«Динамо» (Курск) — УГМК (Екатеринбург) —72:93 (19:28, 21:26, 21:24, 11:15)

Стартовые пятерки.
«Динамо»: Барич, Бриланд, Боннер, Ксаргай, Анойкина
УГМК: Белякова, Куигли, Вандерслут, Меессеман, Грайнер

Большая часть стартовой четверти прошла в равной борьбе. Команды будто прощупывал слабые места в защите друг друга. По прошествии четырех минут «Динамо» повело с перевесом в 5 очков — 13:8. Семь очков набрала Деванна Боннер. УГМК быстро, рывком 8:0, вернул себе лидерство и до конца периода сделал разницу «+9» - 28:19.

Вторую 10-минутку открыл точный трехочковый Эпифании Принц. Но приблизиться «лисицы» не позволили. Не прошло и двух минут, как они сделали двузначный перевес. Отлично гости работали на подборах (15 против 8), что наряду с хорошим процентом попаданий и принесло им промежуточный успех. 54:40 — после 20 минут встречи.

Третья четверть прошла в равной борьбе. Правда, комфортное преимущество позволяло гостям не нагнетать обстановку максимально. «Динамо» билось, старалось. Но все портила борьба под щитами и процент реализации с игры. У УГМК по итогам встречи он оказался гораздо выше — 72% со средней дистанции против 47 % динамовских. 78:61 — перед последним периодом в пользу черно-оранжевых.

Три с половиной минуты четвертого периода вселили трибунам оптимизм. Гости не могли никак забить, бело-голубые пять очков отыграли. УГМК встряхнул тайм-аут Мендеса, после которого «лисицы» сделали рывок 8:0.

Итоговый счет — 93:72. Первый круг чемпионата выигрывает Екатеринбург.