«Спартак» (Ногинск) - «Динамо» (Курск) — 66:76 (16:28, 17:16, 14:16, 19:16)

Стартовые пятерки.
«Спартак»: Гарькавская, Мартиросян, Коротыгина, Криволапова, Карпунина.
«Динамо»: Барич, Жедик, Ксаргай, Шабанова, О. Фролкина

Вне заявки на сегодняшний матч остались Татьяна Видмер и Деванна Боннер, Зато появилась Анна Пачурина.

Стартовые минуты команды провели в невысоком темпе. Счет был открыт спустя минуту и с линии штрафных. Оба раза не промахнулась Елизавета Шабанова, Молодая центровая вообще может занести эту четверть себе в актив — 8 очков и 3 блокшота. Хорошо сыграли и ее подруги. «Динамо» выдавало отличные рывки. Сначала 6:0, потом 10:0. А в итоге все завершилось перевесом в 12 очков — 28:16.

«Спартак» номер не отбывал, старался, кое-что получалось. Например, в дебюте второго периода отыграть четыре очка. Бело-голубые более двух минут отбегали вхолостую, потому Роберто Иньигес взял тай-аут. Пусть не сразу, но курские баскетболистки вновь нашли пути к «вражескому» кольцу. Отличились Козик и Барич. Шабанова продолжила штамповать штрафные, оформив половину дабла (10 очков) за 15 игровых минут. И все же отдельно взятую вторую 10-минутку выиграли хозяйки — 17:16. Общий счет после половины игры — 44:33 — в пользу Курска. При этом бело-голубые, много игравшие в два «больших», уступили еще и подбор (20 против 22).

Половина третьей четверти прошла в абсолютно равной борьбе. Красно-белые даже ушли с двузначного отставания. Иньигес вновь взял тайм-аут. То же самое проделала Татьяна Ларина — наставник «Спартака» - за почти две минуты до третьего перерыва. Слишком легко, на ее взгляд, соперник набирал очки, хоть и вел к тому моменту всего «+9». Эффективную паузу провели гости. В оставшееся время забивали только они — 60:47.

Начало четвертой 10-минутки осталось за бело-голубыми. Точнее, за Ольгой Фролкиной. Она набрала 6 очков. «Спартак» забил больше — семь, чем вынудил Иньигеса брать новый тайм-аут и что-то прямо на площадке эмоционально объяснять Елизавете Шабановой. Защищаться лучше курская команда не стала. Ногинск выиграл и заключителный период. Правда, на итоговом результате это сказалось не сильно. 76:66 - «Динамо» увозит из Подмосковья победу.

Лучший показатель по набранным очкам в составе бело-голубых у Шабановой — 14 очков. 12 набрала Ольга Фролкина. 10 - Анна Пачурина.