>

ЖБК Динамо - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Победа на классе.

Премьер-лига. Регулярный этап. "Динамо" (Курск) - "Спартак" (Ногинск) 88:54 (17:16, 29:10, 18:12, 24:16).

Матч против аутсайдера начали Ксения Левченко, Наталья Жедик, Тина Чарльз, Татьяна Видмер и Соня Петрович. А вот Эпифания Принц и Анна Круз смотрели его с трибуны. Впрочем, на паркет Принц все же вышла, чтобы получить значок «Мастера спорта России».
Счет открыли гости. Динамовки отыгрались и, несмотря на разницу в классе, пошла равная борьба. К середине четверти это отражало и табло – 10:10. Лукас Монделло пошел на нестандартный ход и заменил пятерку целиком. Столяр, Анойкина, Стюарт, Ксаргай и Кириллова сыграли чуть лучше. А Ольга Столяр и вовсе вывела «Динамо» вперед, забив один штрафной из двух, - 17:16.

Во втором периоде все встало на свои места. Хозяйки, которых главный тренер продолжил ротировать пятерками, выдали два мощных отрезка – 6:0 и 14:0. Преимущество в эти 20 очков бело-голубые охранили до большого перерыва – 46:26. При этом в составе «Динамо» ни один игрок не набрал 10 и более очков. Самый большой показатель у Сони Петрович – 7 очков за 20 минут встречи.

Начало третьей четверти осталось за Натальей Анойкиной. Три минуты очки набирала только она, а всего их получилось в этом отрезке 7. Затем подругу поддержали остальные игроки. «Динамо» добилось преимущества в 26 очков. В оставшемся периоде эта разница увеличилась. Итоговый счет 88:54.
Самым результативным игроком матча стала Наталья Анойкина. В ее активе 15 очков. 12 набрала Татьяна Видмер, 10 – Соня Петрович.

Брианна Стюарт: Я готова к замечательному сезону!

Курское «Динамо» пополнила лучшая на сегодняшний день баскетболистка мира. Брианна Стюарт в нынешнем сезоне собрала несколько значимых титулов. Она – чемпион женской баскетбольной ассоциации и самый ценный игрок его регулярного этапа и финальной части. В составе сборной США Стюарт выиграла первенство и мира и также завоевала титул MVP.

«Динамо» Курск - серебряный призер «Кубка губернатора Курской области- 2018».

Кубок губернатора Курской области. День третий.

МБА Москва – бронзовый призер кубка губернатора Курской области. ЖБК «Трешневка 2009» (Загреб, Хорватия) – МБА (Москва, Россия) – 63:85 (20:28, 13:19, 18:14, 12:24).

Кубок губернатора Курской области. День второй.

МБА (Москва) - «Динамо» (Курск) – 44:66 (15:16, 11:17, 12:22, 6:11). «Динамо» разыграет трофей в матче с «Инвентой». Стартовые пятерки. МБА: Псарева, Плисова, Низамова, Лешковцева, Сапова. «Динамо»: Жедик, Видмер, Кириллова, Анойкина, Левченко.

Кубок губернатора Курской области. День первый.

«Динамо» (Курск) – «Трешневка» (Загреб, Хорватия) – 108:36 (32:10, 25:11, 27:11, 24:4). Молодежь «Динамо» получила много игрового времени и не подвела. Матч начала проверенная бело-голубая пятерка – Жедик, Анойкина, Видмер, Левченко, Кириллова. Поледней хватило 10 секунд, чтобы открыть счет. Подругу поддержали Жедик и Видмер – 7:0. Капитан «Динамо» вообще сильно первую четверть, набрав 12 очков. Примечательно, что пять последних Татьяна записала в актив на излете периода, сначала забив «двушку», а затем разу же после перехвата и трехочковый. Стоит отметить и появление на паркете Анастасии Логуновой и ее пять очков.

Представляем команды участницы Кубка губернатора Курской области

Кубок губернатора Курской области. Изменился состав участников.

Команда из Загреба заменит новосибирское «Динамо». Российский клуб в последний момент отказался от участия, сославшись на обилие травм у игроков. «Трешневка» имеет солидный титул - обладатель Кубка Ронкетти 1980 года. После распада Югославии клуб выиграл три национальных кубков в период с 1993 по 1996 года и национальный чемпионат в 1999 году. Сейчас команда выступает в Первой хорватской лиге. Напомним. Кубок губернатора пройдет с 21 по 23 сентября в Спортивно-концертном комплексе. Вход на все матчи – свободный!

Марта Ксаргай переходит в курское «Динамо».

Гражданство: Испания Родилась 20 декабря 1990 года в Жироне (Испания). Позиция: Защитник Рост: 180 см

Турнир в Паланге (Литва). Финал.

В матче за первое место на турнире встретились победители своих групп: «Динамо» Курск и «Цмоки-Минск». Если курские игроки в двух поединках громили соперника, набирая более 100 очков за матч, то белорусские баскетболистки лишь в овертайме смогли добыть путевку в финал, переиграв курскую «Инвенту».

"Сиэтл Шторм" - чемпион. Брианна Стюарт - MVP

Сегодня ночью завершился очередной сезон Женской национальной баскетбольной лиги. Ведомый новичком курского "Динамо" Брианной Стюарт, "Сиэтл Шторм" оформил чемпионский титул. Для этого "Сиэтлу" хватило всего трех игр финальной серии. Последняя прошла на площадке "Вашингтон Мистикс". Хозяйки бились отчаянно, но уступили - 82:98 (16:20, 14:27, 23:22, 29:29).

«Динамо», добившись второго разгрома, выходит в финал турнира.

Турнир в Паланге. Группа «В». День второй. «Динамо» (Курск) - «Олимпия» (Гродно) – 117:48 (29:15, 31:12, 32:6, 25:15). Сегодня исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Хосе Игнасио Гарсиа не стал менять стартовую пятерку. Счет открыла «Олимпия», и две с половиной минуты на паркете шла борьба с равными возможностями. Курянки начали уходить в отрыв ближе к середине четверти. Наталья Анойкина властвовала под щитами. Со средней и дальней дистанции точно била остальная четверка - Татьяна Видмер, Наталья Жедик, Ксения Левченко и Алена Кириллова. Апофеозом стартовой четверти стала «трешка» Екатерины Головченко – 29:15.

Турнир в Паланге. Группа «В». День первый. Динамо" (Курск) - «Вилькомир» Укмерге (Литва) – 106:32 (20:13, 26:11, 29:4, 31:4).

Стартовый матч на турнире динамовки начали опытной пятеркой - Наталья Жедик, Ксения Левченко, Татьяна Видмер, Наталья Анойкина и Алена Кириллова.Новая курская центровая открыла свой лицевой счет, набрав четыре очка подряд. Имевшие короткую скамейку (в заявку на матч попали лишь 8 игроков) литовские баскетболистки не смутились и постарались организовать преследование. В целом, в первой четверти им это удалось. 20:13 в пользу «Динамо».

С 10 по 13 сентября в Паланге (Литва) пройдет 3-й международный турнир по баскетболу среди женских команд имени Юрате Дактарайте и Ангеле Рупшене.

С 10 по 13 сентября в Паланге (Литва) пройдет 3-й международный турнир по баскетболу среди женских команд имени Юрате Дактарайте и Ангеле Рупшене. В соревновании примут участие 6 коллективов из России, Беларуси, Латвии и Литвы. «Динамо» Курск попало в группу В, с командами «Вилькомир» Укмерге (Литва) и «Олимпия» Гродно (Беларусь). В группу А вошли: «Инвента» Курск, «Цмоки-Минск» (Беларусь» и Лиепая/LSSS (Латвия). Победители группы выйдут в финал. Команды, занявшие второе место, будут бороться за третье место, а команды, занявшие третье место, за пятое.

Кубок губернатора Курской области-2018 пройдет 21-23 сентября.

С 21 по 23 сентября в Спортивно-концертном комплексе пройдет традиционный Кубок губернатора Курской области. За трофей, как и прежде, поборются четыре коллектива. Это курские "Динамо" и "Инвента", столичная МБА и "Динамо" (Новосибирская область).

28 очков Брианны Стюарт помогли «Сиэттлу» выиграть первый матч полуфинальной серии

Сегодня ночью в женской национальной баскетбольной ассоциации стартовали полуфинальные серии. Победитель регулярного чемпионата – «Сиэттл Шторм» - на своей площадке принимал «Финикс Меркури». Стартовый период с минимальным преимуществом выиграли гости. Однако до большого перерыва «Шторм», ведомый Брианной Стюарт, набравшей в первой половине 19 очков, вышел вперед – 54:50. Отдых пошел хозяйкам на пользу. В третьем периоде они смогли увеличить отрыв до 12 очков. Шестой точный трехочковый Стюарт, отмечающей сенгодня день рождения, сделал счет 70:54. Но «Финикс», ведомый Даяной Таурази, не сдался и в четвертой 10-минутке сократил отставание до двух очков.

В сентябре курское «Динамо» сыграет на турнире в Паланге

С 10 по 13 сентября в литовской Паланге пройдет третий международный турнир среди женских команд. В нем примут участие семь команд, в том числе курское «Динамо». Организаторы турнира разбили коллективы на две группы. Бело-голубые попали в группу В, где сыграют с литовской «Рутой» и гродненской «Олимпией». Команда, занявшая первое место, выходит в финал.

Знакомьтесь, Васим Алмоуса

Новый врач бело-голубых о себе, "Динамо" и специфике работы

Баскетболистки курского «Динамо» вышли из отпуска. Их тренирует новый специалист

Баскетболистки курского «Динамо» начали подготовку к новому сезону. Под руководством двух тренеров девушки тренируются в Спортивно-концертном комплексе. Позади первая неделя сборов. Как говорят космонавты, «полет нормальный»

«Seattle Storm» Брианны Стюарт на выезде переиграл чемпиона.

Наши в WNBA. Матч между «Minnesota Lynx» и «Seattle Storm» прошел вчера вечером на площадке "Рысей". Стартовую четверть успешнее провели гости, получившие преимущество "+6". До большого перерыва действующий чемпион сумел отыграть одно очко. 35:30 в пользу Сиэттла.

10 очков Брианны Стюарт не помогли «Seattle Storm» в матче с «Washington Mystics»

Наши в WNBA. Вчера "Сиэттл" гостил в столице США. Хозяйки сразу захватили преимущество в счете и так ни разу его не упустили. Был момент, когда "Мистики" вели "+27". Итоговый счет 100:77 (31:18, 26:22, 26:30, 17:17). Наибольший вклад в успех своей команды внесли Елена Делле Донне (30 + 6 подборов) и Латойа Сэндерс (17 + 12 подборов)

«Seattle Storm» Брианны Стюарт переиграл «Indiana Fever».

Сегодня, 8 августа, ночью «Seattle Storm» на выезде сразился с «Indiana Fever». Матч завершился со счетом 94:79 (22:27, 29:17, 25:16, 18:19) в пользу гостей. Новичок курского "Динамо" Брианна Стюрт вышла в стартовой пятерке "Сиэттла" и провела на площадке без двух секунд полчаса.

Наталья Анойкина переходит в курское «Динамо».

Представляем новичка. Родилась 13 февраля 1987 года в Красноярске. Спортивное звание – Мастер спорта международного класса Позиция – Центровой Рост – 196 см Воспитанница «Шелен» Красноярск.

Курское «Динамо» рассталось с четырьмя баскетболистками

Команду покинули Энджел МакКотри, Ннемкади Огвумике, Мария Вадеева и Хелена Сиак. «Динамо» благодарит девушек за замечательные годы, проведенные в клубе, профессионализм, добытые трофеи и великие победы!

В курском "Динамо" новый тренер.

Тренерский штаб "Динамо" пополнил Начо Гарсиа. На этом посту он заменил другого испанского специалиста Роберто Эрнандеса.

Курское "Динамо" начинает подготовку к финалу Премьер-лиги.

Сегодня около 4-х часов дня курский аэропорт принял борт из Венгрии. Бронзовый призер Евролиги вернулся домой в бодрости расположении духа и в хорошем настроении. "Динамо" выиграло бронзу лучшего клубного турнира Старого Света. Но времени для отдыха практически нет. В российской Премьер-лиге начинается финальная серия, в которой титул чемпиона в серии до трех побед разыграют бело-голубые и екатеринбургский УГМК.