>

Премьер-Лига - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Премьер-лига. "Спарта энд К" (Видное) - "Динамо" (Курск) 71:95 (24:25, 18:23, 13:22, 16:25).

Опубликовано вход Премьер-Лига ·

Сегодня согласно регламенту и волею Лукаса Мондело «пятым лишним» иностранным игроком стала, не попавшая в заявку на матч, Соня Петрович. Зато сразу вышли Энджел МакКотри, Ннека Огвумике и Анна Круз, компанию которым с первых секунд составили Мария Вадеева и Наталья Жедик.

Наталья было суждено открыть счет. И пошла игра на встречных курсах. «Спарта энд К» не робела и на каждую результативную атаку гостей отвечала такой же своей. Особенно усердствовала Мейган Симмонс – она станет самым результативным игроком матча и наберет 23 очка, львиная доля которых из-за дуги.

К середине стартовой четверти подмосковные баскетболистки вели с преимуществом в 7 очков, но удержать более классных соперниц не смогли. Динамовки и отрыв ликвидировали и вперед вышли к перерыву – 25:24.

Второй период вновь прошел в равном обоюдоостром ключе. Хозяйки внимательно присматривали за счетом, не отпуская бело-голубых далеко. Лишь последние три с половиной минуты четверти спартанкам явно не удались. «Динамо» рвануло 9:0 и на большой перерыв ушло с неплохим настроением – 48:42.

После антракта подопечные Лукаса Мондело, наконец, всерьез взялись за дело. Стоило курянкам поднажать, как счет в их пользу начал неумолимо расти. Двузначным преимущество стало поле броска Анастасии Логуновой на третьей минуте третьего же периода. За оставшиеся 7 минут «Динамо» к этим «+10» добавили еще 5 очков – 70:55.

Перевеса в 20 очков бело-голубые добились через почти 4 минуты. И вновь это было сделано руками Логуновой. А завершилось все дежурной победой «Динамо» - 95:71.

Лучшими в составе нашей команды стали Энджел МакКотри – 17 очков, Ннека Огвумике – 16 очков, Анастасия Логунова – 12 очков.

Премьер-лига. «Енисей» (Красноярский край) – «Динамо (Курск) 74:90. Сенсации не произошло

Начать выездной матч против «Енисея» главный тренер «Динамо» Лукас Мондело доверил Марии Вадеевой, Татьяне Видмер, Эпифании Принц, Анне Круз и Алене Кирилловой. Счет открыли хозяйки силами Джакинты Монро, а потом как отрезало. Девять очков подряд набрали бело-голубые. Впрочем, к середине четверти «Енисей» чуть подтянулся, а потому не критичные для «речных» 20:14 в пользу «Динамо» после 10 минут игры.

Премьер-лига. «Енисей» (Красноярский край) – «Динамо» (Курск). Завтра в полдень.

К выездной встрече с одним из аутсайдеров Премьер-лиги курское «Динамо» подходит с цифрой «ноль» в графе «поражения». Все четыре поединка в чемпионате страны подопечные Лукаса Мондело выиграли, впрочем, как и столько же матчей в Евролиге. Бело-голубые жаждут новую победу.

Премьер-лига. «Надежда» (Оренбургская область) – «Динамо» (Курск). Бело-голубые побеждают в «репетиции» полуфинала Кубка России.

Очередной раунд противостояния Курск-Оренбург, прошедший сегодня на площадке «Надежды», в синей форме начали Мария Вадеева, Эпифания Принц, Соня Петрович, Ннемкади Огвумике и Анна Круз. Последняя открыла счет, реализовав два штрафных. В ответной атаке хозяйки его сравняли, и пошли «качели», которые сопровождались регулярными потерями мяча в исполнении обеих команд. Таких было 11 на двоих в стартовой четверти. Динамовкам удалось чуть оторваться лишь за три минуты до сирены. Начало положила точным броском из-за дуги Эпифания Принц. Подругу поддержали дважды Мария Вадеева и столько же Энджел МакКотри – 20:15.

Первое официальное курское дерби выиграло «Динамо».

«Динамо» в синей форме на родном паркете СКК увидишь не только не часто, а никогда. И тем не менее, сегодня это случилось. Петрович, Видмер, Левченко, Принц и Вадеева вышли на площадку в «синем», потому что являлись номинальными гостями.

Премьер-лига. Курское «Динамо» легко переиграло новосибирских одноклубниц

Начало матча осталось за курским «Динамо». Петрович, Принц, Вадеева, Кириллова и Логунова, вышедшие в стартовой пятерке, к третьей минуте вели 8:0. Две «трехи» забили Логунова и Петрович, чем вынудили главного тренера хозяек Бориса Соколовского брать тайм-аут.

Премьер-лига. Завтра «Динамо» встретится с новосибирскими одноклубницами

Вчера, сразу после матча за Суперкубок Европы, курское «Динамо» взяло курс на Новосибирск. Именно там завтра, 8 октября, команда Лукаса Мондело проведет матч против местных одноклубниц в рамках Премьер-лиги.

Премьер-лига. «Динамо» стартовало с крупной победы, разобравшись с «Казаночкой»

К стартовому матчу в Премьер-лиге «Динамо» подошло практически в полном боевом составе. К команде присоединились Хелена Сиак и Анна Круз. Эпифания Принц вернулась в расположение клуба еще раньше и даже успела сыграть на Кубок в Новосибирске. Однако в пятерке, начавшей поединок против «Казаночки», никто из них не вышел. Встречу начали проверенные Кубками губернатора и России бойцы – Вадеева, Видмер, Левченко, Кириллова и Логунова. Последняя и открыла счет. Развить преимущество хозяйкам не удалось. «Казаночки» не стеснялись и держались на расстоянии броска со средней дистанции – 13:11 к середине четверти. Но спустя три минуты «Динамо» выигрывало уже 10 очков. К тому моменту Лукас Мондело заменил сразу четверых игроков стартовой четверки – на паркете к оставшейся Логуновой присоединились Принц, Петрович, Сиак и Жедик. Они шутить не стали и сразу включили прессинг. Как результат, 29:20 перед коротким перерывом.