>

Первенство ДЮБЛ - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Первенство ДЮБЛ. Группа «Б2». День второй.

Опубликовано вход Первенство ДЮБЛ ·

19 февраля в Воронеже, в СК Согдиана прошел второй день соревнований Первенства ДЮБЛ в группе «Б2». Матч между УГМК и курским «Динамо» стал уже третьей встречей в этом сезоне в рамках этого турнира. До этого команды 2 раза встречались в Предварительном раунде, и тогда две уверенные победы одержали динамовки 85:47 и 72:51.

Курские игроки захватили инициативу со стартовых секунд встречи. Первые 5 минут тон в атаке задавали Елена Михайлова (7 очков) и Валерия Харланова (5 очков). За весь матч динамовкам не удалась лишь вторая половина первой четверти, когда они не могли набрать очки, чем немедленно воспользовались «лисицы», сократив счет до одного очка (13:14). На этом их атакующий порыв был сбит активными действиями бело-голубых, которые не позволили соперницам в течение последующих 9-ти минут (с учетом 1-го и 2-го периодов) поразить свое кольцо, а сами набрали 16 очков. В третьей четверти соперник совсем «расклеился», и динамовки забивали мячи на любой вкус, показав просто фантастическую реализацию за эти 10 минут. 2-хочковые броски 10 из 14 - 71% реализации и 3-хочковые броски 5 из 7 - тот же 71% реализации. Особенно удалась эта четверть Анастасии Кузнецовой, набравшей 12 очков. Всего же Настя за матч записала в актив 21 очко и стала лучшим снайпером команды. Не уступили курские игроки и в заключительной четверти. Дарья Рыжова набрала за этот отрезок 10 очков из 21 командных. Итог - уверенная победа «Динамо-Юниор» со счетом 97:32.

УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – «Динамо-Юниор» (Курск) – 32:97 (13:17, 4:23, 3:36, 12:21).
«Динамо-Юниор» Курск: А.Кузнецова (21 очко), А. Сиямкина (11 очков), М.Антошина (11 очков), Е.Михайлова (11 очков), Д.Рыжова (10 очков, 9 подборов), К.Пирвиц (8 очков, 14 подборов),В.Зверева (8 очков, 9 подборов), В.Харланова (8 очков, 9 подборов), Е.Соколова (5 очков), К.Бакаева (4 очка), Д.Гончарова (б/о), В.Дорофеева на площадку не выходила.

В других матчах группы «Б2» зафиксированы следующие результаты:

МБА (Москва) - «Вологжанка» (Вологда) – 98:56
Самый результативный игрок МБА Дарья Егорова – 19 очков.
Самый результативный игрок «Вологжанки» Мария Канищева – 17 очков.

«Купчинский Олимп – Спартак» (Санкт-Петербург) - «Нефтяник»-ДЮБЛ (Омская обл.) – 79:74
Самый результативный игрок «Купчинского Олимпа – Спартака» Татьяна Поротникова – 24 очка, у Анны Бабковой дабл-дабл – 17 очков и 10 подборов.
Самый результативный игрок «Нефтяник»-ДЮБЛ Юлия Шилова – 23 очка, у Полины Лохичевой дабл-дабл – 16 очков и 21 подбор.

20 февраля в 16.00 игроки «Динамо-Юниор» встречаются с «Вологжанкой» из Вологды.

Первенство ДЮБЛ. Группа «Б2». День первый.

18 февраля в Воронеже начались поединки первенства ДЮБЛ в группе «Б2». Курская команда «Динамо-Юниор» в первом матче переиграла команду из Санкт-Петербурга «Купчинский Олимп – Спартак» со счетом 93:71 (29:19, 15:17, 20:21, 29:14). Игроки «Динамо» показали просто фантастический настрой на атаку и произвели 100 (!) бросков с игры в сторону кольца соперника. Сразу 5 игроков преодолели отметку 10 и более очков, а Валерия Харланова (19 очков, 14 подборов) и Дарья Рыжова (18 очков, 18 подборов) отличились даблами. Соперник отметился десятью точными попадания с дальней дистанции. Особенно в этом преуспела Татьяна Поротникова, реализовавшая 5 трехочковых.

Итоги Предварительного тура Полуфинального раунда Отборочного этапа XVI Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги в группе «В 1».

С 11 по 15 января 2018 года в Омске прошел Предварительный тур Полуфинального раунда Отборочного этапа XVI Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги в группе «В 1». Встречались команды: «Нефтяник»-ДЮБЛ (Омская обл.), «Динамо»-3 (Новосибирская обл.), «Спарта энд К»-ДЮБЛ (Видное), УОР№4 им. А.Я.Гомельского (Москва) и «Динамо-Юниор» (Курск). По итогам тура «Динамо» заняло 2-е место и вышло в следующий этап, где продолжит борьбу за путевку в «Финал Восьми». Курская команда одержала 3 победы и потерпела одно поражение от подмосковной команды «Спарта энд К»-ДЮБЛ со счетом 59:65. Средняя результативность команды в этом туре была 87,8 очков за матч.

Первенство ДЮБЛ группа «В 1». День пятый.

Результат матча между омским «Нефтяником»-ДЮБЛ и курским «Динамо-Юниор» уже никак не влиял на расположение команд в группе. При любом раскладе «Динамо» занимало 2-е место, а коллектив из Омска – 4-е, и обе команды на следующем этапе снова попадали в одну группу. В четвертом матче в составе курской команды произошло одно изменение в стартовой пятерке - вместо Дарьи Рыжовой вышла Виталина Зверева, которая уже спустя 4 минуты имела набор из 2-х очков, 2-х фолов, подбора, передачи и перехвата. Да и в целом бело-голубые начали игру активно, заставив главного тренера соперниц при счете 2:11 в пользу «Динамо», взять тайм-аут. В первой половине Момир Тасич не спешил задействовать всех игроков, а опирался в основном на семерых человек. Самым результативным игроком в курской команде стала Валерия Харланова, набравшая 15 очков. К большому перерыву разница в счете составляла уже «+20» (24:44). Во второй половине на площадку уже не выходили М.Антошина, В.Харланова и Е.Михайлова. Самыми результативными игроками в оставшиеся 20 минут стали Кира Пирвиц (12 очков) и Елизавета Соколова (10 очков). Итог встречи – 92:56, очередная крупная победа «Динамо-Юниор». В составе курской команды лучшим снайпером стала Виталина Зверева, набравшая 16 очков. В составе омской команды лучшим снайпером стала Юлия Шилова - 23 очка. По итогам группового этапа в Омске «Динамо-Юниор» квалифицировалось в следующий раунд и продолжит борьбу за путевку в «Финал Восьми».

Первенство ДЮБЛ группа «В 1». День четвертый.

Если в составе «Динамо-Юниор» 10 игроков 2000 года рождения, то в команде УОР №4 такой игрок 1 – это Виолетта Киореско. основной костяк московской команды составляют 7 человек 2002 г.р. «Гомельские» успешно преодолели первый этап соревнований, одержав 4 победы в 8-ми играх. На проходящем этапе после сокрушительного поражения от «Спарты энд К»-ДЮБЛ (54:123), игроки УОРа переиграли хозяек паркета, омский «Нефтяник»-ДЮБЛ (83:75), и имеют отличные шансы попасть в число 12-ти команд, которые продолжат борьбу за путевку в «Финал восьми».

Первенство ДЮБЛ группа «В 1». Полуфинальный раунд. День третий.

В финале, который состоялся в Курске 26 марта 2017 года, «Динамо» Курск со счетом 72:59 одолело подмосковную «Спарту энд К»-ДЮБЛ и стало победителем первенства ДЮБЛ. В сегодняшнем матче в составе команды из Видного было 8 участников той игры, в составе курской команды – 4 игрока. Обе команды к этой встрече подошли без единого поражения в этом сезоне. Средняя разница забитых и пропущенных очков: «Спарта энд К» - ДЮБЛ (101,9-45,8), «Динамо-Юниор» (101,1-32,8).

Первенство ДЮБЛ. Группа «В 1». Полуфинальный раунд. День второй.

11 января в Омске в группе «В 1» стартовали матчи Полуфинального раунда Отборочного этапа первенства ДЮБЛ. Команды, занявшие места с 1-го по 4-е, продолжат борьбу за попадание в «Финал Восьми».

Курское «Динамо-Юниор» продолжает борьбу за медали первенства ДЮБЛ. Грядет 3 тур.

По итогам двух туров первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги динамовки заняли безоговорочное первое место в группе «В». Третий тур полуфинального раунда, с участием курской команды пройдет в Омске в СК ЦОП "Авангард" с 11-го по 15-е января.

Сегодня курское «Динамо-Юниор» стартует в очередном этапе первенства ДЮБЛ

2 тур предварительного раунда группа «В», куда вошли «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань), «Динамо-Юниор» (Курск), УГМК (Екатеринбург), «Динамо-Славянка» (Челябинск) и «НИКА-Юность» (Сыктывкар), сыграет в Волгограде. Матчи пройдут в спортзале СДЮСШОР № 2 с 11-го по 15-е декабря включительно. Напомним. После первого тура в группе «В» лидирует команда Момира Тасича. Расписание игр 2 тура Предварительного раунда XVI Первенства ДЮБЛ среди команд девушек Сезон 2017-2018 гг.

01.11.2017 Динамо (Курск) – УСК (Прага) [ФОТО]

Итого 1-го тура предварительного этапа Первенства ДЮБЛ в группе «В».

С 25 по 29 октября в Курске в СК «Динамо» прошел 1 тур предварительного раунда отборочного этапа XVI Первенства ДЮБЛ в группе «В». Встречались команды: УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург), «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань), «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар), «Динамо-Славянка» (Челябинская область) и «Динамо-Юниор» Курск. Хозяйки паркета одержали уверенные победы во всех четырех встречах, при этом не проиграв ни одной четверти. В матче против сыктывкарской «Ника» и вовсе установили рекорд результативности в нынешнем первенстве, забросив в кольцо соперника 140 очков. В матчах приняли участие 12 игроков.

29.10.2017 Динамо-Славянка (Челябинская область) - Динамо-Юниор (Курск) [ФОТО]

29.10.2017 Казаночка-ДЮБЛ (Казань) - Ника-Юность ДЮБЛ (Сыктывкар) [ФОТО]

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Пятый день.

«Динамо-Славянка» (Челябинская область) - «Динамо-Юниор» Курск – 18:103 (6:28, 4:26, 0:23, 8:26). «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) - «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) – 50:59 (15:14, 17:22, 6:7, 12:16).

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Четвертый день.

«Динамо-Юниор»( Курск) - «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) - 140:24 (35:4, 39:8, 34:6, 32:6). «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) - УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – 37:60 (5:12, 13:16, 10:14, 9:18).

28.10.2017 Казаночка-ДЮБЛ (Казань) - УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) [ФОТО]

28.10.2017 Динамо-Юниор ( Курск) - Ника-Юность ДЮБЛ (Сыктывкар) [ФОТО]

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Третий день.

УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) - «Динамо-Юниор» Курск – 47:85 (9:23, 14:24, 13:21, 11:17). «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) - «Динамо-Славянка» (Челябинская область)– 57:69 (9:30, 21:13, 15:14, 12:12). Завтра, 28 октября, в СК «Динамо» встречаются: 14:00 «Динамо-Юниор» Курск - «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) 16:30 « Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) - УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург)

27.10.2017 Ника-Юность ДЮБЛ (Сыктывкар) - Динамо-Славянка (Челябинская область) [ФОТО]

27.10.2017 УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) - Динамо-Юниор (Курск) [ФОТО]

Первенство ДЮБЛ. Группа «В». Второй день.

«Динамо-Юниор» Курск – «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) - 96:36 (21:5, 26:7, 26:11, 23:13) «Динамо-Славянка» (Челябинская область) - УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – 50:94 (10:22, 17:23, 10:24, 13:25) Завтра, 27 октября, в СК «Динамо» встречаются: 14:00 УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) - «Динамо-Юниор» Курск 16:30 «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) - «Динамо-Славянка» (Челябинская область)

26.10.2017 Динамо-Славянка (Челябинская область) - УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) [ФОТО]

26.10.2017 Динамо-Юниор Курск – Казаночка-ДЮБЛ (Казань) [ФОТО]

Сегодня двумя матчами в Курске стартовал 1 тур предварительного раунда отборочного этапа Первенства ДЮБЛ в группе «В».

УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – «Ника-Юность ДЮБЛ» (Сыктывкар) - 138:30 (26:12, 36:6, 42:5, 34:7). «Казаночка-ДЮБЛ» (Казань) – «Динамо-Славянка» (Челябинская область) – 67:51 (10:12, 18:8, 28:16, 11:15). «Динамо-Юниор» стартует завтра, 26 октября. В 14:00 команда Момира Тасича сыграет против «Казаночки-ДЮБЛ». Приходите поддержать наших игроков!

25.10.2017 Казаночка-ДЮБЛ (Казань) – Динамо-Славянка (Челябинская область) [ФОТО]

25.10.2017 УГМК-ДЮБЛ (Екатеринбург) – Ника-Юность ДЮБЛ (Сыктывкар) [ФОТО]

В Курске пройдет первый этап Первенства ДЮБЛ

С 25-го по 29-е октября в нескольких городах страны пройдет 1-й тур предварительного раунда первенства детско-юношеской баскетбольной лиги. На первоначальном этапе команды разбиты на пять групп по пять команд. В Курске сыграет группа «В».