>

Наши в сборной. Сборная U18 в упорной борьбе проиграла оба поединка в Риге

Опубликован вход Сборные · 30 июнь 2019

В рамках подготовки к Первенству Европы команда Момира Тасича приняла участие в турнире. 29 июня россиянки играли со сборной Франции. Первая половина завершилась ничьей - 37:37. Рывок 11:0 в исполнении трехцветных, добытый в начале третьей четверти, наши девушек смогли отыграть лишь к середине заключительного периода. Кристина Корд даже вывела команду вперед. Нов концовке сильнее оказались француженки - 71:63.

Дарья Гончарова набрала 16 очков.

Сегодня россиянки играли с хозяйками турнира. И этот матч получился упорным - три четверти завершились ничьей. И вновь победитель определился в концовке. Латвийские баскетболистки оказались удачливее - 61:55.

Дарья Гончарова набрала 13 очков и сделала 8 подборов.

Заключительный этап подготовки сборная России проведет в УТЦ «Новогорск». На Первенство Европы U18, которое начнется 6 июля в Боснии, наши девушки, по информации РФБ, отправятся 4 июля.