>

У «Динамо» - серебро Евролиги.

Евролига. Финал четырех. Финал. УГМК (Екатеринбург) - "Динамо" (Курск) – 91:67 (21:17, 27:15, 24:16, 19:19).
Напряжение главного матча европейского сезона обозначилось сразу же. Команды не могли распечатать кольцо ровно две минуты. Первыми ритм поймали номинальные хозяйки. УГМК повел 4:0. «Динамо» ответило отрезком 8:0. И все же чуть точнее в стартовой четверти были «лисицы». Они оторвались на 4 очка – 21:17.
14/4/2019

«Динамо» - в финале Евролиги!

Евролига. Финал четырех. Полуфинал. УСК (Прага) - «Динамо» (Курск) – 67:84 (17:19, 21:24, 9:24, 20:17).
Номинальные хозяева открыли счет. Гости сравняли. И пошла игра равных возможностей. К середине стартовой четверти лидировало «Динамо». Правда, с минимальным преимуществом – 7:6. В оставшееся время команды поочередно выходили вперед. И все же небольшое преимущество бело-голубым принесли точность Татьяны Видмер и хорошая защита. 19:17 - в нашу пользу после первой четверти.
12/4/2019

Евролига. Финал четырех. Завтра. Четыре козыря «Динамо».

Брианна Стюарт.
Многие ждали дебюта Стюарт в Евролиге, и она оправдала эти ожидания. Брианна является лучшим снайпером турнира, набирая в среднем 20,9 очков за матч. По итогам голосования болельщиков на сайте Евролиги, американка стала MVP регулярного чемпионата и получала звание лучшего игрока на позиции Frontcourt (нападающий-центр). К тому же за последний год Стюарт выигрывала чемпионат WNBA и чемпионат мира, при этом признавалась MVP на этих турнирах. Поэтому, что может помешать такому игроку завоевать с командой престижный трофей Старого света и стать лучшим игроком в дебютном для себя европейском сезоне.
Лукас Мондело...
11/4/2019

Было трудно, но «Динамо» - в Финале четырех!

Евролига. 1/4 финала. Второй матч. "ССС Польковице" (Польковице, Польша) - "Динамо" (Курск) – 77:81 (18:6, 21:27, 21:23, 17:25). Счет в серии 0:2.
Второй поединок четвертьфинальной серии начался с приятного. В Польше чтят Международный женский день, а потому всем участницам матча вручили цветы. Лукас Мондело сегодня выбрал следующую стартовую пятерку – Стюарт, Круз, Ховард, Холлингсворт и Петрович. Сразу отметим, что первая четверть «Динамо» откровенно не удалась. Счет набранным очкам они открыли лишь спустя почти три с половиной минуты после стартового вбрасывания. Это сделала Соня Петрович. К тому моменту курские баскетболистки уступали 0:7. Далее в этом периоде Петрович отличилась еще раз, два очка добавила Холлингсворт. И все - за 10 минут. Прицел сбился даже у обычно результативных Стюарт и Ховард, а потому 6:18. При этом хозяйки забивали даже с сиреной на первый перерыв. «Трешку» положила Жасмин Томас.
8/3/2019

Первый уверенный шаг в Финал четырех сделан.

Евролига. 1/4 финала. Первый матч. "Динамо" (Курск) - "ССС Польковице" – 89:53 (20:11, 17:14, 29:9, 23:19).
По сравнению с предыдущим матчем Премьер-лиги против УГМК наставник «Динамо» Лукас Мондело изменил стартовую пятерку. В нее вернулись Ксаргай и Холлингсворт, пропускавшие игру в Екатеринбурге. А кроме них - Стюарт, Круз и Ховард. Обе команды начали лихо, за две минуты набросав на двоих 16 очков. Начало положила дальним попаданием Брианна Стюарт, и пошла игра. Спустя две с половиной минуты наставник «Польковице» Марош Ковачик взял тайм-аут и на время сбил атакующий порыв. И чужих, и своих. В самой концовке четверти четыре очка подряд Наташи Ховард предопределили преимущество бело-голубых – 20:11.
5/3/2019

Групповой этап успешно пройден. Впереди четвертьфинал.

Этот матч для обеих команд ничего не решал. «Динамо» досрочно обеспечило 1-е место в группе и путевку в плей-офф. «Хатай» такой возможности уже лишился. Груз ответственности не давил. Можно было просто сыграть в баскетбол. Начали поединок в «синем» Анна Круз, Соня Петрович, Кванитра Холлингсворт, Наталья Жедик и Брианна Стюарт.
21/2/2019

Работа над ошибками выполнена.

Евролига. Групповой этап. Группа В.
«Динамо» (Курск) – «Авенида» (Саламанка, Испания) – 69:51 (19:12, 18:9, 15:16, 17:14).
В заявке курского «Динамо» на сегодняшний матч наконец не было пустых строчек. При этом в нее впервые попала Екатерина Головченко. Начали встречу в бело-голубом Круз, Кириллова, Холлингсворт, Ховард и Стюарт. Для того, чтобы размочить нули на табло, командам потребовалось полторы минуты. Брианна Стюарт не промахнулась из-за дуги. Следующей результативной атаки зрителям пришлось ждать еще девяносто секунд. Правда, вновь забили хозяйки. И опять – «трешку». Это сделала Алена Кириллова. Тут же Анжелика Робинсон собственной персоной четыре очка отыграла, и игра, что называется, пошла. В первой четверти сильнее были динамовки – 19:12.
14/2/2019

Непобедимых в этой Евролиге команд не осталось…

"Динамо" (Курск) - "Шопрон Баскет" (Шопрон, Венгрия) – 83:93 1ОТ (17:13, 18:22, 18:21, 21:18, 9:19).
Стартовые пятерки.
«Динамо»: Принц, Круз, Холлингсворт, Стюарт, Ховард.
«Шопрон Баскет»: Касас, Црвендакич, Зауи, Тернер, Дюпри.
6/2/2019

Крепче нервы - у «Динамо».

"Фенербахче" (Стамбул, Турция) - "Динамо" (Курск) – 71:75 (18:15, 10:18, 28:16, 15:26).
Этот матч стал первым за «Динамо» для Наташи Ховард. Однако его начали другие – Видмер, Круз, Стюарт, Холлингсворт и Принц. Счет открыл «Фенербахче» и так ни разу не позволил бело-голубым в первой четверти даже сравнять его. Хотя шансов у гостей сделать это было предостаточно. К середине периода они отставали всего на 1 очко. Потом - на пять. И снова – после двух подряд результативных бросков Стюарт – на одно. Хозяйки взяли тайм-аут, однако, несмотря на наличие почти двух минут, не пропустив, забили только с сиреной на первый перерыв. Это сделала Киа Стокс и 18:15.
30/1/2019

Мощная игра во второй половине принесла результат.

"Динамо" (Курск) - "Олимпиакос" (Пиреи, Греция) – 75:58 (18:13, 17:21, 18:8, 22:16).
«Олимпиакос» приехал в Курск в ранге аутсайдера группы В. Однако в хорошем настроении. В прошлом туре группового этапа Евролиги греческие баскетболистки наконец впервые выиграли – дома был повержен крепкий «Шопрон Баскет». В национальном чемпионате «Олимпиакос» вообще творит историю, одержав 10 побед в десяти матчах.
23/1/2019

«Динамо» берет свое.

"Фламмес Кароло Баскет" (Франция, Арденны) - "Динамо" (Курск) – 62:86(12:28, 17:21, 17:15, 16:22).
Круз, Холлингсворт, Стюарт, Петрович и Видмер составили сегодня стартовую пятерку. Соня счет открыла, забив один штрафной из двух. Хозяйки ответили симметрично – руками Калены Льюис с номером легендарного Майкла Джордана на могучей спине. Футбольный счет 1:1 держался 18 секунд. За дело взялась Брианна Стюарт, которой крайне активно помогала Татьяна Видмер.
16/1/2019

Непростая победа и дабл-дабл Холлингсворт.

"Динамо" (Курск) - ТТТ Рига (Латвия) – 73:70 (22:17, 11:19, 25:12, 15:22).
Лучшего соперника «Динамо» в первом матч Евролиги в 2019 году, наверное, было не найти. Наставнику «ТТТ» Мартинсу Зибартсу и игроку его команды Гунты Башко Курск - город не чужой. Первый тренировал и вместе с Лукасом Мондело брал Евролигу, вторая – выигрывала с бело-голубыми Кубок Европы.
Новичок «Динамо» Кванитра Холлингсворт, взявшая 24-й номер, вышла в стартовой пятерке. Так же, как и Эпифания Принц, Соня Петрович, Анна Круз и Брианна Стюарт
9/1/2019

Евролига уходит на каникулы. «Динамо» - безоговорочный лидер группы. "Динамо" (Курск) - "Хатай" (Антакья, Турция) – 85:71.

Евролига. Групповой этап. Группа В. "Динамо" (Курск) - "Хатай" (Антакья, Турция) – 85:71 (24:16, 17:22, 23:13, 21:20).
Новую главу баскетбольного российско-турецкого противостояния «открыли» Соня Петрович, Эпифания Принц, Тина Чарльз, Анна Круз и Брианна Стюарт.Почти полторы минуты команды не могли открыть счет. Первую прорвало Брианну Стюарт. Она и трехочковый «положила», и три очка в одной атаке набрала. Турчанки ответили точным средним броском и пропустили еще пять. Пришло время хатайского тайм-аута, после которого «расцвела» мощная Кортни Пэрис. 4 очка в ее активе. «Динамо» будто того не заметило, выдав рывок 8:0. И все же гости до первого перерыва «спаслись» от отставания в «-10» - 24:16.
20/12/2018

Очередная победа «на зубах». "Авенида" (Саламанка, Испания) - "Динамо" (Курск) – 56:58.

Лукас Мондело матч свою бывшую команду стартовой пятеркой явно не удивил – Петрович, Стюарт, Ксаргай, Круз и Чарльз. Более двух минут команды не могли распечатать кольцо, хотя возможностей была масса. Первой отличилась Соня Петрович. Следующие очки пришлось ждать еще минуту. «Авенида» сравняла счет с линии штрафных. Зато к середине четверти хозяйки выигрывали 9:4. При этом Анна Круз успела заработать два персональных замечания. Ее заменила Эпифания Принц. Пиф даже забросила трехочковый. Но испанки по истечению 10 минут были все равно сильнее – 16:15.
13/12/2018

Бело-голубые «решили вопрос» в последней четверти. «Шопрон Баскет» (Венгрия) – «Динамо» (Курск) – 58:65 (12:16, 20:15, 14:15, 12:19).

Евролига. Групповой этап. Группа В. «Шопрон Баскет» (Венгрия) – «Динамо» (Курск) – 58:65 (12:16, 20:15, 14:15, 12:19).
Лукас Мондело стартовой пятеркой не удивил: Петрович, Ксаргай, Круз, Стюарт, Чарльз. Пока хозяйки «нащупывали» родное кольцо, куда мяч не желал сваливаться, «Динамо» потихонечку двигалось вперед. И к середине четверти лидировало 9:3. Могло быть больше, забей бело-голубые чуть больше средних бросков, чем выбросили. «Шопрон» вернулся в игру благодаря Аманде Зауи. Она первая нашла ключик к кольцу. Забила и штрафные, и трехочковый. А когда ее примеру последовала Ивонна Тернер счет стал 14:12 в пользу гостей. Впрочем, Тина Чарльз, настрелявшая 11 очков за период, сделала разницу «+4».
6/12/2018

Брианна Стюарт приносит тяжелую победу

"Динамо" (Курск) - "Фенербахче" (Стамбул, Турция) - 64:63 (23:18, 19:17, 18:14, 4:14).
К этому поединку «Динамо» подошло в полном составе. В обойму вернулись Соня Петрович, Наталья Жедик и Ксения Левченко. Тем не менее, в стартовой пятерке вышли другие, а именно Татьяна Видмер, Марта Ксаргай, Анна Круз, Брианна Стюарт и Тина Чарльз. Матч начался с «перестрелки» Анны Круз и Киа Вон. Обе набрали по 4 очка. Затем в игру включились остальные. Особенно мощно «вклинилась» Брианна Стюарт, забив два подряд трехочковых. Хозяйки повели 14:8. Это было к середине четверти, а к концу на табло ярко светились 23:18.
29/11/2018

Три из трех. Но было снова тяжело.

«Олимпиакос» (Пиреи, Греция) – «Динамо» (Курск) – 67:73 (21:19, 14:20, 19:12, 13:22).
Соня Петрович, Брианна Стюарт, Тина Чарльз, Марта Ксаргай и Анна Круз. Наставник «Динамо», начиная поединок против «Олимпиакоса», не стал искать от добра добра. Однако 4:0 повели хозяйки. Бело-голубые ответили пятью очками подряд, но затем почти всю стартовую четверть уступали в счете. Греческим баскетболисткам даже при обилии фолов с их стороны (7) отчасти помогли результативные броски из-за дуги (3 из 9) и периодическая неточность в завершении атак гостей – 21:19.
7/11/2018

Результатом довольны и болельщики, и главный тренер.

"Динамо" (Курск) - "Фламмес Кароло Баскет" (Франция, Арденны) – 83:62 ( 18:12, 28:17, 20:21, 17:12).
Первый домашний матч «Динамо» в новом сезоне Евролиге не обошелся без любопытного факта. В Курске встретились чемпионки WNBA и партнеры по «Сиэтл Шторм» - Брианна Стюарт и Калеена Льюис. Баскетболистки тепло поприветствовали друг друга. Обе вышли в стартовых пятерках своих команд. Кроме Стюарт, в «белом» начали игру Тина Чарльз, Анна Круз, Соня Петрович и Наталья Жедик.
1/11/2018

Крайне тяжелая, но нужная победа и новый дабл-дабл Стюарт.

Брианна Стюарт, блестяще дебютировавшая в российской Премьер-лиге, первый матч в Евролиге начала в стартовой пятерке. Кроме нее с первых секунд на паркете появились Наталья Анойкина, Анна Круз, Марта Ксаргай и Соня Петрович.«Динамо» начало бодрее, попытавшись дважды «размочить» нули на табло с дальней дистанции. Но ни Ксаргай, ни Стюарт в цель не попали. MVP чемпионата мира, правда, скоро свой лицевой счет в Евролиге открыла. Стюарт сравняла счет, а затем до конца периода набрала еще 9 очков (всего 11). Благодаря поддержке остальных игроков, бело-голубые завершили четверть комфортными 23:17.
24/10/2018

Евролига. Курское «Динамо» узнало соперников по группе «В»

Сегодня, 5 июля, в полдень в Мюнхене в штаб-квартире ФИБА Европа прошла жеребьевка Евролиги. Курское «Динамо» попало в группу «В» и получило хороших соперников.
Итак, бело-голубые сыграют с турецкими «Фенербахче» и «Хатаем», венгерским «Шопроном, испанской «Авенидой» и французским «Flammes Carolo Basket».
5/7/2018

Завтра пройдет жеребьевка Кубка Европы и Евролиги. Курские «Динамо» и «Инвента» узнают соперников.

Завтра, 5 июля, в Мюнхене пройдет очередное историческое событие для курского баскетбола. В Мюнхене в штаб-квартире FIBA пройдет жеребьевка еврокубков. Оба курских клуба – «Динамо» и «Инвента» узнают соперников по Евролиге и Кубку Европы соответственно.
Напомним. И «Инвента», и «Динамо» вышли в основную сетку турниров, минуя квалификацию.
Прямая трансляция исторического события на нашем сайте http://kurskbasket.ru и Yotube канале FIBA https://www.youtube.com/user/FIBAWorld/featured начнется в 12:00 по московскому времени.