>

Евролига - Блог новостей - КГОО "БК "Динамо"

Евролига. «Динамо» (Курск) – УСК (Прага) 109:88. Бело-голубые продолжают победную серию и устанавливают клубный рекорд результативности в Евролиге

Опубликовано вход Евролига ·

Сегодняшнее противостояние «Динамо» и УСК было крайне принципиальным для Сони Петрович. Баскетболистка переехала в Курск как раз из Праги. В своем Инстаграме Петрович даже написала, что «это будет редкий случай, когда она не будет болеть за свою прежнюю команду». Правда, появилась Соня на площадке только в конце стартовой четверти.

А начали матч Принц, Сиак, Круз, МакКотри и Огвумике. Не прошло и полторы минуты, как хозяйки вели 7:0. Как потом покажет ход игры, ударные отрезки «Динамо» будет выдавать регулярно. Пять очков набрала как раз Огвумике. Такой же результативностью ответила капитан УСК - Катерина Элхотова. При счете 10:7 динамовки сделали резкий рывок – 8:0. Опытный наставник чешской команды Наталья Хейкова берет тайм-аут, после которого ее подопечные забьют «двушку», а лидер Праги Деванна Боннер откровенно смажет дальний бросок. Это или что иное усадит американку, недавно вышедшую из декретного отпуска, на скамейку до середины второго периода. Роль снайперов взяли на себя Марта Харгай и все та же Элхотова. Они в первой четверти набрали по 7 очков. Но этого не хватило даже для того, чтобы догнать предельно мотивированных хозяек. 27:18 в их пользу.

- Мы начали очень хорошо, - комментирует главный тренер «Динамо» Лукас Мондело. – Игроки вышли сконцентрированными, были быстры и агрессивны.

Ничего не изменилось и после короткого перерыва. Бело-голубые нагнетали и вновь выдали отрезок 9:0. Солировали Огвумике – 4 очка и Вадеева – 5 очков. Преимущество бело-голубых сначала выросло до «+14», а потом, благодаря, очередной ударной игре в атаке – до «+21». К тому моменту и Зауи, потерявшая линзу в борьбе с Вадеевой и тут же нашедшая ее, начала потихоньку набирать очки, и Боннер вышла на площадку. Правда, два точных штрафных из стартовой 10-минутки так и остались ее единственными результативными действиями в первой половине встречи. 55:34 – «Динамо» и поддерживающие его трибуны чувствовали себя спокойно.

Практически до конца третьей 10-минутки добытый ранее перевес команды Лукаса Мондело не менялся. И все же хозяйки позволили УСК сократить свое преимущество. Три последние минуты бело-голубые проиграли с общим счетом 4:12.

- В третьем периоде мы расслабились, - так объяснит этот отрезок Лукас Мондело.

И тем не менее, сомнений в победе его команды не было. Как потом скажет испанский специалист четвертая четверть стала «вечеринкой». Команды отвечали атакой на атаку, а это всегда, по мнению тренера, нравится зрителям. Особенно старалась Соня Петрович, о нехватке которой в рядах нынешнего УСК, посетует поле матча Наталья Хейкова. В итоге Петрович, как и Огвумике, наберет 21 очко, а «Динамо» выиграет 109:88, установив клубный рекорд результативности в одном матче Евролиги.

ВИДЕО ИГРЫ:

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

ЛУЧШИЕ МОМЕНТЫ:

- Жалко так проиграть, - это слова тренера УСК. – За пять моих сезонов в Праге нам не забивали больше 100 очков. Значит, наша защита – катастрофа. Давали второй шанс на бросок, третий… Проиграли подбор. Но есть и положительный момент: 88 очков на выезде – это неплохо. Проиграть Курску не стыдно. Это фаворит Евролиги. Они играли в полную силу.

- Выиграли, благодаря двум вещам, - говорит Лукас Мондело. – Это трехочковые броски ( 11 из 19) и подбор (45 против 23). Очень доволен. Но хочется большего. Нам есть, что корректировать.

Представляем соперника - "УСК" (Прага).

Восьмикратный чемпион Чехословакии: 1969/70, 1972/73, 1981/82 , 1982/83, 1983/84, 1984/85, 1987/88, 1988/89. Десятикратный чемпион Чехии: 1993/94, 1994/95, 2008/09, 2010/11, 2011/12, 2012/13, 2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17. Четырехкратный победитель кубка Чехии: 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2013/14. Чемпион Евролиги: 2014/15. Обладатель Суперкубка Европы: 2015. Обладатель кубка Ронкетти: 1975/76

Евролига. Курское «Динамо» продолжает победную серию. Сегодня обыгран «Шопрон Баскет»

Лукас Мондело решил начать выездной матч против «Шопрона» иностранной пятеркой – на паркет вышли Петрович, МакКотри, Огвумике, Круз и Сиак. Получилось у них неплохо, даже несмотря на то, что Энджел смазала первый бросок. При счете 8:7 в пользу «Шопрона» «Динамо», отлично отзащищавшись, выдало отрезок 9:0. Это издали приложили руку Петрович, Круз и Огвумике. Тренер хозяек такого не стерпел и охладил дальнобойный пыл бело-голубых, взяв тайм-аут. Помогло не совсем. Энджел МакКотри добыла еще 4 очка: из-под кольца и после перехвата – 22:10 за три минуты 15 секунд до конца четверти. Игра «Динамо» явно давалась, тем неожиданнее получилась «ответочка». «Шопрон» выдал свой отрезок 9:0. Как бы то ни было, на перерыв Курск ушел в лидерах 24:22.

Евролига. "Динамо" - ЕСБВА. Курск победил, но пришлось нелегко.

Матч второго игрового дня Евролиги и очередной на своей площадке "Динамо" начало мощно. Не прошло и трех минут стартовой четверти, как хозяйки выигрывали 6:0. Бело-голубые собирали все под обоими щитами и четко контролировали игру. Что говорить, если уж МакКотри позволила себе немного пижонства, без подбора пытаясь по-волейбольному добавить мяч в корзину.

Сегодня. Евролига. Групповой этап. "Динамо" - "ЕСБВА"

Entente sportive Basket de Villeneuve-d'Ascq - Lille Métropole (ESBVA-LM) Чемпион Франции – 2016/17 Серебряный призер чемпионата Франции – 2014/15 Бронзовый призер чемпионата Франции – 2006/07, 2007/08, 2008/09 Финалист кубка Франции – 2002/03, 2007/08, 2013/14 Победитель Кубка Европы ФИБА – 2014/15 Финалист Кубка Европы - 2015/16

Евролига. Первый шаг к защите титула сделан. "Динамо" обыграло "Касторс Брейн"

голубые одолели бельгийский "КасНовый сезон в Евролиге баскетболистки курского "Динамо" начали с убедительной победы. На домашнем паркете бело-голубые одолели бельгийский "Касторс Брейн" со счетом 84:68. торс Брейн" со счетом 84:68.

Евролига. Послезавтра - «Динамо» - «Касторс Брейн». Представляем соперника.

Чемпион Бельгии - 2013/14, 2014/15, 2015/16, 2016/17 Обладатель Кубка Бельгии - 2013/14, 2014/15, 2016/17 Финалист Кубка Европы - 2014/15 Бельгийский клуб «Касторс Брейн» базируется в городе Брен-л’Алле. С 2011 года команда выступает в первом национальном дивизионе. За это время коллектив 4 раза выиграл внутренний чемпионат и 3 раза становился обладателем кубка страны.

Польский CCC Polkowice выиграл квалификацию и стал соперником курского «Динамо» по Евролиге

На днях в Польше прошел ответный матч квалификации Евролиги между местным CCC Polkowice и словацкими Pieštanské Cajky. В первой, 26 сентября, «чайки» на своей площадке уступили 46:71 (4:21, 9:16, 17:15, 16:19).

Сегодня, 26 сентября двумя квалификационными матчами стартовал главный клубный турнир среди женских команд – Евролига.

Результаты матчей: Pieštanské Cajky (Словакия) - CCC Polkowice (Польша) 46:71 (4:21, 9:16, 17:15, 16:19); KSC Szekszard (Венгия) – BLMA (Франция) 80:79 (20:20, 21:22, 24:19, 15:18).

В Евролиге «Динамо» сыграет в группе "А".

Сегодня в Мюнхене прошла жеребьевка женской Евролиги. Курское «Динамо» отправилось в группу "А", где будет единственной российской командой.