>

Два матча - две победы!

Опубликован вход Новости РФБ · 4 июль 2015

Женская сборная России U20 во втором матче на первенстве Европы обыграла Польшу - 54:50.

С первых минут наша команда захватила инициативу. Хорошая защита и уверенная игра в атаке позволили сборной России уже в первой четверти оформить вполне комфортный разрыв в счете - 18:7. Но вскоре игроки польской сборной сумели выровнять игру, и сборная России к большому перерыву подошла лишь с «+ 5» - 24:19.

Вторая половина началась тяжело, вязкая защита и обилие фолов сбили ритм матча. В такой игре Польша несколько раз сокращала счет до дистанции в один бросок, но к финальной десятиминутке российская команда подошла, ведя в счете - 37:35.
Последняя четверть сложилась удачнее для подопечных Александра Ковалева: вернувшись в свой ритм и сыграв удачный отрезок на старте (рывок «+10»), наши девушки, несмотря на сложную концовку, выиграли - 54:50. Совершив при этом 31 потерю!
В другом матче Германия победила Сербию - 65:51.
После двух дней: Россия - 2-0, Польша, Германия - 1-1, Сербия - 0-2.

4 июля наша команда проведет матч со сборной Германии. Начало в 20:30.