Сборная России U20 в Испании продолжает подготовку к Первенству Европы.

Международный турнир U20. Ферроль, Испания.

Испания U20 – Россия U20 – 58:54 (15:14, 9:10, 29:15, 5:15).

• Виталина Зверева – 16 очков, 6 подборов;
  • Валентина Кожухарь – 9 очков, 5 подборов;
  • Ольга Столяр – 2 очка, 3 подбора, 2 голевых передачи;
  • Олеся Сафонова – 2 очка, 2 подбора.

В испанском Ферроле стартовал международный турнир для 4-х сборных команд не старше 20 лет. Первым соперником сборной России стали хозяйки турнира – сборная Испании. Стоит отметить, что испанская команда по данному возрасту уже на протяжении 4-х Первенств Европы подряд, становится победителем турнира.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе. Во второй четверти наши девчонки и вовсе вели в счете. Лишь с сиреной на большой перерыв испанки 3-очковым броском делают счет равным (24:24).
В третьей четверти россиянки вновь вышли в лидеры (34:32), но рывок испанок (13:0) в течении короткого отрезка перед заключительной 10-минуткой сделал разницу в счете «+14» (53:39). В четвертой четверти старший тренер сборной России Дмитрий Донсков выразив недовольство судейством получил сначала технический фол, а затем сразу же дисквалифицирующий. Активная игра как в защите, так и в нападении позволила россиянкам сократить разницу в счете. Итог встречи 58:54 победа сборной Испании.

Лучшим снайпером в составе сборной России стала Виталина Зверева, набравшая 16 очков.

Сегодня сборная России U20 проведет матч со сборной Франции U20.