>

20 очков Михайловой не помогли. Черные медведи - Политех (Санкт-Петербург) - Динамо-Фарм (Курск) — 65:59.

Опубликован вход Суперлига 1 · 16 ноябрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап. Первый матч.
«Черные медведи - Политех» (Санкт-Петербург) - «Динамо-Фарм» (Курск) — 65:59 (21:15, 11:12, 11:17, 22:15)

Стартовые пятерки.
«Черные медведи»: Вакулина, Генадиева, Шиповская, Балыкова, Крылова.
«Динамо-Фарм»: Косу, Головченко, Сафонова, Нестерова, Шувагина.

Начало матча «Динамо» откровенно не удалось. И это при том, что счет открыла Анастасия Шувагина. «Медведи» затем забили 13 безответных очков. «Фарму» же не помогали даже массовые замены. Дела у гостей пошли в гору после тайм-аута. Момир Тасич наконец нашел нужное сочетание игроков, которые начали набирать очки. Хозяйки тем временем штамповали «трешки» (3 из 7). Закономерные 21:15 после 10 минут игры.

Второй период получился не таким веселым. Вновь отличилась Шувагина, «медведи» реализовали один штрафной. И все. Оба кольца будто кто «заморозил». Команды не забивали почти четыре минуты. Все нарушил точный дальний бросок Олеси Сафоновой. Была у нее и еще одна попытка, но мимо. До большого перерыва «Фарм» почти «достал» соперника. Но все усилия перечеркнули потери в концовке. 32:27 — после первой половины встречи.

Перерыв с большей пользой провели курские баскетболистки. Рывок бело-голубых под занавес третьей четверти 6:0 после долгой паузы вновь вывел их вперед — 44:43. И все же в своей «берлоге» «медведи» сплоховать не могли. Начали заключительный период они бодро 5:0. Так же и продолжили. «Фарм», благодаря «трешкам» Шувагиной, не отставал. За чуть более, чем минуту до финальной сирены гости уступали всего 3 очка. Однако концовку увереннее провели «черные». 65:59 в их пользу.

Отметим результативную игру Елены Михайловой — 20 очков и Анастасии Шувагиной-18.

Завтра, 17 ноября, команды встретятся вновь. Начало в 17:00.