Премьер-Лига - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Легкой прогулки в Видном не получилось.

Опубликовано вход Премьер-Лига ·
Премьер-лига. Регулярный этап.
«Спарта энд К» (Видное) – «Динамо» (Курск) – 62:75 (11:21, 23:21, 11:15, 17:18).

В команде «Спарта энд К» отсутствовал главный тренер Сергей Данилин. Решением директората РФБ Сергей Николаевич после игры в Красноярске был дисквалифицирован на 2 матча. На тренерском мостике его замещал Алексей Вадеев. У Курска эту встречу из-за лимита пропускали Брианна Стюарт и Анна Круз.

Лукас Мондело начал встречу следующей стартовой пятеркой:
#1 М.Ксаргай;
#3 Н.Жедик;
#10 Э. Принц;
#12 Т. Видмер;
#24 К.Холлингсворт.

Игроки курского «Динамо» начали встречу по-хозяйски, сразу же обозначив свое преимущество. Счет в матче точным броском из-под кольца открыла Куанитра Холлингсворт. Точными бросками ее поддержали Жедик и Ксаргай. 0:6, таков был стартовый отрезок матча. В составе «Спарты энд К» первой отличилась Аделина Абайбурова. Аделина является 2-м игроком по результативности в команде (148 очков). Она же набирает и следующие 2 очка и реализует бонусный штрафной (5:6). Видмер и Ховард делают отрыв в 9 очков (5:14). При этом команда на протяжении 3-х минут не давала сопернику набрать ни одного очка. Уже в первой четверти испанский наставник предоставил время на площадке практически всем игрокам, которые были в заявке на матч. Последние 3 минуты первой 10-минутки прошли в равной борьбе (6:7). Это позволило курской команде уйти на первый перерыв, ведя в счете 11:21.

Вторая четверть началась с 3-х подряд точных дальних попадания от игроков подмосковной команды. 6 очков самой младшей по возрасту среди всех участников матча Дарьи Репниковой (2000 г.р.) и 3 очка Дженифер О’Нил сокращают разницу до минимума (20:21). В целом, вторую 10-минутку курский коллектив провел, весьма не уверенно играя в защите. Большое количество ошибок позволило сопернику доминировать в этой четверти. Курские игроки небрежно сыграли на периметре, позволив видновчанкам 5 раз поразить кольцо из-за дуги. 23:21 в пользу подмосковной команды завершилась эта четверть. Результативную игру в составе «Динамо» показала Наталья Жедик, набравшая 9 очков. Стоит отметить, что игрокам «Спарты энд К» ни разу не удалось подобрать мяч под чужим щитом в течение первой половины встречи. На большой перерыв команды уходят при счете 34:42 в пользу Курска.

В начале третьей четверти Столлворт получает 4-й фол. Третья 10-минутка прошла в равной борьбе. Курские игроки внимательно сыграли в защите. Не позволили сопернику пробить ни одного штрафного броска. Свои первые очки в этой встрече набрала Соня Петрович. Курские баскетболистки продолжали доминировать под обоими щитами, полностью переигрывая соперника (16-8). Немного «хромать» стала результативность. 27%, таков показать реализации с игры игроками «Динамо» в 3-й четверти.

Заключительная четверть вновь прошла в упорной борьбе. Началась она с пробитого мимо Севарой Нуретдиновой штрафного броска Это после свистка об окончании 3-й 10-минутки, Татьяна Видмер получила технический фол, за удар ногой по мячу. Именно за этот случай подмосковная команда получила бонусный штрафной. На протяжении 4,5 минут курская команда показывала хорошую игру в защите, не позволяя сопернику поразить свое кольцо. Правда, и сами за это время набрали лишь 5 очков. В заключительный отрезок матча у видновчанок «открылось второе дыхание». Особенно отличилась Татьяна Сема, набравшая за этот промежуток 8 очков. В концовке встречи Лукас Мондело предоставил игровое время Ольге Столяр. Итог встречи - 62:75 - легкой прогулки в Видном не получилось.

3 игрока в составе «Динамо» отметились даблами. Это Наташа Ховард (16 очков, 10 подборов), Татьяна Видмер (12 очков, 11 подборов) и Куанитра Холлингсворт (12 очков, 10 подборов). 5 игроков в составе курской команды набрали 10 и более очков. Курские баскетболистки на протяжении всей встречи доминировали в борьбе под щитами (50 – 32). При этом лишь 3 раза позволили сопернику подобрать мяч под своим кольцом. Подвела в этой встрече реализация бросков с игры. 36% 2-очковых (20/56) и 33% 3-очковых (5/15).

Ну и отдельно стоит отметить результативную игру капитана команды. Татьяна Видмер помимо дабл-дабла, провела на площадке больше всех времени (30:57), отдала 6 голевых передач, сделала 3 перехвата и 2 блок-шота.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО ИГРЫ >>>

Эта победа стала 15-й для курского «Динамо» в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги.

Хорошая тренировка перед Евролигой.

Премьер-лига. Регулярный этап. «Динамо» (Курск) – «Динамо» (Новосибирская область) – 93: 65 (28:11, 21:13, 19:28, 25:13). Ксаргай, Видмер, Кириллова, Стюарт и Ховард. Такой пятеркой Лукас Мондело повел свою дружину к победе в национальном чемпионате. При этом в хозяйской заявке отсутствовали Эпифания Принц, Соня Петрович и Анна Круз. Зато появились Головченко, Столяр и Шувагина.

Легкая «прогулка» в Ногинске.

Премьер-Лига. Регулярный этап. "Спартак" (Ногинск) - "Динамо" (Курск) – 41:114 (6:38, 10:21, 9:30, 16:25). Этот матч главный тренер «Динамо» решил дать возможность отдохнуть Стюарт, Петрович и Кирилловой. Зато в заявку попали Екатерина Головченко и Наташа Ховард. Последняя вместе с Жедик, Принц, Холлингсворт и Круз вышла в «старте» и открыла счет. С этого начался разгром.

Несмотря на счет, пришлось изрядно потрудиться.

Премьер-Лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Надежда" (Оренбургская область) – 62:40 (16:11, 11:9, 15:12, 20:8). Стартовые пятерки. «Динамо»: Петрович, Видмер, Круз, Холлингсворт, Стюарт. «Надежда»: Николлс, Вилер, Игуеравиде, Джонс, Медведева.

Труднейшую победу принес капитан.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - МБА (Москва) – 73:70 (17:26, 11:11, 21:14,24:19). Стартовые пятерки. «Динамо»: Кириллова, Холлингсворт, Видмер, Ксаргай, Круз. МБА: Сытняк, Низамова, Столяр, Сапова, Псарева.

Опыт победил молодость.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Инвента" (Курск) - "Динамо" (Курск) – 43:104 (12:31, 11:28, 9:23, 11:22). Стартовые пятерки. «Инвента»: Анна Буровая, Ольга Фролкина, Евгения Фролкина, Елизавета Шабанова, Анна Пачурина. «Динамо»: Марта Ксаргай, Татьяна Видмер, Соня Петрович, Алена Кириллова, Кванитра Холлингсворт.

Год начинается с победы.

В сегодняшнюю заявку курского «Динамо» не попали новичок Кванитра Холлингсворт и капитан Татьяна Видмер. Начинать матч против аутсайдера Премьер-лиги Лукас Мондело отрядил Соню Петрович, Анну Круз, Брианну Стюарт, Алену Кириллову и Наталью Анойкину. Хозяйки повели 3:0 и, казалось, что так пойдет и дальше. Но по-другому мыслили столичные динамовки. Они вцепились в соперника и выглядели очень прилично. Курские баскетболистки, как ни старались, добиться двузначного преимущества уже в стартовой четверти не смогли. Когда же было к этому слишком близко, наставник москвичек Алексей Чирков успокоил свой коллектив тайм-аутом. 25:18 после десяти минут игры.

Соперник был сильнее.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - УГМК (Екатеринбург) – 64:96 (12:30, 25:16, 14:33, 13:17). Матч давних соперников начался бодро. Не прошло и четырех минут, как Лукас Мондело был вынужден брать тайм-аут. Его команда в составе Видмер, Чарльз, Стюарт, Круз и Петрович уступала 4:11. Сразу после Тина Чарльз отыграла два очка. В ответ «прилетело» тринадцать. В целом, УГМК показал отличный процент попадания, чем бело-голубые в стартовой четверти похвастать не смогли, и заслуженно повел 30:12. 11 очков своей команде принесла Альба Торренс. Во втором периоде, кстати, ей пополнить свой лицевой счет не позволили.

«Динамо» оформляет разгром. "Енисей" (Красноярский край) - "Динамо" (Курск) – 53:119.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Енисей" (Красноярский край) - "Динамо" (Курск) – 53:119 (12:34, 22:28, 10:30, 9:27). По соглашению сторон матч прошел в Видном. Несмотря на тяжелый предыдущий матч Евролиги, Лукас Мондело выпустил проверенную стартовую пятерку, сделав единственную замену. Вместо Анны Круз, вообще не попавшей в заявку, с первых секунд появилась Татьяна Видмер. Начало разгрому положила Брианна Стюарт. До середины периода номинальные хозяйки еще пытались зацепиться. Но после полученных 20:0 до первого перерыва «Енисей» вернуться в игру сил не нашел. Впрочем, они сегодня были слишком не равны. До большого перерыва «Динамо» сделало весомую заявку на гроссмейстерскую сотню – 62:34. При этом Соня Петрович за 20 минут набрала больше, чем кто-либо - 21 очко, при этом продемонстрировав 100-процентную точность бросков.

Хозяйки проблем не испытали. Динамо (Курск) - Спарта энд К (Видное) – 85:47.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Спарта энд К" (Видное) – 85:47 (18:5, 31:8, 21:18, 15:16). Соня Петрович, Аленам Кириллова, Эпифания Принц, Наталья Анойкина и Брианна Стюарт начали разгром «Спарты энд К», прибывшей в Курск без захворавших легионерок. За динамовским отрезком 6:0 последовало продолжение. С точным броском Сони Петрович хозяйки повели «+10» в конце шестой минуты. Гостям же позволили набрать за 10 минуте лишь 5 очков - 18:5.

Из Сибири с победой!

Премьер-лига. Регулярный этап. «Динамо» (Новосибирская область) – «Динамо» (Курск) – 45:90 (17:23, 8:25, 13:26, 7:16). В Новосибирск курское «Динамо» прибыло без ряда игроков. По различным причинам отсутствовали: Соня Петрович, Наталья Жедик, Ксения Левченко и Мария Черемисина. Вместо них из молодежного состава были вызваны: Анастасия Шувагина, Ольга Столяр и Екатерина Головченко.

Хорошая победа и отличный дебют Тины Чарльз

Премьер-лига. Регулярный этап. «Надежда» (Оренбургская область) – «Динамо» (Курск) - 70:86 (19:27, 21:17, 18:24, 12:18). Одна из интриг сегодняшнего противостояния «Надежды» и «Динамо» родилась в Курске. Практически накануне этого поединка бело-голубые подписали соглашение с американской центровой Тиной Чарльз, в особом представлении не нуждающейся. Возник вопрос: а сыграет ли двукратная Олимпийская чемпионка за свой новый клуб уже в Оренбурге. Заявка «Динамо» однозначно ответила: «Да». Зато в нее сегодня не попали Марта Ксаргай и Анастасия Логунова.

Победа, выход Эпифании Принц и супердебют Брианны Стюарт

МБА (Москва) - «Динамо» (Курск) – 64:85 (20:23, 15:24, 13:20, 16:18). Суперновичок «Динамо», выход которого анонсировал Лукас Мондело после матча с «Инвентой», вышла с первых секунд. Компанию Брианне Стюарт составили Соня Петрович, Анна Круз, Алена Кириллова и Татьяна Видмер.

«Динамо» берет реванш за Кубок губернатора.

Стартовые пятерки: «Динамо»: Петрович, Видмер, Круз, Кириллова, Анойкина. «Инвента»: О. Сафонова, Козик, Шабанова, Пачурина, О. Фролкина. «Динамо» (Курск) – «Инвента» (Курск) – 76:53 (19:13, 18:17, 18:15, 21:8).

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Москва) - «Динамо» (Курск) – 40:92 (15:24, 11:22, 6:21, 8:25).

До этого матча болельщик курского клуба гадали, каким составом сыграет «Динамо? Приедут ли иностранные баскетболистки. И если да, то в каком количестве? Часть ответов поединок дал. Так, например, в заявку на матч попали Соня Петрович и два бронзовых призера недавнего чемпионата мира – Анна Круз и Марта Ксаргай. Зато отсутствовала Эпифания Принц.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Курск). Завтра.

Курское «Динамо» открывает сезоне в чемпионате России матчем со столичными одноклубницами. Встреча пройдет в Москве, во Дворце спорта в Крылатском. В прошлом сезоне команды встречались дважды. 2 декабря 2017 года в Курске команда Лукаса Мондело, уступив в стартовой четверти, затем разобралась с соперником – 92:66. 17 очков принесла Ксения Левченко. 13 марта года 2018 уже в столице курянки вновь были сильнее. На этот раз с зеркальным счетом 96:69. В этом поединке лучшим снайпером стала Соня Петрович с 17 очками.

Исполком РФБ утвердил Регламент Чемпионата и Кубка России и составы участников соревнований на сезон-2018/19.

В Премьер-лиге - 10 команд, в том числе курские "Динамо" и "Инвента" Состав участников Премьер-лиги 1. УГМК (Екатеринбург). 2. «Динамо» (Курск). 3. «Надежда» (Оренбургская область). 4. «Енисей» (Красноярский край). 5. МБА (Москва). 6. «Спарта энд К» (Видное). 7. «Инвента» (Курск). 8. «Динамо» (Новосибирская область). 9. «Динамо» (Москва). 10. «Спартак» (Ногинск).

Премьер-лига. Финальная серия. Третий матч. «Динамо (Курск) – УГМК (Екатеринбург) -91:94 (27:22, 22:26, 28:27, 14:19). Счет в серии – 0:3.

«Динамо» - двукратный серебряный призер чемпионата России. Сегодняшний матч стал сотым для главного тренера Лукаса Мондело и центровой Марии Вадеевой. Мария появилась в стартовой пятерке, составив компанию Петрович, Круз, Огвумике и МакКотри. Примечательно, что эти пять баскетболисток провели на паркете почти всю первую четверть. Счет открыли гости, точнее Майя Мур, реализовавшая два штрафных. МакКотри ответила двумя очками с игры, и пошел баскетбол серьезного уровня. Команды активно и агрессивно защищались, а в нападении крайне дорожили мячом. Потому вырвать намного вперед не удалось ни УГМК, ни «Динамо». Сначала лидировали гости, но их преимущество не достигало больше 4 очков. Затем инициативу и «знамя передовиков» перехватили хозяйки. Максимальной разницы они добились почти перед сиреной. «+5» сделала МакКотри, а когда «лисицы» чуть подсократили отрыв. Татьяна Видмер почти с сиреной установила счет 27:22. Стоит отметить, что бело-голубые показали очень приличный процент попадания с игры – 60.

Теперь без права на ошибку.

Премьер-лига. Финал. Второй матч. УГМК (Екатеринбург) – «Динамо» (Курск)– 82:69 (30:18, 17:11, 21:21, 14:19). Счет в серии 2-0. Стартовые пятерки: УГМК – Майя Мур, Бриттни Грайнер, Эмма Меессеман, Елена Беглова, Альба Торренс. «Динамо»: Анна Круз, Наталья Жедик, Соня Петрович, Ннемкади Огвумике, Мария Вадеева.

Премьер-лига. Финальная серия. Первый матч. УГМК (Екатеринбург) - «Динамо (Курск) – 74:64 (17:19, 19:15, 20:18, 18:12). Екатеринбург повел 1:0.

Круз, Петрович, Вадеева, МакКотри, Огвумике. Эта курская пятерка начала финальную серию до трех побед. В дебюте поединка случилась «перестрелка» между Майей Мур и Марией Вадеевой. Американка забила один штрафной из трех и дальний бросок. Россиянка – два из-под кольца. Далее Мур продолжила штамповать точные броски, набрав за 10 минут 11 очков. Почти не отставала Вадеева. Особенно впечатляющим выглядел ее трехочковый с сиреной на перерыв, выведший «Динамо», игравшее концовку сдвоенным центром, в лидеры - 19:16.

Впервые в истории курское «Динамо» проходит «Надежду» в полуфинале чемпионата России.

Премьер-лига. 1/2 финала. Второй матч. "Надежда" (Оренбургская область) - «Динамо» (Курск) – 83:88 (29:25, 28:23, 15:26, 11:14). Счет в серии 0-2. В первом полуфинальном матче против «Надежды» игроки «Динамо» переписали два клубных рекорда против оренбургской команды. 100 очков в одном матче и разница в счете «+45» в игре против желто-бордовых еще не были зафиксированы в рамках чемпионатов страны. Плюс Мария Вадееваобновила свой рекорд результативности на профессиональном уровне, набрав 26 очков.

Премьер-лига. 1/2 финала. Первый матч. «Динамо» (Курск) – "Надежда" (Оренбургская область) – 100:55 (22:10, 24:14, 24:17, 30:14). Без шансов, без вариантов. Счет в серии 1:0.

В заявку «Динамо» на первый матч полуфинальной серии до двух побед сегодня попали 11 баскетболисток. Минус – МакКотри, который предоставили отдых.Плюс Петрович и Принц, которые пропускали предыдущий матч. Они вышли в стартовой пятерке, а кроме Хелена Сиак, Анна Круз и Ннека Огвумике. Дебют остался за Эммой Кэннон. Оренбурженка набрала 8 очков. Не отставала и Хелена Сиак. На ее счету 4 очка. Счет 8:4 продержался недолго. Хозяйки, разнообразно и с хорошей реализацией атакую, выдали отрезок 12:0.

Премьер-лига. 1/2 финала. Первый матч. «Динамо» (Курск) – "Надежда" (Оренбургская область). Завтра. Представляем соперника. Надежда Оренбургская область.

Начиная с плей-офф Чемпионата России сезона 2009/10, баскетбольный клуб «Надежда» - неизменный участник полуфинального раунда. В сезонах 2013/14, 2014/15, 2015/16 команда выходила в финалы чемпионата страны, где завоевывала серебряные медали.

Премьер-лига. 1/4 финала. Второй матч. «Динамо» (Курск) – МБА (Москва) 84:60 (23:23, 22:8, 17:12, 22:17). Счет в серии 2:0. Бело-голубые спокойно выходят в полуфинал.

Сегодня Лукас Мондело дал отдохнуть сразу двум игрокам – Соне Петрович и Эпифании Принц. Зато вернулась Анастасия Логунова. Но в стартовую пятерку попали Мария Вадеева, Наталья Жедик, Анна Круз, Ннека Огвумике и Энджел МакКотри. Вадеева положила начало, а вот серьезного продолжения, если не считать 2 очка Жедик, не получилось. Москвички Лешковцева и Глонти на двоих набрали 13 очков, и МБА повела 13:7. Динамовскую «трешку» в этот отрезок забила Алена Кириллова. Наставник бело-голубых взял «минуту на размышление». Команда его выслушала и выдала 6:0 при двух больших - Видмер-Сиак и двух разыгрывающих – Левченко-Круз.

Премьер-лига. Плей-офф. 1/4 финала. Первый матч. МБА (Москва) - "Динамо" (Курск) - 51:96 (16:32, 12:10, 11:24, 12:30). Первый шаг сделан.

Стартовый протокол «Динамо» курских болельщиков сегодня явно порадовал. В нем появились Алена Кириллова, Татьяна Видмер и Анна Круз. Испанка появилась на площадке уже на седьмой минуте стартовой четверти, которую начали Мария Вадеева, Соня Петрович, Эпифания Принц, Ксения Левченко и Ннека Огвумике. Не прошло и двух минут, как бело-голубые выигрывали 6:0. А спустя еще 90 секунд и вовсе - 11:2. Баскетболистки МБА чуть сократили отрыв, но маховик динамовской результативности уже был раскручен. Особенно постаралась Наталья Жедик, набравшая за 10 минут 11 очков, девять из которых из-за дуги. Наставник москвичек старался исправить ситуацию тайм-аутами. Но кардинально ничего не менялось – 32:16 в пользу команды Лукаса Мондело.

Премьер-лига. Одна четвертая финала. Первый матч. МБА (Москва) - "Динамо" (Курск). Завтра.

Серебряный призер кубка России: 2017/18 Московская Баскетбольная Ассоциация «Профессиональный Баскетбольный Клуб «МБА» учреждена Федерацией баскетбола Москвы 17 мая 2013 года. ПБК МБА стал правопреемником баскетбольного клуба Молодежная Баскетбольная Ассоциация (МБА). Концепция клуба – это комплектование женской и мужской команды только российскими игроками и максимально выпускниками московских спортшкол.

Курское "Динамо" сыграет в плей-офф со столичной МБА

Сегодня завершился регулярный чемпионат Премьер-лиги. Определились все участники плей-офф. Курское "Динамо", занявшее второе место, в первом круге сыграет с московской МБА. Серия до двух побед стартует в Москве 1-го апреля. 4 апреля команды встретятся в Курске. В случае необходимости третий матч пройдет также в Спортивно-концертном комплексе 5-го апреля.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. УГМК (Екатеринбург) - «Динамо» (Курск) 102:62 (30:21, 29:18, 26:10, 17:13). Проиграна битва, но не война.

Главный матч марта в синей форме начали Эпифания Принц, Соня Петрович, Ннека Огвумике, Энджел МакКотри и Хелена Сиак. Первая минута осталась за хозяйками. Беглова издали и Грайнер, забившая с фолом, вывели УГМК вперед – 6:0. Размочить счет смогла Энджел МакКотри, со второй попытки уложившая мяч в кольцо. «Лисицы» продолжили гнуть свою линию, демонстрируя приличный процент попаданий и завидную защиту, вынуждавшую динамовок не забивать. К середине стартовой четверти Екатеринбург повел 18:8. Особенно усердствовала Альба Торренс, набравшая за 10 минут столько же очков. Спустя полторы минут бело-голубые усилиями Принц, Сиак и Петрович половину отставания отыграли. И все же в концовке вновь лучше оказались хозяйки – 30:21.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. УГМК (Екатеринбург) - «Динамо» (Курск). Главный матч марта уже завтра. История противостояния.

Всего в рамках чемпионата страны команды сыграли друг против друга 52 раза. «Динамо» одержало 10 побед и потерпело 42 поражения. Все 10 побед «Динамо» добыло в родных стенах. Первый матч между командами «Динамо» Курск и «Уралмаш» Екатеринбург состоялся 12 марта 2000 года в Курске. Победу в той встрече со счетом 76:62 одержала уральская команда. Лучшим снайпером в составе «Динамо» стала Елена Гришина, набравшая 30 очков.

Премьер-лига. Регулярный чемпионат. УГМК (Екатеринбург) - «Динамо» (Курск). До главного матча марта осталось 2 дня. Представляем соперника.

УГМК Екатеринбург. Одиннадцатикратный Чемпион России 2001/02, 2002/03, 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17 г. Трехкратный Чемпион Евролиги 2002/03, 2012/13, 2015/16 г. Обладатель Суперкубка Европы 2013, 2016 г. Восьмикратный обладатель Кубка России 2004/05, 2008/09, 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2015/16 г.