>

12-й финал Кубка России для УГМК

Опубликован вход Кубок России · 22 декабрь 2018
Финал четырех Кубка России 2018/19. Второй полуфинал.
УГМК (Екатеринбург) – «Спарта энд К» (Видное) – 83:68 (23:16, 20:23,21:12, 19:17).

Стартовая пятерка УГМК: #5 Евгения Белякова, #13 Елена Беглова, #21 Татьяна Петрушина, #44 Раиса Мусина, #77 Мария Вадеева.

Стартовая пятерка «Спарта энд К»: #1 Дарья Курильчук, #3 Севара Нуритдинова, #7 Дарья Колосовская, #8 Татьяна Сема, #95 Аделина Абайбурова.

Большую часть первой четверти обе команды провели на равных. Лишь в концовке игрокам УГМК удается рывок 6:0. Два подряд дальних броска на счету Евгении Беляковой. 23:16 счет после 1-й четверти. Во второй 10-минутке игрокам из Видного удалось сначала догнать соперника 25:25. А затем и выйти вперед. Весомый вклад внесли Аделина Абайбурова (12 очков) и Дарья Курильчук (8 очков). Концовка четверти вновь осталась за уральской командой. 43:39 счет перед большим перерывом. С сиреной на большой перерыв отметилась Раиса Мусина.

В 3-й четверти игроки УГМК хорошо провели в защите. Не позволив игрока из Видного на протяжении 4-х минут набрать ни одного очка, совершив рывок 7:0. При этом «лисы» показали хорошую результативность, набрав 21 очко за эту четверть. Раиса Мусина с 11 очками и 10 подборами стала первым игроком «Финала 4-х» отметившаяся дабл-даблом.

Перед заключительной четвертью на табло горел счет 64:51. Команда из Видного не собиралась сдаваться, счет долгое время в этой 10-минутке был равным. Обе команды отвечали точными бросками. Вслед за Мусиной даблом отметилась Мария Вадеева (25 очков и 11 подборов в матче). Концовку встречи обе команды доигрывала уже игроками из своих фарм команды. Итог встречи – 83:68, 12-й выход УГМК в финал Кубка России.

Тренерский штаб «Спарты энд К» использовал в игре 12 человек, больше всех других участников «Финала 4-х». 11 игроков отметились набранными очками. УГМК использовало 11 игроков, что были в заявке, 9 из которых отметились набранными очками.