке, или поединок со Словенией.

Сборная России U18 разгромила команду Турции на Евробаскете и сохранила место в дивизионе А

Получив вчера преобиднейшее поражение в 1/8 финала от команды Франции, сегодня сборная России U18 в матче за 9-16 места встретилась со сверстницами из Турции. Сразу скажем, баскетболисткам с берегов Босфора не повезло. Они попали под спортивную злость и горячую руку.

Сборная Франции U18 не пустила Россию в четвертьфинал, хотя шансы у нас были превосходные

Сегодня, 9 августа, на чемпионате Европы U18, который проходит в Венгрии, день первых матчей на «вылет». Сборная России в 1/8 финала встретилась с действующим обладателем титула – командой Франции. Правда, стоит отметить, что «трехцветные» в этом году не блещут – они заняли в группе лишь третье место. Наши так же - выбились на второе место в своей группе при двух поражениях лишь благодаря крупной победе над Словенией и одновременно выигрышу Чехии над Литвой.

Наши в WNBA – Эпифания Принц помогла «Нью-Йорку» в матче с «Индианой ФЕВЕР»

Вчера в Madison Square Garden «Нью-Йорк» принимал «Индиану Февер». Домашний паркет оказался для «Либерти» счастливым - хозяйки победили со счетом 81:76. Мощный шаг к этому они сделали уже в стартовой четверти – 27:17. Во втором периоде «Нью-Йорк» чуть «сдал позиции». «Индиана» сократила отставание до «-6», а к концу третьей 10-минутки и вовсе почти вернула интригу, уступая лишь очко – 60:61. И все же удача оказалась на стороне «Либерти» в заключительной четверти хозяйки сняли вопрос о победителе – 81:75.

Пока без побед – сборная России U18 проиграла и второй матч на Евробаскете

После поражения на старте от Литвы во втором матче группового этапа чемпионата Европы сборная России встретилась с командой Чехии.

Полуфинал как «камень преткновения» #3x3U18

В сентябре 2016 года в 1/4 финала Кубка Европы 3х3 U18 сборная России в драматичнейшем матче сенсационно переиграла сверстниц из Испании со счетом 17:16. Почему результат можно считать сенсационным? Потому что в июле 2016 года в полуфинале квалификации испанки «камня на камне» не оставили от нашей сборной, переиграв россиянок со счетом 21:5. В тех двух матчах принимала участие и нынешней лидер атак сборной России 3х3 U18 - Юлианна Самородова.

Первый блин комом – сборная России уступила Литве в стартовом матче чемпионата Европы U18

Вчера, 5 августа, в венгерском Шопроне стартовал чемпионат Европы среди женских команд «до 18 лет». Сборная России стартовала в группе С матчем с командой Литвы.

Фантастический камбэк от игроков сборной России #3x3U18

Сегодня, 5 августа, в Риге стартовал квалификационный раунд к Кубку Европы 3Х3 среди юношей и девушек не старше 18 лет. Состав сборной России U18 не претерпел изменений по сравнению с Кубком Мира, на котором наши девушки впервые в истории завоевали бронзовые медали.

Баскетболистки «Динамо» в составе сборной U18 отправились на чемпионат Европы

Чемпионат Европы среди девушек «до 18 лет» пройдет в Венгрии с 5-го по 13-е августа. В состав сборной России, которой руководит Александр Дирацуян, пять баскетболисток, представляющих Курск.

Мы – чемпионы! Сборная России впервые обыграла команду США и завоевала титул чемпионов мира

Счет размочили американки. Случилось это лишь спустя полторы минуты поле стартового вбрасывания – сказывалось напряжение. Раиса Мусина с линии штрафных восстановила «статус кво». Затем очки набирали только баскетболистки США. При счете 9:2 в их пользу Александр Ковалев взял тайм-аут.Успокоить девчонок тренеру удалось. Постепенно им удалось выровнять игру и сократить отставание до 3 очков к 7-й минуте четверти. Это сделала Курильчук, пальнув из-за дуги. И все же американки сильнее провели концовку – 22:17.

30.07.2017 Россия U19 - США U19 [ВИДЕО]

Канаду не заметили - сборная России легко вышла в финал

Несмотря на солидный статус, полуфинал Россия – Канада вышел игрой « в одни ворота». Команда Александра Ковалева спокойно, без нервотрепки, добыла путевку в финал мирового первенства, выиграв со счетом 65:41.

29.07.2017 Канада U19 - Россия U19 [ВИДЕО]

28.07.2017 Россия U19 - Австралия U19 [ВИДЕО]

Труднейший путь к полуфиналу - сборная России «на флажке» победила Австралию

Пожалуй, такой четвертьфинал достоин того, чтобы о нем рассказывать детям. Сборные России и Австралии сегодня устроили такие «качели», что голова шла кругом не только у болельщиков, но и у тренеров. Александр Ковалев с помощниками с ситуацией справился лучше. Но обо всем по порядку.

26.07.2017 Мали U19 - Россия U19 [ВИДЕО]

Лучшая команда Африки "едет домой" – сборная России U19 без проблем пробилась в четвертьфинал, разгромив Мали

Что ни говори, а африканский женский баскетбол - пока не чета европейскому. Потому сомнений в том, кто выйдет победителем пары Россия – Мали, боровшейся за выход в четвертьфинал, не было даже у самых закоренелых пессимистов.

25.07.2017 Пуэрто-Рико U19 - Россия U19 [ВИДЕО]

Третья игра и снова разгром – сборная России U19 «не заметила» Пуэрто-Рико

Сегодня на чемпионате мира U19 проходят заключительные матчи группового этапа. Досрочно «застолбив» первое место в своей группе и сутки отдохнув поле матча с Испанией, сборная России проэкзаменовала команду Пуэрто-Рико.

Испания бита - сборная России U19 уверенно обыграла неуступчивого соперника

После по сути разминочного матча с Египтом сегодня сборную России ожидал соперник куда серьезнее. Команда Испании, где бы ни играла, всегда является одним из фаворитов. Впрочем, результативнее поединок начали россиянки. Начало положила Мария Вадеева, завершив подбор результативным броском. На исходе пятой минуты стартовой четверти тренеру испанок пришлось брать тайм-аут - его команда проигрывала 10 очков. А на первый перерыв и вовсе ушла, уступая 13:25.

23.07.2017 Испания U19 - Россия U19 [ВИДЕО]

Spain v Russia at the FIBA U19 Women's Basketball World Cup 2017

Легкая прогулка – сборная России «привезла» сверстницам из Египта больше 50 очков

Сегодня в Италии стартовал чемпионат мира U19. Волей жребия сборная России начала его матчем с командой Египта. Соперник звезд с неба не хватает, потому в победе наших никто не сомневался. Интриговал лишь один момент – с каким отрывом это сделают подопечные Александра Ковалева.

22.07.2017 Россия U19 - Египет U19 [ВИДЕО]

Чемпионат мира U19 - сборная России летит в Италию

22-го июля в двух итальянских городах Удине и Чивидале-дель-Фриули стартует чемпионат мира среди женских команд «до 19 лет». В окончательную заявку попали пять баскетболисток из Курска: три центровых – Мария Вадеева, Валентина Кожухарь и Софья Корниенко и два защитника Олеся Сафонова и Ольга Столяр.

Бронзовый призер Чемпионата Европы среди девушек «до 20 лет» Кристина Сафонова: "Войти в "тройку" на Чемпионате Европе - для нас успех!"

- Чемпионат завершен. Завершен на приятной ноте! Какие эмоции он оставил? - Конечно, только положительные! Хотя мы и не заняли первое место, но войти в «тройку» на Чемпионате Европе - для нас успех!

Поздравляем с бронзой Чемпионата Европы U20 - 2017.

Баскетбольные клубы «Динамо» и «Инвента» от всей души поздравляют Элен Шакирову, Андрея Потапова, Владимира Самарова, Елизавету Шабанову, Анну Буровую, Кристину Сафонову, Ольгу и Евгению Фролкиных и других девчонок нашей сборной «до 20 лет» с завоеванием бронзовых медалей чемпионата Европы!

Cборная России U20 завоевала бронзу Евро-2017 – повержена команда Франции

И все-таки они это сделали. Сборная России добыла сегодня в Португалии в тяжелом матче за третье место бронзовые награды. Соперник - команда Франции - , неожиданно уступивший в полуфинал Словении, начал активно и результативно.