Две победы из двух!

Опубликован вход Суперлига 1 · 13 ноябрь 2019
Суперлига 1. Регулярный этап.
Второй матч.
«Спартак» (Санкт-Петербург) - «Динамо-Фарм» (Курск) — 48:67 (9:23, 14:15, 18:12, 7:17)

Стартовые пятерки.
«Спартак»: Мазур, Дроздова, Лепкович, Попорва, Куплинова.
«Динамо-Фарм»: Столяр, Нестерова, Сафонова, Бакаева, Шувагина.

Момир Тасич сегодня не стал менять вчерашнюю стартовую пятерку и не прогадал. В отличие от первой игры динамовки сразу прихватили игровую инициативу. Стартовый размен голевыми атаками вылился в рывок бело-голубых 7:0. «Спартак» быстро ответил четырьмя очками и практически до конца четверти перестал попадать. Курские баскетболистки же забили еще 9 безответных очков. 23:9- так завершилась первая 10-минутка, в которой результативно сыграла Ксения Нестерова, набравшая 8 очков.

И вторую четверть выиграл «Фарм», пусть и с минимальным преимуществом.
Он начался с точного попадания Виталины Зверевой. «Динамо» повело «+16». Но теперь Питер в атаке смотрелся помощнее себя самого образца первого периода. Впрочем, не отставали и гости, выигравшие подбор (24 против 17). 38:23 — после 20 минут встречи.

Если кто и подумал, что игра сделана, то только не «Спартак». Красно-белые вернули веру в себя рывком 8:0. У «Динамо» в атаке не получалось ничего. Мазала из-под кольца даже Валентина Кожухарь. Так продолжалось более четырех минут, пока Анастасия Шувагина наконец не поразила цель из-за дуги. Пять «трешек» за четверть забили спартаковки, и тем не менее концовка осталась за «Фармом» - 50:41.

Равно, как и дебют заключительной 10-минутки. Его бело-голубые выиграли 8:2. Два трехочковых положила Ольга Столяр. Вообще, проигранная третья четверть крайне раззадорила курскую команду и ее наставника. Весь свой спортивный гнев она вылила на площадку. «Спартак» вновь гне сумел перейти порог в 10 очков за период.
Итог — 67:48. «Динамо» вновь сильнее красно-белых.