>

Сборные - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Игрок БК «Динамо-Юниор» и сборной России 3х3 «до 18 лет» Александра Сиямкина: Бронзовая награда стала самой драгоценной в моей коллекции медалей.

Опубликовано вход Сборные ·
Кубок Европы #3x3U18. Послесловие.

- Сборная России 3х3 «до 18 лет» стала бронзовым призером Чемпионата Европы. Какие эмоции подарила эта награда?
- Для меня этот Чемпионат Европы был первым, а бронзовая награда стала самой драгоценной в моей коллекции медалей.

- Команда достаточно уверено прошла путь до полуфинала, но там оступилась о сборную Франции. Почему не удалось ее обыграть?
- Я думаю, что мы не до конца выполняли свои поставленные задачи на игру.

- Сейчас, когда уже эта игра осталась в прошлом, есть понимание того, что можно было сыграть и лучше?
- Да, в воспоминаниях до сих пор перед глазами стоит та игра. Хочется вернуть ее обратно, чтобы сыграть лучше.

- Перед матчем за 3-е место в голове царила мысль о том, что надо оставить все силы на площадке, но выиграть медали? Ведь победитель этого матча получал медали, а проигравший не получал ничего.
- Перед этой игрой мы сказали себе: «Без медалей домой не вернёмся!». В этом матче мы оставили последние силы.

- Игра против сборной Испании получилась очень тяжелой и зрелищной. Как думаешь, за счет чего все-таки удалось выиграть?
- За счёт желания и терпения.

- В матче за бронзу, наверное, до последнего присутствовало лишь одно чувство в душе – волнение.
- До последней секунды матча в душе оставалось волнение. Ни на секунду не возникала мысль о том, что мы уже заняли третье место.

- Как был организован чемпионат?
- Была очень хорошая организация. Чемпионат Европы оставил положительные эмоции от такой атмосферы.

- Имена всех игроков, тренера и врача начинаются на букву «А». Может, 7 «А» в итоге и стали нашим ключом к бронзовым наградам?
- Да, может и есть в этом какая-то положительная закономерность, но труд, старание и желание ничем не заменить!

Александра Сиямкина в составе сборной России стала бронзовым призером Кубка Европы #3x3U18

Матч за 3-е место на Кубке Европы #3х3 U18 против сборной Испании получился весьма непростым. Ведя в счете практически всю игру, наша команда чуть не уступала в самой концовке. Итоговый счет 15:14.

Игрок БК «Динамо-Юниор» и сборной России «до 16 лет» Ксения Филимонова: Я считаю, что мы могли сыграть лучше, но пока довольствуемся тем, что имеем.

- Первенство Европы закончилось, а мысли еще после него остались? Или уже переключилась на предстоящую клубную работу? - Конечно, мысли ещё остались. Не верится, что турнир прошёл так быстро, а подготовка была достаточно долгой. Как только я присоединюсь к команде и начну тренироваться, буду настраиваться на предстоящий сезон.

Турция – Россия – 73:59 (18:15, 21:11, 16:21, 18:12)

Сборная России уступила сборной Турции в первом товарищеском матче. Ксения Левченко отличилась лишь один раз, но зато эффектно. Реализовав 2-очковый бросок вместе с сиреной об окончании 3 четверти. В воскресенье, 26 августа, состоится второй матч, который пройдет при закрытых дверях. Трансляции этой игры не будет.

Россия u16 – Франция u16 – 50:73 (20:22, 2:17, 15:21, 13:13).

Сборная России девушек «не старше 16-ти лет», показала лучший результат среди женских резервных сборных этого лета. Дарья Гончарова провела свой лучший матч на турнире. Матч против сборной Франции стал заключительной игрой для обеих команд на Первенстве Европы U16. Перед началом турнира тренерский штаб и игроки команд явно ставили задачу играть в финале, но поражение в четвертьфинале перечеркнуло все планы. По ходу турнира российская сборная из-за повреждений лишилась 2-х игроков передней линии – Дарьи Посыпкиной и Дарьи Аникиной. В строю осталась только одна Даша – Гончарова.

Первенство Европы U16 #FIBAU16Europe. Матч за 5-8 места. Венгрия-Россия. Сегодня. Начало матча в 14:30 (мск)

Первенство Европы U16 #FIBAU16Europe. 1/4 финала. Турция - Россия

Сегодня, в 14:30 (мск), сборная России U16 в 1/4 финала сыграет против сборной Турции. В «Раунде 16-ти» турецкие баскетболистки довольно неожиданно одержали победу над сборной Латвией (74:59).

Первенство Европы U16 #FIBAU16Europe. «Раунд 16» (1/8 финала). Россия – Хорватия – 76:52 (19:9, 29:11, 15:10, 13:22). Фаворит оправдал ожидания.

Матч 1/8 финала против одной из самых слабых команд нынешнего Евробаскета россиянки начали осторожно. Защита преобладала над атакой, а потому счет был открыт только по прошествии трех минут. Это с линии штрафных сделали хорватские баскетболистки. Сразу последовал перехват в их исполнении и 4:0. Только после этого команда Елены Александровой всерьез взялась за дело. Паритет, отправив в цель оба штрафных, восстановила динамовка Дарья Гончарова. Россиянки начали постепенно уходить в отрыв. В этом хорошо подсобили пять очков подряд, включая трешку, еще одной представительницы курского «Динамо-Юниор» Ксении Филимоновой. Наши отлично играли под чужим щитом, исправно пополняя лицевой счет. 19:9 после 10 минут игры.

Сегодня,21 августа, в 16.45 (мск) сборная России U16 в «Раунде 16-ти» (1/8 финала) сыграет против сборной Хорватии.

Сегодня,21 августа, в 16.45 (мск) сборная России U16 в «Раунде 16-ти» (1/8 финала) сыграет против сборной Хорватии. Хорватские баскетболистки не одержали пока ни одной победы и имеют худшую разницу набранных и пропущенных очков на турнире среди 16-ти сборных (-100).

Международный турнир в Риге. Латвия - Россия - 66:71 (23:22, 17:16, 10:19, 16:14). Ксения Левченко вновь принесла 7 очков.

В стартовой четверти чуть сильнее были хозяйки, который сыграют на предстоящем чемпионате мира. К шестой минуте они выигрывали "+8". Но трехочковые в исполнении Беляковой и Шиловой вернули сборную в игру. Лишь 23:22 в пользу Латвии после 10 минут игры.

Международный турнир в Риге. Швеция – Россия – 56:59 (13:14, 16:21, 11:17, 16:7). Сборная выигрывает турнир, пройдя его без поражений.

Товарищеские матчи проводятся для того, чтобы наставники команд смогли опробовать новых игроков и отработать различные модели игры, а игроки получить игровую практику в условиях, приближенных в «боевым».

Дания u16 – Россия u16 – 58:72 (19:24, 12:11, 10:20, 17:17).

Сборная России групповой этап прошла без поражений. Дарья Гончарова 2-й матч подряд преодолевает рубеж в 10 очков. Обеспечив себе досрочно 1-е место в группе, тренерский штаб и игроки могли позволить себе эксперименты в матче против аутсайдера, сборной Дании. Игроки сборной России предпочли тактику сборной США: «Вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим». В результате чего сборная Дании на протяжении большей части первой четверти вела в счете. Это во многом благодаря точным дальним броскам, реализовав 4 дальних попадания из 7. Лишь в конце первой 10-минутки наши девчонки вышли вперед (19:24). Дарья Гончарова в этой четверти отметилась 6 очками и 1 подбором.

Россия u16 – Литва u16 – 66:49 (16:16, 21:8, 12:17, 17:8).

Первенство Европы U16 #FIBAU16Europe. Группа D. 2-й тур. России досрочно обеспечила первое место в группе. Дарья Гончарова оформляет свой первый дабл-дабл за сборную. После победы сборной Германии над сборной Дании (55:39), у российской команды появилась перспектива досрочно занять первое место в группе D. Но для этого нашим игрокам предстояло переиграть хозяек паркета – сборную Литвы.

Международный турнир в Риге. Россия- Украина - 76:60 (13:14, 23:13, 16:14, 24:19). Ксения Левченко набрала 7 очков.

Для того, чтобы открыть счет командам понадобилось почти полторы минуты. Это сделали украинские баскетболистки. Россиянки набрали первые очки чуть позднее - не прошло и трех минут. А к восьмой минуте наши девушки вели 11:5. Но потери свели на нет все усилия команды Олафа Ланге. 14:13 в пользу Украины.

Германия u16 – Россия u16 – 43:51 (13:8, 7:16, 14:14, 9:13)

Первенство Европы U16 #FIBAU16Europe. Группа D. 1-й тур. Наши девчонки стартовали с победы. На турнире во Франции подопечные Елены Александровой уже переигрывали сверстниц из Германии (63:61). Игра получилась тогда упорной, и наши девчонки проявив характер смогли вырвать победу в том матче.

Дарья Гончарова и Ксения Филимонова в составе сборной России U16 едут на Первенство Европы.

Игроки «Динамо-Юниор» Дарья Гончарова и Ксения Филимонова вошли в окончательную заявку сборной России на Первенство Европы среди девушек «не старше 16-ти лет». Ксения с нового сезона будет выступать за курскую команду.

Ксения Левченко и сборная России добрались до Риги.

Здесь пройдет международный турнир, в котором россиянки сыграют с командами Украины, Швеции и Латвии В составе коллектива Олафа Ланге 12 игроков, в том числе представитель курского "Динамо" Ксения Левченко. Две баскетболистки - Виктория Завьялова и Татьяна Петрушина - покинули тренировочный сбор из-за проблем со здоровьем.

Первенство Европы U18 #FIBAU18Europe. Матч за 7 место.Франция – Россия 65:60 (22:15, 10:19, 19:15, 14:11). Только 8-е место.

Дебют поединка остался за француженками, которые добились перевеса в 13 очков к середине стартовой четверти. Россиянки собрались и ответили ударной серией, где уместились трехочковые Полины Веселовой и Дарьи Репниковой. На третьей минуте второго периода точный бросок Киры Пирвиц впервые вывел нашу команду вперед - 25:24. С двухочковым перевесом россиянки выиграли первую половину матча - 34:32.

Первенство Европы U18 #FIBAU18Europe. 1/4 финала. Латвия – Россия – 69:62 (15:20, 21:11, 16:12, 17:19). Борьба за медали завершена

Только 5 место. Это максимальный результат, которого сможет добиться на нынешнем Евробаскете сборная России U18. Хотя начала сегодня команда Юлии Токаревой бодро. Стартовая «перестрелка» завершилась отрывом наших девушек на 7 очков. Впрочем, в самой концовке периода латвийские баскетболистки два очка отыграли.

Первенство Европы U18 #FIBAU18Europe. Раунд 16-ти.

Схема проведения Первенства Европы U18 в дивизионе А позволяет квалифицироваться в «Раунд 16-ти» (1/8 финала) всем участникам турнира. Эта стадия соревнований очень важна абсолютно для всех команд, так как проигравшие в ней лишаются всех шансов на борьбу за путевку на чемпионат Мира U19 2019 года. 8 победителей пар продолжат борьбу за 5 путевок на мундиаль, а 8 проигравших сборных будут лишь бороться за право остаться в дивизионе А.

Первенство Европы U18. Групповой этап. Группа D. Россия- Ирландия - 77:37 (20:10, 14:6, 14:11, 29:10). Разгрома избежать не удалось.

Сборная России U18 добилась убедительной победы во втором туре группового этапа. При этом борьбу ирландские баскетболистки смогли навязать только в стартовой четверти. И то это обстоятельство только раззадорило команду Юлии Токаревой. Особенно впечатляет рывок 23:0 в ее исполнении во втором периоде. После большого перерыва россиянки чуть ослабили атакующий натиск, зато в четвертом вновь обрушили на соперниц мощь своих атак. Итоговый счет - 77:37.

Дарья Гончарова дебютировала в сборной России U16.

С 20 по 22 июля, во французском городе Мюлуз прошел международный товарищеский турнир среди сборных команд девушек не старше 16-ти лет. Состав участников выглядел следующим образом: Франция, Россия, Венгрия и Германия. По итогам турнира сборная России заняла 3-е место, победителями стали хозяйки паркета – сборная Франции. В первом матче против сборной Венгрии состоялся дебют в составе сборной России U16, воспитанницы курской СШОР «Динамо», игрока «Динамо-Юниор» - Дарьи Гончаровой.

Сборная России U18 улетела во Францию - в составе четыре баскетболистки "Динамо"

Женская сборная Роcсии U18 продолжает подготовку к Первенству Европы, которое пройдет с 4 по 12 августа в итальянском Удине. Сегодня, 12 июля, команда отправилась на международный турнир во Францию.

История выступлений сборной России 3х3 на Кубке Мира.

Первый Кубок мира по баскетболу в формате 3х3 прошел в 2012 году в столице Греции Афинах. В состав первой в истории женской сборной России 3х3 вошли: Татьяна Видмер («Динамо» Москва), Анна Тихомирова, Станислава Федотова, Мария Савина («Юность» Пенза). Тренировал команду Сергей Данилин. Групповой этап российские девушки прошли без поражений, одержав победы над сборными Англии – 13:8, Турции – 16:11, Иордании – 21:3, Испании – 17:15 и Румынии – 14:10. А вот на стадии 1/8 финала сборная России уступила хозяйкам турнира сборной Греции со счетом 15:16. Победителем турнира стала сборная США (17:16), в составе которой выступала сестра Ннемкади Огвумике – Чини. Серебряные медали завоевала сборная Франции вместе с Хелен Сиак.

Пять баскетболисток курского "Динамо" прибыли на первый сбор национальной команды «до 18 лет»

Сегодня, 4 июня, в московском УОР №4 им. А.Я. Гомельского начался первый этап подготовки сборной России U18 к первенству Европы, который пройдет 4-12 августа в итальянской Удине. Среди 18 вызванных игроков - пять представительниц курского "Динамо". Это Мария Антошина, Кира Пирвиц, Валерия Харланова, Елена Михайлова и Виталина Зверева. Как сообщает РФБ, работа начнется завтра, 5 июня, в подмосковном парк-отеле «Пересвет» и продлится до 21 июня. До старта Первенства Европы у сборной U18 запланированы еще несколько этапов подготовки.

До начала Кубка мира 3х3 осталось 3 дня!

Приготовьтесь увидеть лучшие сборные 3х3 со всего мира! Все матчи сборной России на Кубке мира 3х3 вы сможете увидеть на телеканале «Матч!Игра» начиная с 9 июня! Кубок мира 3х3 пройдет с 8 по 12 июня в столице Филиппин городе Манил

Анастасия Логунова в составе сборной России 3x3 готовится к чемпионату мира.

Национальная команда, кстати, действующий чемпион мира, на днях собралась в Москве и начала подготовку к главному турниру лета. Главный тренер Александр Дирацуян пригласил на сбор 10 баскетболисток, в том числе игрока курского "Динамо" Анастасию Логунову.

Татьяна Видмер и Елена Михайлова – лучшие снайперы в своих командах на турнире Tinkoff Girl Power.

19 мая в Москве в рамках международного турнира 3х3 Tinkoff Moscow Open, прошел первый женский турнир Tinkoff Girl Power. В соревнованиях приняли участие 9 команд, которые были разбиты на 3 группы. Сборная России вместе с Татьяной Видмер попали в группу со сборной Латвии и российской командой «What is thizzz». «Carnivores» (сборная России U18) с Еленой Михайловой оказались в группе с командами «Minsk» из Беларуси и сборной Венгрии. «Carnivores», что в переводе означает «Хищники», на турнире были самым молодым коллективом. Перед этими соревнованиями команда провела подготовительный сбор, в котором приняли участие 9 игроков, среди которых были 2 представительницы «Динамо-Юниор» Курск – Елена Михайлова и Александра Сиямкина.

Татьяна Видмер выиграла серебро турнира Tinkoff Moscow Open

В минувшие выходные в Москве прошел представительный турнир 3 на 3 Tinkoff Moscow Open . В нем приняли участие две представительницы курского «Динамо». Елена Михайлова сыграла за сборную России U18, Татьяна Видмер – за основную национальную команду.

Дарья Гончарова в расширенном списке игроков сборной России U16.

C 14 по 16 мая в московской спортшколе «Тимирязевская» проходил просмотровый сбор игроков в сборную России U16. В числе приглашенных была и форвард «Динамо-Юниор» Курск Дарья Гончарова.