Поражение сборной России в первом матче квалификации.

Опубликован вход Сборные · 15 ноябрь 2019
Чемпионат Европы-2021
Женщины. Квалификация
Россия - Босния и Герцеговина – 69:70 (14:19, 23:11, 15:19, 17:21)

Наталья Жедик вышла в стартовой пятерке и на второй минуте точным трехочковым впервые вывела хозяек вперед – 5:4. Еще через две минуты ее теперь выверенный средний бросок счет сравнял – 9:9. Босния и Герцеговина лидировала фактически все стартовую четверть. Наталья Анойкина появилась на паркете за 3:38 до первого перерыва. Центровая «Динамо» за отведенное ей время успела набрать лишь очко, забив один штрафной из двух. 19:14 - в пользу гостей.

Второй период россиянки провели куда солиднее. Пошла игра в атаке, появились уверенность и слаженность в защите. Как результат - 37:30. В этой 10-минутке Наталья Жедик принесла сборной 7 очков («двушка», два штрафных и «трешка»). Причем дальний бросок динамовки вновь вывел главную команду страны вперед. По итогам первой половины встречи именно Жедик была лучшим снайпером в составе обоих коллективов. Наталья набрала 12 очков.

В третьем периоде Боснию повела за собой Джонквел Джонс. Она регулярно набирала очки. Россиянки же в атаке чуть притормозили, позволив гостям сократить отставание практически до минимума – 52:49. Отметим три очка в этой четверти от Натальи Анойкиной и дебют Елизаветы Шабановой за главную сборную России. Он случился за минуту 20 секунд до конца четверти.
Елизавета стала первым игроком в истории курского "Динамо", который прошел путь от Первенства ДЮБЛ до сборной России в официальных матчах.

Две минуты 40 секунд потребовалось Боснии и Герцеговине, чтобы после долгого перерыва вновь выйти вперед – 57:55. Пошел равный баскетбол. За 15 секунд до конца четвёртого периода гости повели «+4», до предела осложнив положение сборной России. Анастасия Шилова «уложила» «трешку». Однако вырвать победу хозяйкам не удалось. 70:69 – Босния и Герцеговина!