>

Женская сборная России 3x3 выигрывает группу D со 100-процентным результатом.

Опубликован вход Сборные · 21 июнь 2019
Кубок мира 3х3.

Сегодня, 21 июня, женская сборная России в составе Анастасии Логуновой, Ольги Фролкиной, Александры Столяр и Анны Лешковцевой двумя матчами завершили групповой этап турнира.

Сначала россиянки сразились со сборной Италии, которая является действующим обладателем Кубка мира.

В первые две с половиной минуты наши девушки сумели сделать неплохой задел – 4:0. Еще через две минуты они комфортно лидировали – 11:2. Этого перевеса хватило, чтобы спокойно довести дело до победы. Тревожно было лишь после двух подряд дальних попаданий итальянки Д*Али, сокративших отставание «Скуадры адзурры» до 4 очков.
Но пять очков, блиставшей, Анны Лешковцевой и одно – Анастасии Логуновой вернули итальянок на землю. Итоговый результат – 18:10. Ольга Фролкина отличилась в этом матче тремя набранными очками.

В заключительном матче группового этапа россиянки встретились с командой Новой Зеландии. Этот поединок держал в напряжении вплоть до последней доли секунды. Ни одной из команд не удавалось оторваться больше, чем на 3 очка. Сначала лидировала наша сборная, затем - соперник. Победу России принесла Александра Столяр.

Все решили два ее точных попадания с линии штрафных и и проход под кольцо. 17:16 – Россия занимает первое место в группе D и выходит в плей-офф.

22 июня пройдут матчи 1/4 финала, 23-го - полуфиналы, матчи за 3-е место и финалы.