>

Первенство Европы U20. Группа С. Сборная России досрочно занимает 1-е место в группе! У Валентины Кожухарь дабл-дабл.

Опубликован вход Сборные · 4 август 2019

Россия U20 - Польша U20 – 65:43 (18:17, 19:11, 13:8, 15:17)

#3 Ольга Столяр вышла в стартовой 5-ке (время – 23:50, 4 очка, 3 голевых передачи);
#14 Валентина Кожухарь (время – 33:05, 10 очков, 10 подборов, 3 голевых передачи, 2 блок-шота);
#27 Виталина Зверева (время – 12:13, 2 подбора, 2 блок-шота).

Россиянки игру против сборной Польши начали весьма активно, уже через 3 минуты при счете 9:1 в пользу нашей команды, наставник полячек вынужден был взять тайм-аут. Это дало результат, в течении 3-х последующих минут игроки польской команды сократили разницу до одного очка и уже Дмитрий Донсков был вынужден брать паузу. Стоит отметить, что только в первой четверти судьи зафиксировали 7 нарушений у наших девчонок, 3 из которых получила Анастасия Зоткина. 9 раз полячки пробивали штрафные броски, 6 бросков достигли цели.

Во второй четверти 8 набранными очками отметилась Валентина Кожухарь. Соперник в свою очередь 6 из 11 очков во второй 10-минутке набрал с линии штрафных.

В третьей четверти в течении первых 4-х минут наши игроки не могли набрать очки. Лишь после тайм-аута, смогла наладить игру в нападении. Наши игроки вновь продемонстрировали надежную игру в защите, позволив сопернику набрать лишь 8 очков.

«+14» перед заключительной четвертью,в конце которой наставник российской сборной предоставил время на площадке игрокам, которые не выходили до этого. Особенно отличилась Маргарита Плескевич. За 3 минуты она набрала 2 очка, отдала 2 голевые передачи, совершила подбор и получила фол.

Итог встречи 65:43, крупная победа российской сборной.

Сразу 2 игрока в составе российской сборной оформили дабл-дабл. Камилла Огун (14 очков, 11 подборов) и Валентина Кожухарь (10 очков, 10 подборов).

Российские игроки в этой встречи показали очень хороший процент реализации 2-очковых бросков (48%) 21 из 44. Так же наши девчонки имели подавляющее преимущество на подборе (49 против 35). Хороший показатель голевых передач у россиянок (22 против 9). 6 голевых передач в этой встречи отдала Дарья Репникова.

В другом матче группы С, сборная Чехии разгромила сборную Швеции со счетом 81:47. По итогам этой встречи российская команда досрочно гарантирует себе 1-е место в группе Соперником сборной России в плей-офф станет 4-я команда группы D (Италия или Германия).

5 августа сборная России U20 проведет заключительный матч группового этапа против сборной Швеции U20. Начало встречи в 14.00.