Фотографии в альбоме «21.10.2017 Инвента (Курск) - Динамо (Курск)», автор inventakursk на Яндекс.Фотках

18.10.2017 Динамо (Курск) - ЕСБВА (Франция, Вильнёв-д’Аск) [ФОТО]

11.10.2017 Динамо (Курск) - Касторс Брейн (Бельгия, Брен-л’Аллё) [ФОТО]

11.10.2017 Динамо (Курск) - Касторс Брейн (Бельгия, Брен-л’Алле) [ВИДЕО]

Лукас Мондело одержал 50-ю победу в официальных матчах с курским «Динамо».

В матче за Суперкубок Европы Лукас Мондело одержал 50-ю победу в официальных матчах с курским «Динамо». И на это ему потребовалось 55 игр. Количество побед на турнирах выглядит следующим образом:

05.10.2017 Динамо (Курск) - Якин Догу (Стамбул) [ФОТО]

05.10.2017 Суперкубок Европы. Награждение [ФОТО]

05.10.2017 Суперкубок Европы. Динамо (Курск) - Якин Догу (Стамбул) [ВИДЕО]

Суперкубок наш! "Динамо" добавило в клубную коллекцию новый трофей

Три тысячи курских любителей баскетбола сегодня уснут не быстро. Причина - "Динамо", подарившее им очередную весомую победу. Матч за Суперкубок Европы в стартовой пятерке начали Петрович, Жедик, Сиак, Принц и Видмер. Счет открыли гости. Динамовки ответили точным броском французской центровой. Так в принципе очко в очко прошла первая четверть. Чуть оторваться хозяйки смогли ближе к перерыву - 19:14.

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес» уступил титул «Миннесоте».

Сегодня ночью по московскому времени в Миннесоте определился обладатель чемпионского титула. Сор местных «Линкс» и «Лос-Анджелес Спаркс» решил пятый матч серии. «Рыси» оказались сильнее – 85:76 (21:19, 20:16, 19:21, 25:20).

Уже завтра. Суперкубок. «Динамо» - «Якин Догу»

- Как проходила подготовка команды к матчу за Суперкубок? Есть сложности с тем, что игроки не сразу собрались вместе? - Целенаправленно к этой игре мы начали готовиться за 5-6 дней. Тот факт, что девочки подъезжают в разное время, конечно, сказывается, но мы достаточно многое помним с прошлого сезона, поэтому процесс проходит плавно.

История Суперкубка Европы

Матч за Суперкубок Европы ФИБА проводится с 2009 года и разыгрывается между победителями Евролиги и обладателем кубка Европы. Исключение составил розыгрыш в 2015 году, когда в турнире принимали участие 4 команды - победители и финалисты главных европейских турниров. По два раза этот трофей выигрывали российские клубы. В 2009 и 2010 годах «Спарта энд К» («Спартак») Видное, в 2013 и 2016 годах УГМК Екатеринбург.

01.10.2017 Динамо (Курск) - Казаночка (Казань) [ФОТО]

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес» находится в шаге от чемпионства

Вчера ночью по московскому времени в WNBA прошел третий мачт финальной серии, которая из Миннесоты переместилась в Лос-Анджелес. «Спаркс» начали по-хозяйски, выиграв стартовую четверть с перевесом в 9 очков. Га третьей минуте второго периода «искры» уже вели «+10». Правда, «Миннесоте» хватило почти пяти минут, чтобы сократить отрыв до двух очков. И все же на большой перерыв «Лос-Анджелес» ушел в лидерах – 32:26.

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес» проиграл «Миннесоте». Счет в серии 1:1.

Сегодня ночью по московскому времени в Миннесоте прошел второй матч финальной серии. На этот раз сильнее оказались хозяйки - 70:68 (28:10, 17:16, 15:24, 18:10).

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес» начал финальную серию с победы

Сегодня в WNBA стартовала финальная серия до трех побед. Первую одержала команда Ннеки Огвумике – «Лос-Анджелес Спаркс». Правда, без приключений не обошлось.

24.09.2017 Шахты (Шахты) - Динамо (Курск) [ВИДЕО]

17.09.2017 Кубок Губернатора. Награждение

17.09.2017 Динамо (Курск) - Динамо (Новосибирская обл.) [ФОТО]

17.09.2017 Енисей (Красноярский край) - Инвента (Курск) [ФОТО]

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес Спаркс» и Ннека Огвумике вышли в финал

В WNBA сегодняшней ночью определились финалисты. Добыв две домашних победы, «Лос-Анджелес» с хорошим настроением отправился в Финикс. Однако уже в стартовой четверти третьего матча оно испортилось. Хозяйки сразу повели 14:5, правда, «Лос-Анджелес» не позволил им развить успех. В первом периоде «Искры» еще уступали 4 очка, зато во втором - повернули игру в нужное для себя русло. 45:38 в их пользу перед большим перерывом.

16.09.2017 Динамо (Новосибирская обл.) - Енисей (Красноярский край) [ФОТО]

16.09.2017 Динамо (Курск) - Инвента (Курск) [ФОТО]

15.09.2017 Кубок Губернатора Курской области. Открытие. [ФОТО]

15.09.2017 Динамо (Курск) - Енисей (Красноярский край.) [ФОТО]

15.09.2017 Инвента (Курск) - Динамо (Новосибирская обл.) [ФОТО]

Кубок губернатора. День третий. Курское «Динамо» вновь выиграло трофей.

Последний игровой день турнира начали «Инвента» и «Енисей». Хозяйки начали встречи очень прилично, выиграв стартовый отрезок со счетом 10:0, а с ним и четверть 15:10. Во второй четверти Красноярск два очка отыграл, но все еще отставал. Опыт сибирской команды сказался во второй половине поединка. Гости методично уходили в отрыв и добились убедительной победы – 74:51. Она принесла «Енисею» второе место на турнире вне зависимости от результата матча двух бело-голубых команд.

Кубок губернатора. День второй. «Инвента» дала «Динамо» бой.

Второй игровой день турнира стартовал с матча «Динамо» Новосибирск – «Енисей» Красноярск. Уже в первой четверти «речные» сделали хороший задел к победе – 20:13 – и далее соперника близко к себе не подпускали. Однажды преимущество «Енисея» достигло «+20». Но бело-голубые чуть «подсластили пилюлю» неминуемого поражения. Итоговый счет 73:62 (20:13, 18:17. 19:8, 16:24) в пользу Красноярска. Вторым матчем сегодняшнего игрового дня значилось курское дерби – «Инвента» - «Динамо».

Кубок губернатора. День первый.

На первый матч родного «Динамо» пришло посмотреть несколько сотен болельщиков. И бело-голубые в матче с красноярским «Енисеем» их надежды оправдали в полной мере. Правда, ни Вадеева, ни Левченко, ни Логунова, ни Кириллова, ни Видмер, вышедшие в стартовой пятерке, ни их оппонентки не могли размочить счет почти 2 с половиной минуты. Первый очки с линии штрафных набрала Екатерина Кирьянова. Следом Красноярск забил еще два очки и повел 4:0, но ненадолго.

Наши в WNBA – «Лос-Анджелес Спаркс» повел в серии 2:0.

Сегодня ранним утром по Москве «Лос-Анджелес Спаркс» и «Финикс Меркури» сыграли вторая матч полуфинальной серии. И вновь «Искры» оказались сильнее не своей площадке. На этот раз со счетом 86:72 (22:19, 21:16, 18:20, 25:17).